Опубликовано 4 Январь, 2016 - 00:05

Этот набор от Polaris, состоящий из миксера, блендера и измельчителя, появился у меня ровно год назад. За это время мы его опробовали и остались довольны: при бюджетной стоимости (порядка 900 рублей) свои задачи агрегат выполняет на "отлично".

В комплектацию входят двухскоростная рабочая ручка с мотором, к которой крепятся насадка-миксер и насадка-блендер, также эта ручка вставляется в крышку чаши-измельчителя и приводит в действие находящийся в ней нож, который измельчает и одновременно перемешивает продукты; стакан с мерной шкалой и прорезиненная подставка для более надежного крепления стакана на рабочей поверхности. Все металлические части выполнены из нержавеющей стали.

Блендер во время работы сильно шумит, вибрирует и достаточно тяжел, так что мне приходится прикладывать большие усилия, чтобы удержать его в руках. Насадку бывает трудновато отсоединить от рабочей ручки (приходится одной рукой нажимать на две боковые кнопки одновременно). Однако в целом я им довольна. Благодаря ему в наш рацион прочно вошли всевозможные супы-пюре.

Миксер (венчик) обычный, про него мне особо нечего сказать. Использую в основном для взбивания белков.

Измельчитель - также весьма полезный агрегат, с помощью которого можно в два счета приготовить салаты, заправку для супа, холодные овощные супы, закуски (например, протертые помидоры с хреном) и т.д. Измельчает, в том числе, такие твердые овощи, как нарезанная крупными кусками морковь. При этом так сильно шумит, гудит и трещит, что становится страшновато за чашу из прозрачного платика. Интенсивность измельчения приходится оценивать на глаз, и это не всегда получается удачно. Бывает, что продукт измельчается неравномерно: некоторые кусочки остаются крупными, и пока доводишь их до "кондиции", все остальное превращается в кашицу.

Отдельное спасибо за мерный стакан, который я постоянно использую, чтобы отмерять нужное количество воды, молока и т.д.

Резюме: достойный агрегат - многофункционален, дешев, долговечен, свои задачи выполняет, экономит время и силы, не имеет серьезных недостатков.

Достоинства
  • 2 скорости
  • Многофункциональный
  • Мощный
  • Соотношение цена-качество
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Очень тугие кнопки
  • Ревет как зверь
  • Тяжело отсоединить насадки
  • Тяжелый
Ranielрекомендует