Опубликовано 15 Январь, 2016 - 09:17

Маленькое чёрное платье должно быть в гардеробе каждой уважающей себя девушки, поэтому, когда в 2012 году парфюмерный дом Guerlain впустил La Petite Robe Noir я тут же обзавелась пробником. Сказать, что я была разочарована - это ничего не сказать. При всем уважении и любви к парфюмерному дому Guerlain - это платье явный подкидыш. От Guerlain в нём только цена, стойкость и флакон, нет ни фирменной герленовской базы, ни завораживающего шлейфа, ни элегантного раскрытия аромата. Да простят меня поклонники данной версии платья, но аромат банальный и не интересный. Я бы даже сказала безликий. В погоне за прибылью, Герлен создал парфюм, который понравится многим поклонникам вишенок-яблочек-клубничек, но затеряется в толпе столь же приторных, компотных, бесхарактерных ароматов, которых сейчас уйма.

Пирамида:

Верхние ноты: Жасмин, роза и зеленые ноты;

ноты сердца: вишня, Апельсиновый цвет и Яблоко;

ноты базы: пачули, Белая амбра и Белый мускус.

В центре аромата вишня. Я слышу не вкусную, спелую вишню, а черешню из супермаркета. Видели, наверное, лежат эти ягоды в пластиковых контейнерах, красивые, румяные, баснословно дорогие и абсолютно безвкусные. Так и главная скрипка этого платья - рафинированная вишенка в обрамлении зеленого яблочка и розочки - такой себе сок из бумажного пакета. Я бы поняла, если бы La Petite Robe Noir вошло бы в серию аква аллегория, но посвятить целую линейку столь простому аромату... Эх, Герлен, Герлен...

Флакон:

У меня миниатюрка, полностью повторяющая полноценный флакон, но без распылителя. Описывать не вижу смысла, можно просто посмотреть.

Мне кажется, флакон не гармонирует с содержимым - слишком строгий и классический, для такой легкомысленной водички.

Не могу не отметить интересный парадокс - от фланкера к фланкеру черное платье становится всё носибельнее и интереснее. Тьерри Вассер, главный парфюмер дома Герлен и автор всех платьев, наверное, на первом платье оттачивал своё мастерство))) Например La Petit Robe Noire Couture стал для меня удивительным открытием, я даже захотела полноценны флакончик платья от кутюр.

Хотела оставить свои негативные впечатления в 2012 и не ворошить прошлое, но на НГ подруга преподнесла мне в качестве презента миниатюрку первого платья, теперь в раздумьях, кому бы передарить их на 8-е марта)))

Сначала хотела поставить 3 бала, как ни крути стойкость хорошая, аромат не противный, да и любителей у такого парфюма много, но вспомнив неоправданно высокий ценник этой водички, с лёгкостью ставлю 2 бала и пальчик опускаю вниз.

Наташка-фисташкане рекомендует
да, аромат на любителя:)
15.01.2016
А мне он нравится, но я как-то вишню в нем почти не чувствую)
15.01.2016
Для меня жто ну очень тяжелый и совсем не мой аромат
15.01.2016
Что-то аж совсем не захотелось его покупать, хотя до этого заглядывалась на эту водичку...
15.01.2016
мой любимый весенний компотик) муж только этот аромат признаёт Big smile
15.01.2016
А мне чет и вовсе ни одно платюшко не понравилось
15.01.2016
Я тоже не впечатлилась этим ароматом) а жаль , ожиданий много было Sad
Отличный заголовок)))
15.01.2016
По флакону и впрямь можно подумать, что аромат будет таким же строгим)
Мне он тоже не особо.
Значит это просто не Ваш аромат!
15.01.2016
"Магазинная черешня и яблочный сок" да уж... ароматец еще тот Big smile
Судя по нотам пирамиды не мой аромат, я люблю посвежее. Но тем не менее, любителей такой туалетной водички предостаточно.
15.01.2016
Не мой вариант мне так кажется
15.01.2016
Я тоже популярность эти "Черных платьев" не понимаю, это уже не Герлен и выглядит как заранее продуманная маркетинговая стратегия. Каждый год все новые фланкеры, реклама постоянная... Мне только последний с фисташками более менее понравился, я его хоть как-то отличаю от остальных Smile.
15.01.2016
Кто б мне подарил миниатюрку этого парфюма? Smile
15.01.2016
Хорошо потестили и поняли, что не ваш аромат. А вот цена на полноценный флакон высоковата. Smile
Дизайн у флакончика клёвый))
15.01.2016
Я тоже ценю в ароматах необычность, изюминку. Обидно, что здесь этого нет.
Wink заголовок отзыва повеселил Big smile
Отличное название отзыва! Какие же они разные - эти "платья" от Герлен
15.01.2016
для меня тоже тяжелым оказался аромат)
16.01.2016
Я в них уже запуталась))) когда-то тестила, понравился, вот и не знаю какое именно платице)
16.01.2016
Сарафановое разочарование Stare Но Герлен меня своим парфюмом уже больше не прельщает.
Big smile Вот и думай теперь, кому передарить...
Духи - это оооочень индивидуально. Я лучше носки подарю Big smile Милые, тёплые, всегда нужные в хозяйстве.
16.01.2016
жаль что аромат не впечатлил Smile
Хотела оставить свои негативные впечатления в 2012 и не ворошить прошлое
Мне кажется, или Вы немного ошиблись с годом? Smile
Айнулиндале, я имела ввиду дату первого своего знакомства с этим ароматом
16.01.2016
Так же совершенно не впечатлена ароматом, сладкий, невзрачный и совсем не похож на шлейфовые красивейшие ароматы Герлен( Большое спасибо за замечательный отзыв)
16.01.2016
И правильно! Все же здесь мы высказываемые своё мнение! А ценник, правда, весёлый! Oups
17.01.2016
мне нравится только зеленое платье)) с нотой фисташки Laughing out loud
17.01.2016
Вот мне он тоже не нравится. Ни дизайн, ни аромат, ни навязчивая реклама повсюду.
17.01.2016
Этот аромат ассоциируется с моей подругой - она его обожает))
Очень красочно расписаны недостатки.
17.01.2016
Такая упаковка,что сразу и не догадаешься, что внутри) Полезный отзыв!
аромат на любителя Tired
18.01.2016
Буду внимательна при выборе, давно хочу попробовать знаменитые платьица. Smile
18.01.2016
Мне тоже аромат не приглянулся Puzzled
с вами согласна!
когда этот аромат только вышел, так его хотелось заполучить!
но...после пары затестов в магазине - отпустило...
18.01.2016
Приятный аромат, но не мой)
18.01.2016
короткие платья я не ношу Big smile и начинать не собираюсь)))
Ещё 8 комментариев