Опубликовано 1 Сентябрь, 2016 - 21:16

Всем привет!

Продолжим вытряхивать содержимое моих шкатулок на всеобщее обозрение - это весьма весело. :3

"Emerald Venom" - украшение от "Alchemy Gothic" из коллекции 2005-го года.

Милота. :3
Милота. :3

Честно говоря, я не могу с точность сказать, каким по счёту стало это колье. Всё дело в крайне приятном и крайне неожиданном способе его появления. Один мой давний знакомый постоянно курсирует, поскольку по контракту служит на флоте. Его путь пролегает, как правило, через Москву. И вот он как-то изъявляет о своём желании посетить "Рок-бункер" - благо, тоже любитель тяжёлой музыки и всяких суровых штук. Как-то он перед отъездом спрашивает, надо ли мне там что-то. Нужно отметить, что в студенческие годы я была маломобильна: учебный год длинный, практики и экзаменов - тьма. Все уже давно всё сдали, а мы, медики, всё ещё пыхтим. Но няшностей-то хочется поскорее и круглый год, а не только на каникулах. Словом, я попросила купить мне что-нибудь от "Alchemy Gothic" и накидала приятелю ссылок, дабы был выбор в случае отсутствия украшения в ассортименте.

Вот получаю я от него по почте коробушку, приношу её домой, открываю, а там не один кулон, но... ещё два в довесок ("Pentagration", "Bouquet Noir") и полторы пары серёжек ("Midnight Ear Chain", "Vampretta"). Полторы потому, что некоторые серьги у "Alchemy Gothic" продаются штучно, и это далеко не всегда каффы. Кажется, меня решили поздравить с днём рождения на пять лет вперёд, и это было очень здорово. :3

Но вернёмся к "Изумрудному яду" - именно так дословно переводится название украшения на русский язык. На официальном сайте колье имеет следующее описание:

The deadly predator, poised to sink its irresistible fangs. (Смертоносный хищник, впрыскивающий яд своими неотвратимыми клыками).

Этот хищник не только неотвратим, но ещё и неотразим. У "Алхимии" бывает так, что украшение на фото симпатичнее, чем в жизни, но кулона "Emerald Venom" это не касается. В натуральном виде он так же хорош, как на официальном снимке. И ровно так же живуч.

Любовь повернулась ко мне задом. XD
Любовь повернулась ко мне задом. XD

Этой вещице точно никак не меньше пяти лет, а она выглядит почти так, как в тот день, когда я достала её из пакетика. Почему почти? С ней случился однажды неприятный казус у меня на работе: по кристаллу в "тельце" паука ухнуло металлической частью стетофонендоскопа. А стетофонендоскоп у меня тяжё-оолый. Честно говоря, я думала, что после этого моего любимого паука можно будет выкинуть. Но на остром конце кристалла осталась всего-то небольшая царапина - для того, чтобы заметить, надо как следует приглядеться. Ну очень как следует. Паук мой оказался неубиваемым!

Как я не старалась, на фото не видно царапинки.
Как я не старалась, на фото не видно царапинки.
И даже так.
И даже так.

Соприкосновение с косметическими средствами, парфюмом, дождь и прочий экстрим так же оказались ему ни по чём - ничего не облезло, не потемнело и не отвалилось. А ведь подвеска-то носится достаточно часто, а не по большим праздникам.

Выгуливаем паука на готопляске.
Выгуливаем паука на готопляске.

Суммируя всё вышеизложенное, украшение не просто рекомендую, но рекомендую настоятельно всем любителям готики и пауков. Однозначно одно из самых удачных украшений, какие только делались британцами из "Alchemy Gothic".

Звезда фотосессии.
Звезда фотосессии.

Спасибо за внимание. :3

Прочие отзывы об украшениях можно почитать тут:

1. Ожерелье с подвеской Restyle Dark Poetry Locket Pendant Necklace;
  2. Кулон Joker Studio Крест 2008;
  3. Кулон Alchemy Gothic Chaosium Pendant P501.
Достоинства
  • готично!
  • красивый
  • неубиваемый
Недостатки
  • да нет их
Valeria_Valcoranрекомендует
Классно смотрится, немного жутковато.
01.09.2016
АсяПростоАся, настолько классно, что моей первой мыслью, когда я его увидела впервые, было "Он. Должен. Быть. Моим". Big smile
Ооочень круто!!! Love И украшение, и Ваши фотосеты! Smile
Rock_mama, спасибо. :3
01.09.2016
На последнем фото у Вас приятные цвета.) Я обычно равнодушна к зеленому, но тут он такой магический. Будто бы наполнен волшебством. Такой цвет подошел бы какому-нибудь зелью. На фоне этого кулон ассоциируется с магией, изумрудной мантией, высокой башней и т.д.
Пом-Пом, благодарствую. :3
01.09.2016
очень красивый паук)) Вовсе не страшный, а именно как надо)
Он даже чуть гламурный. Big smile Шучу-шучу. Smile
02.09.2016
Кажется, именно это паук был на Элисе Купере в одном из клипов, по крайней мере, когда друг просто наслаждался картинкой, я все время высматривала этого красавца. Big smile Отлично на Вас смотрится. Выражение лица на последней фотографии бесподобно.
02.09.2016
Wilder Wein In Touch With Your Feminine Side, точно-точно!)
Rock_mama
Спасибо, что напомнили, сама хотела по вечеру поискать его =)
02.09.2016
Wilder Wein, точно был. Они даже в описании украшения на официальном сайте про это упоминали. Smile
Спасибо. Smile Это очень пафосное выражение. Big smile
09.10.2016
Ох, я в него влюблена уже давно и всё никак не могу приобрести или с кем-нибудь обменяться на него)
09.10.2016
GingeryGrace, значит, нужно уже перестать собираться и просто пойти купить (заказать в интернет-магазине) понравившуюся вещь. Я так проворонила пару украшений - теперь локти кусаю. А "Emerald Venom" найти довольно легко - его с производства не сняли и, похоже, даже не помышляют об этом.
24.11.2016
Какая же красота! Теперь тоже о таком мечтаю Love
26.11.2016
Jane_Bat, это осуществимо. Его, кажется, ещё не сняли с производства.