Опубликовано 1 Декабрь, 2019 - 20:49

383 руб

Всем доброго времени суток! Wink

Это уже далеко не первый мой отзыв на водостойкие туши, но все же повторюсь - а) реснички с тушью и реснички без нее могут изменить облик до неузнаваемости; б) я пользуюсь исключительно водостойкими версиями туши для ресниц, потому что плачу, когда смеюсь (а происходит это частенько), и потому, что сами ресницы у меня прямые, им нужен изгиб, а изгиб зафиксировать могут только водостойкие туши. В начале ноября я купила две случайно выбранные туши - про одну я уже рассказывала (Max Factor 2000 calorie), которая мне очень даже понравилась. Теперь расскажу о второй - это водостойкая тушь Catrice The little black one.

Внешний вид:

Форма тюбика самая обычная без каких-либо выпуклостей и изгибов. И оформление в целом какое-то простецкое и убогое - прямоугольные наклейки с обеих сторон контрастного голубого цвета с прошитыми нитками краями, которые мне вообще не нравятся и которые ни разу не перекликаются с названием туши - The little black one.

Тушь водостойкая Catrice The little black one
Однако есть и одна фишка - это имитация кожаного футляра с прошитыми линиями а ля нитки. Выглядит довольно неплохо, но держать в руках неприятно (лично мне).

Тушь водостойкая Catrice The little black one

В целом материал, из которого сделан тюбик (пластик), не самый качественный и тактильно неприятный. Я понимаю, что продукты подобной ценовой категории не могут похвастаться качеством упаковки, но та же самая тушь от Max Factor и выглядит, и на ощупь во много раз приятнее и качественнее. Так что тут уже промах Catrice.

Тушь водостойкая Catrice The little black one

На колпачке имеется наклейка с информацией на русском языке.

Цена:

Я покупала эту тушь в Подружке. Полная стоимость - 383 рубля, но у меня всегда выходит меньше по карте постоянного покупателя.

Состав меня приятно удивил тем, что натуральных и полезных компонентов в нем намного больше, чем вредных.

Тушь водостойкая Catrice The little black one

Из самых неприятных компонентов, которые могут вызывать раздражение и провоцировать появление аллергических реакций:

Микрокристаллический воск - парафиновый воск. Стабилизатор эмульсии, регулятор вязкости, связывающий компонент, загуститель.

Каприлилгликоль - увлажняющее действие. Стабилизатор. Консервант. Антимикробное действие. Может быть растительного и синтетического происхождения.

Акрилатов сополимер - пленкообразователь, фиксатор волос, антистатик, загуститель.

Аминометил пропанол - регулятор pH, гелеобразователь, растворитель, эмульгирующий компонент.

Людям с чувствительными глазами стоит быть осторожными и сразу же прекратить использование туши, если появятся малейшие неприятные ощущения.

Лично у меня данная тушь аллергических реакций не вызвала.

Но немало в составе и натуральных эффективных компонентов, которые лично я не ожидала увидеть. Например:

Клещевина - применяется в виде экстрактов, масла (касторовое масло) и других форм. Стимулирует рост волос, улучшает их структуру, осветляет и питает кожу, смягчающий компонент, против перхоти, омолаживающий.

Воск канделильский молочайный - применяют для придания твердости и поддержания должной консистенции средства. Защита кожи от излишней потери влаги. Стабилизатор эмульсии, кондиционирование кожи, регулятор вязкости.

Токоферола ацетат - антиоксидант, питание кожи, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, противовоспалительное, увлажнитель.

По поводу наличия в составе различных видов воска (карнаубский воск, микрокристаллический воск, воск канделильский молочайный) я выскажу свое мнение позже, а вот добавленная клещевина - отличное решение для водостойкой туши. Только представьте, какой стресс испытывают ресницы под слоем водостойкой туши, без доступа кислорода. Поэтому наличие увлажняющих и питательных компонентов обязательно.

Запах:

Тушь практически не пахнет. При очень близком контакте ощущается едва уловимый косметический запах туши.

Цвет:

Тушь представлена в одном оттенке - классическом черном. Оттенок действительно черный, я бы сказала даже угольно-черный. В течение дня ресницы не блекнут.

Кисточка:

На первый взгляд, кажется, что кисточка крайне удачная. Она силиконовая, среднего размера, с довольно широко расставленными щетинками. При этом форма с немного выпуклым "пузиком" и зауженным кончиком.

Тушь водостойкая Catrice The little black one

Что на деле? Во-первых, кисточка очень жесткая и сильно царапает слизистую, когда более тщательно прокрашиваешь ресницы у их основания. Ощущения неприятные. У меня такой проблемы с кисточкой еще никогда не было. Во-вторых, ограничитель внутри тюбика работает из рук вон плохо - он просто не убирает лишнее с кисточки при ее вынимании. На кисточке постоянно находятся комочки и сгустки с излишками средства. Приходится дополнительно избавляться от них.

Однако веко при нанесении кисточка не пачкает.

Водостойкость:

У меня не было особой возможности протестировать тушь на степень ее водостойкости, но брызг воды она не боится, так же как и слез (я не плакала, просто на холоде у меня начинают слезиться глаза Laughing out loud).

