Опубликовано 28 Январь, 2019 - 20:04

полгода или более

Долгое время я игнорировала праймер как бьюти-продукт в целом, однако теперь понимаю, насколько же это необходимая деталь для красивого и качественного макияжа. Недавно я уже писала отзыв на праймер, который меня очень впечатлил, однако я решила не останавливаться на одном, а пробовать что-то новое, чтобы прочувствовать, что моей коже больше подходит.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Праймер Healthy Mix от Bourjois позволит легко добиться свежего и сияющего цвета лица благодаря невероятной формуле, улучшенной витаминами A, C и B5. Этот легкий праймер эффективно маскирует признаки усталости, скрывая покраснения и темные круги под глазами. Более того, с помощью технологии, корректирующей пигментные пятна, он выравнивает тон кожи и скрывает несовершенства. Праймер Healthy Mix визуально сужает поры. Его формула не оставляет жирного блеска.. ... и обладает удивительным, свежим фруктовым ароматом! Кроме того, благодаря универсальному оттенку, который соответствует всем оттенкам кожи, праймер Bourjois Healthy Mix идеально подходит для каждой женщины.
Праймер Healthy Mix Blurring Primer от Bourjois - истинное произведение искусства в сфере косметики!

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Стоимость на момент покупки: 13 BYN / ~ 400 RUB / ~ 6 USD (Покупала я на Wildberries, там он оказалось дешевле всего).

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Объём: 20 мл

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Производство: Монако

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Срок годности после вскрытия упаковки: 18 месяцев

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀СОСТАВ

AQUA/WATER/EAU, CYCLOPENTASILOXANE, PROPYLENE GLYCOL, DIMETHICONE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER, MAGNESIUM SULFATE, LAURYL PEG-9 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE, PANTHENOL, TOCOPHERYL ACETATE, PHENOXYETHANOL, PARFUM/FRAGRANCE, CAPRYLYL GLYCOL, TALC, ASCORBYL GLUCOSIDE, LECITHIN, PUNICA GRANATUM FRUIT JUICE, VITIS VINIFERA (GRAPE) JUICE, RETINYL PALMITATE, ETHYLHEXYL PALMITATE, GLYCERIN, SORBIC ACID, DIPROPYLENE GLYCOL, TOCOPHEROL, SILICA DIMETHYL SILYLATE, BHT, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, BUTYLENE GLYCOL, SAPPHIRE POWDER, PALMARIA PALMATA EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, HEXYLENE GLYCOL, [May Contain/Peut Contenir/+/-:TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499)].

Анализируя состав, мы видим, что первые позиции занимают так называемые летучие силиконы (они же считаются самыми безопасными силиконами) - циклопентасилоксан, диметикон. Такие силиконы придают ощущение нежности и бархатистости, разглаживают рельеф кожи. Эти силиконы также встречаются в омолаживающей косметике, так как они позволяют скрыть признаки старения, заполняют складки, выравнивают морщины.

А весь заявленный "Healthy mix" прячется где-то в конце, так что я предполагаю, что от этих полезных компонентов осталось одно название.

⠀⠀⠀⠀АРОМАТ / ОТТЕНОК / ТЕКСТУРА

Аромат лёгкий, ненавязчивый, после нанесения практически не ощущается. Никаких фруктовых ноток я не почувствовала, но тем не менее аромат приятный.

Оттенок у данного праймера всего один - 01 Universal shade - персиковый, однако при растушёвке он отлично подстраивается под тон кожи и становится абсолютно невидимым.

Текстура праймера мне особенно нравится: она очень нежная, шелковистая.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀??ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ:

• Выравнивает рельеф кожи и скрывает мелкие несовершенства.
    Пользуюсь праймером уже почти полгода, однако до сих пор продолжаю удивляться насколько гладкой и бархатистой становится кожа после нанесения. Средство хорошо скрывает расширенные поры, маскирует мелкие морщинки, и даже чёрные точки становятся практически незаметными.

