Опубликовано 20 Декабрь, 2014 - 01:27

С данным пультом для фотоаппарата Nikon я познакомилась в групповых сделках на Aliexpress. Частенько заглядываю туда в поисках выгодных предложений и натыкаюсь на полезные вещички, о покупке которых я бы скорее всего даже не подумала, если бы не низкие цены.

Стоимость составила всего 0.79 $ , честно говоря даже не была уверена что за такую цену пульт действительно будет работать. В магазинах города видела такой же не менее 500 рублей, разница более чем ощутима.

Доставка была довольно таки быстрая, около 25 дней. С пультом в комплект также входила батарейка, которая находилась уже внутри.

Пульт оказался на удивление миниатюрным и очень лёгким.

Вначале у меня никак не получалось "соединить" пульт с фотоаппаратом, я уж было расстроилась,думала не рабочий. Но после прочтения инструкции в интернете всё получилось!

Итак, для начала необходимо зайти в графу "Режим съёмки", у меня на Nikon D5100 делается это простым нажатием кнопки i (информация), которая находится чуть выше правого угла экрана фотокамеры. После чего экран выглядит вот так

Затем нажимаю кнопку "ок" и листаю вниз, там можно увидеть 2 режима, с помощью которых наш пульт заработает.

Фотографирует спустя 2 секунды после нажатия кнопки пульта

пуск с задержкой
пуск с задержкой

Фотографирует моментально после нажатия кнопки

быстрый спуск
быстрый спуск

Подробную инструкцию к Вашему фотоаппарату Вы можете с лёгкостью найти в интернете, так что не переживайте по этому поводу.

Этот инфракрасный пульт дистанционного управления позволяет осуществлять дистанционный спуск затвора с расстояния 5 метров и менее. Начинать видеосъемку с помощью данного пульта нельзя, что не помешало бы Wink

Теперь не придётся фотографировать себя в зеркале Wink Кстати , пульт такой маленький, что при съёмки можно замаскировать в руке и на фото его не будет видно.

Также отдельно продаются чехольчики для такого пульта , в скором времени собираюсь его приобрести.

И могу с уверенностью сказать что такой пульт будет отличным подарком для фотолюбителей, ну точно не прогадаете.

В общем на мой фотоаппарат Nikon D5100 пульт подошёл идеально, покупкой очень довольна и не представляю как раньше обходилась без такой замечательной вещицы! Это идеальный выбор для съемки автопортретов. Кроме того, он помогает избежать дрожания фотокамеры в момент спуска затвора.

Достоинства
  • Беспроводной
  • Доступная цена
  • Компактный
  • Легкий
qirl4kaрекомендует
Очень нужная вещь. А цена просто шок. Wink
20.12.2014
Удобный пульт, надо опробовать)
Очень удобная вещь!!!
21.12.2014
очень нужная вещица, как же я хочу зеркалочку себе, а то уже намучилась со своим мылом
02.06.2015
Вау! Не знала о такой штучке Smile