Демакияж:

Стандартная схема - с помощью двухфазного средства для удаления водостойкого макияжа.

Применение/результат/впечатления:

Итак, перейдем к самому интересному.

ДО

Существует два вида водостойких тушей - которыми можно пользоваться сразу же после вскрытия и которые нужно немного выдержать и дать им подсохнуть, чтобы получить желаемый результат.

Один слой
Два слоя

Эта тушь относится ко второй категории, но с некоторыми оговорками. Прошел уже месяц, а тушь как была жидкой, как застывала вечность на ресницах, так и продолжает это делать. Помните, я говорила о нескольких видах воска в составе? Так вот, они должны скреплять тушь с ресницами. Удивительно, но я этого на своих ресницах не увидела.

Тушь водостойкая Catrice The little black one

Тушь хорошо наслаивается в целом, но на 3-м слое начинает заметно склеивать ресницы, особенно у их основания.

ДО/ПОСЛЕ

В течение дня тушь не осыпается.

При нанесении могут появляться комочки, но только если не снять излишки с щеточки.

Объем тушь дает средний, а вот разделение довольно неплохое. То же могу сказать и про удлинение - реснички выглядят длинными и более толстыми.

Вроде все хорошо, так?

А теперь поговорим про изгиб. Я уже упоминала, что водостойкие туши поддерживают мои прямые ресницы, предварительно завитые щипчиками. Эта тушь прекрасно удерживает изгиб... в первые минуты после нанесения! Затем ресницы начинают беспомощно опадать и торчать палками. И результат получается такой же, что и с обычной тушью! Такого простить туши я не могу, смысла в ней не вижу.

Тушь водостойкая Catrice The little black one

Итог: я не рекомендую водостойкую тушь Catrice The little black one! Пожалуй, единственное достоинство этой туши - насыщенный черный оттенок. В остальном для меня эта водостойкая тушь оказалась обычной тушью - изгиб не фиксирует и не поддерживает, объем дает средний, излишки на кисточке требует постоянного внимания, а сама кисточка, несмотря на свою довольно удачную форму, царапает веко и доставляет неприятные ощущения во время использования.

Спасибо за внимание! Желаю удачных покупок! Wink

P.S. Другие мои отзывы на водостойкие туши:

Достоинства
  • Глубокий черный оттенок
  • Не сыпется
  • Удлинение и разделение
Недостатки
  • Излишки на кисточке
  • Комочки
  • Мало объема
  • Не держит изгиб
  • Неудобная жесткая кисточка
YanaLoginovaне рекомендует
01.12.2019
Про два типа водостойкой туши - мне кажется, это и к обычной можно отнести, либо сразу нормальная консистенция, либо надо "раскрашивать". Я за первый вариант) Хоть ты и ругаешься на тушь, а мне эффект понравился. Жаль только, что ресницы утяжеляет в итоге. Идея с футляром прикольная, но лучше бы обтянули его дерматином, а не имитировали пластиком.
02.12.2019
Согласна, просто я больше по водостойкой ориентируюсь)) Хотя и обычные туши тоже подпадали под эти две категории)
Вот так бывает, на фотографиях действительно все выглядит неплохо, но по ощущениям... Особенно когда есть с чем сравнивать
А смотрится вроде даже неплохо...
02.12.2019
Читая отзыв, так удивлялась, почему оценка низкая! На глазах тушь выглядит великолепно, что в 1, что в 2 слоя. А оказывается, есть такой минус с загибом(((
02.12.2019
да... мне трудно угодить Big smile
02.12.2019
На фото реснички очень круто смотрятся! Жаль, что тушь хлопотная и неидальная!
02.12.2019
Все же на ресницах выглядит отлично! В большей мере проблема полагаю в ограничителе, излишкам туши некуда деваться.
02.12.2019
Не очень люблю туши для ресниц как у Catrice, так и у essence, моим коротким ресницам они не подходят, вообще изгиб они не держат обычно Big smile Sad
02.12.2019
У эссенс я вообще тушь ни разу не брала, а у катрис пробовала водостойкую версию туши Doll (не помню точное название), вот она мне понравилась - все было идеально, но засохла она очень быстро Laughing out loud
ой, а мне на фото результат все равно понравился. Очень эффектно.
03.12.2019
Smile а мне понравилось как на тебе смотрится. с такими глазами и ресницами любая тушь будет хорошо смотреться. больших комочков не увидела. из этой фирмы пробовала раньше только лак для ногтей.
04.12.2019
Благодарю, значит, это просто мои ощущения)
Мне кажется по внешнему виду если судить, то на тебе отличная)
Но может от того что я оцениваю, как всегда твой макияж в целом? Big smile

В любом случае..разочарование, так разочарование.

Но в целом вроде неплохо
04.12.2019
хахпах не знаю, может, я тебе просто нравлюсь и ты не замечаешь недостатков?))
Big smile думаю, так и есть Wink Love
04.12.2019
Если честно, мне пока ни разу не попадалась удачная водостойкая тушь Sad