Иногда я использую праймер без тонального крема, так как он неплохо преображает кожу лица и для повседневного макияжа мне этого достаточно.
  • Хорошо сочетается с любым тональным кремом: тон равномерно ложится и не скатывается.
    Некоторые праймеры из перепробованных мною абсолютно не сочетались с тональным средством, так что для меня это стало проблемой: тон скатывался, кожа шелушилась, весь макияж выглядел ужасно не эстетично. Основа от Bourjois в этом плане меня очень порадовала.
  • Продлевает стойкость макияжа, при этом макияж выглядит более профессионально.
  • Освежает цвет лица, маскирует мои недосыпы ?
  • Не сушит кожу и не провоцирует шелушения.
  • Имеет нелипкую и нежирную формулу.
  • Экономичный расход.

__________________________________

В целом средство Healthy Mix от Bourjois мне понравилось, оно хорошо справляется с основными функциями праймера и отлично подходит моей комбинированной коже, склонной к жирности. Не ждите от него невероятных чудес, ведь он не замаскирует "трудные" прыщи, и не скроет чёрные круги под глазами (как многие почему-то ожидают).

Я ставлю ему высокую оценку за то, что он один из немногих перепробованных мною праймеров, которые так хорошо сочетаются с тональным кремом, не позволяя тону скатываться. Кожа не шелушится, макияж не требует корректирования в течение дня, и я довольна!

