Опубликовано 25 Ноябрь, 2017 - 18:44

один раз
    175 рублей имениннику и 250 рублей просто взрослый билет

Контактный зоопарк "Трогай, гладь, корми" оставил о себе исключительно приятные воспоминания и гору положительных эмоций.
Когда-то начиталась в интернете статей о том, что контактные зоопарки - это зло, что все животные там замученные и несчастные. Но я скажу вам, что это явно не про этот зоопарк. В зоопарке невероятно уютная атмосфера, дружелюбные сотрудники и очень милые животные.

Сам зоопарк не слишком большой. Находится он на третьем этаже ТЦ "Сибирский молл"

Внутри зоопарка есть несколько комнат: основная, где находится большинство животных, гардероб, где вы можете раздеться и оставить вещи, комната со змеями, эублефаром, скинни, пауком, квакшей и агама морфой и отдельные комнаты для игуанны и суриката.

На кассе можно приобрести малюсенькие пиалки с фруктами. Одна пиалка - 40 рублей.

По зоопарку вас проведут дружелюбные сотрудники зоопарка. Парень провел нас по всему зоопарку, показал всех животных, рассказал о них и дал всех потрогать. Говорил даже о том, как нужно гладить каждое животное - что они любят,а что - нет.

Животных здесь не слишком много, но они все очень интересные. И хотелось бы сказать пару слов о каждом из них.

● Африканский карликовый еж Йоко - очень стеснительный обитатель зоопарка, любящий находиться в своем домике. Йоко необычный ёж - мало того, что он белый, так он ещё и носит совершенно не колючие иголочки. Такого ежа можно спокойно погладить по иголочкам не боясь уколоться.

● Две обезьянки. Если честно - не знаю какого они вида. Не обратила внимания на таблички. Но они очень забавные. Обезьянки здесь носят подгузники и на их клетке есть предупреждение о том, что они могут укусить - поэтому пальчики туда совать не стоит. Но сотрудник зоопарка может достать вам обезьянку и вы аккуратненько её погладите.
Хорьки Спартак и Сьюзен - активные малыши, готовые в любой момент сбежать от вас. Спартак обладает весьма внушительными размерами (для хорька), а вот Сьюзен - миниатюрная.
Джунгарские хомячки - россыпь малюсеньких кругленьких хомячков. Когда я подошла по загону бегало всего несколько штук, но когда подняли домик - из него высыпалось штук 10 маленьких джунгариков.
● Морские свинки семейства Гаррисон - 4 милых морских хрюшки. Есть среди них одна свинка-трусишка. Как я не пыталась - так у меня и не получилось её погладить.● Чернобурый лис Феликс сегодня был не в духе. Единственный из всех животных выглядел грустно, но погладить себя дал.
● Сурикат Молли - очень приветливое животное. Как только мы подошли к её загону - она сразу же подбежала к стеклу и стала наблюдать за нами так же, как и мы за ней.
● Игуана Роджер живет в отдельной комнатке и очень любит, когда его гладят. Он закрывает глаза от удовольствия и, мне кажется, если бы он умел - он бы замурчал.Есть здесь и змейки - маисовый полоз Нерси, удав Джайн и королевская калифорнийская змея Клеопатра. Клеопатра совсем не по королевски залезла под коврик своего аквариума и сидела там, Джайн отдыхал(а?), свернувшись клубочком, а Нерси мы даже подержали в руках. Остальных решили не тревожить, но их тоже можно было потрогать.
Двое скинни. Забавные животные. Похожи на лысых морских свинок. Они очень приятные на ощупь, как будто бархатные. По ощущения напоминают котов-сфинксов в формате морских свинок.Летучие собаки Винко и Мэгги проявили дружелюбие, облизав нам пальцы.
Енот–полоскун Веня и Вафелька - это просто звёзды зоопарка. Веня бегает по клетке и старается взломать дверь, чтобы поскорее дать дёру. А Вафелька более коммуникабельна - она с радостью встречает гостей, которые заходят к ним в клетку и так же радостно пытается их обворовать. Она обшарит вас всех. У меня она прошерстила карманы, расстегнула ремень и попыталась украсть цепочку. А потом забралась на колени и очень не хотела оттуда уходить.Эублефар Элиос похож на ящерку в панцире. Он холодный и твёрдый.● Агама морфа Айлин - это маленький дракончик. Животинка очень интересная. Имеет твердую кожу (?) и вечно пофигистический взгляд.

Так же там есть: паук птицеед Сара, кролики семейства Роджерс, и голубая австралийская квакша Окки.

А вот шиншиллы и песца там не было Sad Хотя в группе вконтакте они заявлены. В момент нахождения в зоопарке я вообще про них забыла, а по дороге домой начала вспоминать, что кто-то ещё там должен был быть.

В целом мне очень понравился этот зоопарк. Даже несмотря на то, что были какие-то недостатки, это не испортило общего впечатления. Эмоции от посещения не отпускают даже через неделю Smile

Лиска17рекомендует
25.11.2017
приятно с детьми в таком побывать, хотя и сама бы с радостью посетила Laughing out loud
25.11.2017
Супер! Супер! Супер! Хочу туда.
25.11.2017
В таком месте точно не будет скучно и мне нравится, что в контактном зоопарке можно прикоснуться к животным.