Опубликовано 23 Август, 2021 - 22:21

2000 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Отключение воды даже на 14 дней меня обычно вводит в состояние ступора, потому как эти 2 недели для меня – это тазики, кастрюли, чайники, воды не хватило, идешь опять греть, бррр. В этом году «час Х» пришелся на 32 градусную жару. Поначалу я даже радовалась, в такую жару нормально и так из душа поливаться, но нет. Если в кухне из крана холодной воды из-за жары лилась более-менее теплая водичка, я грела воду только если очень жирная посуда, то в ванне лилась ледяная, даже в такую жару под нее не залезть.

Проточный обогреватель посоветовала купить подруга, она его опробовала первая. Заказала на Wildberries.

В наборе:

- пластиковый душ. Имеет два режима (вода льется по маленькому или большому радиусу);

- пластиковый кран я не использовала;

- какие-то насадки, прокладки, дюпеля…

- инструкция по эксплуатации.

Выглядит Smartfix 2.0 красиво и стильно: серебряные кнопки на белом фоне и логотип.

На крышке сверху написана инструкция для русского человека, который бумажную вряд ли читать будет. Сзади есть отверстия для того, чтобы нагреватель вешать по инструкции. Кстати, о птичках… По инструкции водонагреватель крепится на стену специалистами и остается на ней навечно. Меня такое мало устроило, это в моей ванне надо дырки проделывать, не нужно. Да, и ванная комната 3-метровая, там и так не развернешься, куда еще нагреватель вешать.

Думала поставить в раковину. И все бы ничего, но провод у нагревателя всего метр. Поэтому конструкция моей мобильной версии выглядит как-то так.

Так сказать золотая середина, когда и провод дотягивается, и душ.

Устанавливала сама, сборка проста: открутить свой душ, подключить к нагревателю на вход, душ из набора подключить на выход, не забыть про прокладки, подключить в сеть.

Сама идея проточного нагревателя прикольная, но надо хорошо понимать, что для комфортного и быстрого нагревания мощность должна быть приличная. В Smartfix 2.0 заявлено 3 режима нагревания: 1-самый слабый, 2-помощнее и 3 самый-самый. Ну, на первом режиме разница в температуре, наверное, один градус от водопроводной. На втором режиме вода немного потеплее, но тоже я ее считаю холодной. Рабочий режим – это 3, включается путем нажатия на 1-2 кнопок одновременно. Вода тогда комфортная, можно погреться под душем или помыть голову. Температура регулируется путем настройки напора воды.

В принципе хорошая вещь, для цены в 2000 рублей просто находка. Т.к. я не устанавливала на стену, то после стрессового 2-недельного отсутствия воды, убрала его до следующего раза.

Из минусов:

- не понравился способ включения третьего режима, потому что нажимать на обе кнопки одновременно надо двумя руками, вроде и место позволяет третью кнопку сделать, но почему-то не сделали;

- бесполезность 1 и второго режима.

Достоинства
  • В комплекте душ
  • Компактная конструкция
  • Простота экплуатации
  • Стильное исполнение
Недостатки
  • Бесполезность 1 и 2 режимов
  • Нет отдельной кнопки на включение 3 режима
Katrina84рекомендует
23.08.2021
Слушайте, да это просто находка! В этом году у нас сломался нагреватель каких больше не выпускают. Я всю голову сломала какой выбрать и как крепить. А тут просто находка )) утащу отзыв в закладочка. А цена просто сказка)
23.08.2021
Ой, как раз скоро нужно будет выбирать) Сохраню-ка Ваш отзыв в закладки)
24.05.2023
Планирую приобрести такую же модель. Скажите пожалуйста, с нагревателем всё хорошо, до сих пор работает?
24.05.2023
С нагревателем всё хорошо, работает) Готовлюсь к отключению воды)
24.05.2023
Готовлюсь к отключению воды)
Да, лето, в этом плане, сложный период. Скажите пожалуйста, а максимальная температура нагрева воды какая?
24.05.2023
Честно, не мерила. Голову помыть можно. Не очень удобно, что регулировка температуры напором. Очень маленький напор - нагреватель отключается, очень большой - вода не успевает нагреться. Может, есть уже более современные варианты. Большую мощность тоже не вариант брать, может предохранитель электричества сработать. У меня на этом было один раз, когда ещё и стиралка работала.
24.05.2023
Спасибо за ответ) Буду думать.