СПАСИБО ❤

Достоинства
  • Делает кожу гладкой и бархатистой
  • Нелипкая и нежирная формула
  • Неплохо скрывает мелкие несовершенства
  • Освежает цвет лица
  • Продлевает стойкость макияжа
Gnomchikрекомендует
28.01.2019
Отличный праймер, столько плюсов у него, скажите а консилер с ним в складки не западает?
28.01.2019
Праймер действительно достойный)) Да, с консилером тоже отлично сочетается ?
у меня до сих пор нет праймера)) надо начинать))
04.02.2019
Ой, ну здорово, что он с тональниками сочетается!)
Надо и мне попробовать такой праймер Smile
Обещаниями производителя прямо зачиталась) Особенно в конце "про произведение искусства"))
04.02.2019
Оой, да, эти боги маркетинга такого понаписывают)) но праймер правда хороший ???
04.02.2019
Праймеры я люблю использовать, даже не понимаю, почему их многие избегают в макияже Big smile
05.02.2019
Бюджетный и классный.
13.02.2019
О, вот такой я бы попробовала Smile вечная проблема - найти достойный праймер.
13.02.2019
Жизненно! Big smile
Если праймер неудачный, то и весь макияж выглядит ужасно))
  • 02.07.2020 - 16:35
    Солнышко во флакончике! Праймер Bourjois Healthy Mix Glow Primer: когда ничего особенного не ждала, а он взял и удивил! Как не превратиться в вождя краснокожих, используя оттенок 02 Apricot Vitamined?
    Во время самоизоляции и дождливых месяцев весны на меня из зеркала смотрело грустное, тусклое, бледное лицо... Сияние - вот чего мне не хватало! Причем я не очень люблю хайлайтеры - они как-то пятнисто выделяются на моей коже, и недолюбливаю средства Nars за несколько вульгарные блестки.
  • 05.10.2015 - 11:40
    Хотите полностью СКРЫТЬ Темные круги и СДЕЛАТЬ Вашу кожу Визуально ИДЕАЛЬНОЙ? Тогда ВАМ нужен Healthy Mix КОНСИЛЕР от Bourjois! Скажите "ПОКА" темным Кругам, Мешкам и Покраснениям !!!
    Данный консилер купила случайно и теперь хочу ЕЩЕ! Это один из лучших консилеров. Мой любимчик был Yves Saint Laurent карандаш Touche Eclat . Довольно не плох консилер от Лореаль. Но данный консилер от Буржуа - удивил меня. Покупала его в Европе за 9 евро, обычная цена 13 евро.
  • 05.10.2016 - 17:10
    Еще год назад я не понимала как можно пользоваться тональным кремом ежедневно, пока просто не попробовала этот тональный серум. Он перевернул мое представление в уходе за кожей и макияже в целом (+фото на жирной коже)
    Всем привет! Сегодняшний отзыв я очень долго продумывала, потому что в голове просто миллион слов и их надо как-то компактно и грамотно связать)) Речь пойдёт о musthave моей косметички...незаменимом, на данный момент, средстве (не побоюсь даже сказать) для ухода за моей кожей.
  • 06.08.2011 - 02:46
    Самое то для финального штриха!)
    Приобрела данную пудру на лето для матирования лица. Пудра легкая, хорошо ложится, матирует кожу на несколько часов (у меня жирная кожа) и производитель заявляет, что в ней много полезностей для кожи, т.е.
  • 06.04.2017 - 14:36
    Невероятный тональный крем Bourjois Healthy mix, который заслуживает самой высокой оценки! Бюджетный тональный крем с люксовым качеством! Я готова петь ему оды, любить, носить и покупать постоянно! :)
    Доброго времени суток, красотки! Я имею достаточно большой опыт использования тональных кремов и успела перепробовать добротную часть из категории мидл-маркет. Признаюсь, что еще не доводилось пробовать тональные крема из категории люкс, что меня немного расстраивало. Но теперь мне это и не нужно.
  • 02.07.2018 - 07:27
    Тональный крем с эффектом ФОТОШОПА ❤ Витаминизированный Bourjois Healthy Mix в оттенке №51 ❤ Маскирует "на ура" но без недостатков не обошлось (+много фото на лице + в течении дня)
    Bourjois Healthy Mix тестирую уже достаточно давно, кажется с зимы.. И на одно главное достоинство он имеет достаточно много недостатков. Я долго колебалась какую же всё таки оценку ему ставить: 3 или 4. Жаль нет промежуточной, поставила бы 3.5!
  • 15.08.2017 - 12:24
    Я думала, это будет идеальный консилер, но он не смог оправдать мои надежды.
    Приветствую вас в своём отзыве.   Консилер не зря занимает почетное место в моей косметичке. С помощью него я маскирую темные круги под глазами и другие несовершенства кожи (прыщики, постакне), с которыми не справляется тональный крем.
  • 17.08.2018 - 08:45
    Блиииииин! Вот досада! Такая классная пудра, а пользоваться ею не могу! Пудра Bourjois Healthy Mix оттенок 02 Beige Clair. Цена, состав, свотчи, фото ДО и ПОСЛЕ
    Кто не промахнется с оттенком пудры при покупке, тот не я!   Это ж надо: больше двух недель я читала отзывы на пудру, перелопатив почти весь Айрекомменд и Вайлберриз (на котором под товаром покупатели оставляют довольно подробные отзывы), выбирала-выбирала, думала-думала, наконец, остановилась на…
  • Два года подряд для меня это лучший тон! BB крем HEALTHY MIX в оттенках 01 CLAIR/Light и 02 Medium. Средняя степень покрытия. Использую на жирной коже
    О моей коже: склонная к жирности, есть прыщики и черные точки. Мне 26 лет. Для моего типа кожи предназначены матирующие тональные основы, но они подчеркивают шелушения и виднеются на коже, поэтому предпочитаю легкую увлажняющую основу.
  • 23.08.2022 - 13:49
    Шикарная замена тонального крема на лето ❤️ Ровная кожа в +32 градуса – это реально с Healthy Mix. Оттенок 02 Light Beige.
    Раньше я постоянно пользовалась тональным кремом, даже летом. Ну вот никак не могла выйти на улицу без ровного тона. И только в этом году я решила, что всё. Стоп. Ладно, когда прохладно. Но в 30 градусов жары наносить на себя слой тона это просто неадекватно.
  • 24.05.2022 - 22:38
    Комфортная консистенция. Легкий демакияж. Оттенок 110
  • 05.05.2022 - 13:44
    Тональная легенда от Bourjois: сначала не поняла, а потом как поняла (с) Фото на проблемной коже, оттенок 51,5 Rose Vanilla
    Я дожила до 31 года, ни разу не попробовав легендарный витаминный тональник от Буржуа. У меня от этой марки в лохматом 2008-м были только блестящие жидкие тени, мама еще покупала. И все! Даже румяна те самые остались за бортом, хотя марка популярна.
  • 29.04.2022 - 08:43
    😱 Натягивает кожу за уши, как у Беллы Хадид 😱 Новинка от NYX 🧜🏻‍♀️
    Праймеры - это конёк NYX. Они знают толк в хороших базах под макияж, которые не только улучшают вид кожи и тонаконсилера, но еще и ухаживают за кожей. Долгое время тащилась от Angel Veil , он был очень популярен среди Youtube-блоггеров.
  • 27.07.2022 - 11:46
    Половину жизни я слышала про этих легендарных "небожителей". Холеная кожа, украшение столика и прочие радости от "Guerlain", которые еще внучке можно будет передать :). Оттенок "Clair".
    Здравствуйте! Метеориты… Я много лет слышала про них, но заветной мечтой они так и не стали, даже в юности. Знакомые ими не пользуются, а результат на фотографиях в многочисленных отзывах я чаще всего даже не могла уловить. Оставалось верить на слово, про нежнейшее мерцание и эффект холеного лица.
  • 13.05.2022 - 09:13
    Для меня просто шикарный тональный крем Vivienne Sabo SHAKA SHAKA, превосходно выглядит на коже, оттенок 01!
    Здравствуйте!   Я давно хотела написать отзыв на моего любимчика из тональных средств в сегменте масс-маркет, которые по моим ощущением не уступает проф.средствам и средствам из категории люкс. В данном отзыве речь пойдет о тональном креме Vivienne Sabo SHAKA SHAKA.     Описание :     Объем: 25 мл.
  • 26.06.2022 - 18:15
    И пусть мой отзыв 380-й в этой ветке, но молчать о тоне Enough Collagen я просто не могу! Оттенок 13. Показываю работу на своей жирной коже через 1 и 5 часов после нанесения и делюсь опытом использования на клиентах с сухой и нормальной кожей
    Всем здрасте))   С этим тоном всё как в той песне Дискотеки Аварии Enough Collagen отзывы собрал уже все возможные и невозможные. Я собираюсь с духом написать свое мнение о тональном креме коллаген вот уже год, именно тогда я купила его в свой кейс и поняла, что любовь определенно продлится очень…
  • 07.07.2022 - 20:32
    Гелевое наращивание базой для гель лака, вместо клея
    Этот способ с подвохом, нужно попробовать раз пять, чтобы понять все нюансы. К тому же, все гелевые типсы отличаются в использовании. Данная тема на мой взгляд изучена не полностью, поэтому все мастера пробуют разные методы.
  • 13.04.2022 - 16:53
    Тот момент, когда без макияжа лучше. Добавляет десяток лет, подчеркивает все недостатки кожи, в общем целый микс удовольствий!
    Этот крем купила по рекомендации блогеров (возможно они сидят на жестких откатах, по другому не объяснить). В целом, обещания мне показались очень заманчивыми и перспектива рисовалась радужной, потому что он позиционирует себя как 1) легкий ББ-крем для жирной и комби кожи - это прямо про меня.
  • 15.04.2022 - 11:55
    Как это можно хвалить? Одна из самых худших матовых формул помад Bourjois Velvet Ink 03 Rose me Tender.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Не отзыв, а сплошное разочарование. Искренне хотела попробовать эту линейку у Bourjois, честно говоря, помады бренда не пробовала вообще. Симпатичная линейка оттенков и красивая упаковка сделали со мной свое дело.