Опубликовано 24 Январь, 2021 - 14:18

140 руб

Однажды на работе, коллега поблагодарила меня за помощь и преподнесла маленький презент- конфету ручной работы от «Фабрики счастья»🍬

Пралине с фисташкой и базиликом в молочном шоколаде

Подарок произвёл на меня приятное впечатление, не только потому, что оказался вкусным, но и был оригинальным! Ничего подобного ранее мне не доводилось пробовать. Это была в некотором роде новинка из мира шоколада. Новостью я поделилась дома с родными и муж, видимо, заметил, как это порадовало меня (да, я и сама всегда стараюсь подмечать, что доставляет положительные эмоции близким для меня людям и друзьям😉) и взял сладость на заметку. Причина проста, когда преподносишь человеку именно то, что доставляет радость то замечаешь как он преображается изнутри😍: появляется улыбка, блеск в глазах, которых не скрыть! А это в жизни очень важно.

Конфеты ручной работы «Счастье» изготавливают на шоколадной фабрике в Санкт-Петербурге, а вот встретить их можно в «Лавках счастья» Москвы, Парижа, ну и Питера, соответственно.

По работе мужу приходится бывать в столице, где несложно приобрести конфеты ручной работы.

Вот такой набор с ёмким названием:

оказался у нас в доме!

упаковка конфет «Счастье»
упаковка конфет «Счастье»
счастье
счастье
Paris•Saint Petersburg
Paris•Saint Petersburg

Собран он из 4-х шоколадных кубиков с различными вкусами, аккуратно уложенными в фирменную коробку...

выбираем понравившуюся...
выбираем понравившуюся...
Необычные конфеты в ярких обложках объединяли:

• натуральные ингредиенты 🍫
  • отсутствие усилителей вкуса и растительных жиров в шоколаде🍫

Сегодня я бы хотела остановиться на пралине с брусникой и кедровым орехом в молочном шоколаде😋

Конфеты бренда «Фабрика счастья»
Конфеты бренда «Фабрика счастья»

🍬НЕМНОГО О ТОВАРЕ🍬

• Бренд: «Фабрика Счастья»
  • Цена: 140 руб/конфета
  • Масса нетто: 50 гр/конфета
  • Место покупки: «Лавка Счастья», Москва (м. Чеховская)

производитель, срок годности и масса нетто
производитель, срок годности и масса нетто

🍬УПАКОВКА🍬

«Счастье» отличается от стандартных конфет и своей формой, и обложкой. Его форма более объёмная, представляет собой куб, с чётко очерченными гранями, массой 50 гр. Для сравнения: в обычной «Коровке» или «Белочке» всего 15-20 гр, так что, наш вариант- это полшоколадки👍

«Счастье»

Обёртка имеет благородный цвет насыщенной зелени. Завёрнута аккуратно, а сверху обозначен чёткий оттиск названия и фирменное изображение ангелочков. Всё очень презентабельно😍

Такую конфету легко добавить к любому объёмному подарку или поместить в небольшую сувенирную сумочку, она способна придать некий шарм и тепло💝

🍬ПОЛЬЗА КОМПОНЕНТОВ🍬

Характеризуя эту сладость ручной работы, я бы придала ей сибирский характер, так как основная начинка здесь: брусника и кедровый орех, польза которых известна с давних времён.

В орешках кедра содержится огромное количество витаминов:

• витамин А (ретинол)
  • витамин К (филлохинон)
  • витамин Е (алфа-токоферол)
  • витамины группы В
  • витамин С (аскорбиновая кислота)

и ещё:

• ненасыщенные жирные кислоты

А брусника- сильнейший антиоксидант, богата:

• витамином Е
  • витамином С
  • марганцом
  • флавоноидами
  • антоцианинами

​​​​​​​Последние (антоцианины) несут антиоксидантные и противовоспалительные свойства, так что, считайте, что это супер-ягода👌

​​​​​​​

🍬СОСТАВ🍬

состав и пищевая ценность
состав и пищевая ценность

молочный шоколад 30%, сахар, брусника, кедровый орех, вафельная крошка, миндаль, какао-масло

Все ингредиенты натуральные, что не может не радовать! Ценное:

масло какао

присутствует и в составе самого молочного шоколада, и всей конфетки в целом👍 Зато отсутствуют дешёвые пальмоядровые заменители, Е-шки, красители!

В общем, наша сладость не только вкусная, но и полезная.😄

Если сильно не увлекаться, фигуре эта конфета навредит меньше, чем привычный шоко, так как имеет более низкую калорийность:

341 ккал на 100 гр

вместо 500-600 ккал!

🍬ВИД и ВКУС🍬

Развернув обёртку, я рассмотрела ровную, светло-коричневую поверхность без шероховатостей и сколов.

«Счастье»

Матовый, с лёгким глянцем шоколад ровно покрывал кубик.

обратная сторона
обратная сторона

«Счастье» по своей структуре плотное и не похоже на простые конфеты.

Есть его удобнее, разрезая на небольшие кубики.

Внутри видны кусочки кедровых орехов, брусники и вафельной крошки.

пралине с брусникой и кедровым орехом
пралине с брусникой и кедровым орехом

Вкус совсем не приторный, а хорошо сбалансированный! Лёгкая маслянистость и пикантность орехов гармонирует с приятной кислинкой ягод брусники, крошка добавляет хрусткости, но доминанта здесь-молочный шоколад 🍫

Истинное удовольствие- распробовать всё это!😍😍😍

🍬Итог: любой предмет ручной работы, будь то брошь или заколка, плетёная корзина или сувенир из дерева, торт или конфета хранят в себе тепло человеческих рук!
Индивидуальный подход всегда был и будет в цене по сравнению с фабричным производством , где все происходит под штамповку☝️

Маленькое «Счастье» у меня на ладошке, не откажусь от него никогда, рекомендую😘

Достоинства
  • Аккуратное милое оформление
  • Вкус
  • Меньше калорий, чем в обычном шоколаде
  • Состав
Недостатки
  • Есть в продаже только в определённых точках
  • Цена
AURORA_93рекомендует
какие классные Love
Миленькие какие конфетки Love
Прикольные конфетки)
Вкусные конфетки
Оформление просто милейшее. Какая прелесть🥰😍
Тоже хочется кусочек такого "счастья" Shy
24.01.2021
Счастье есть, его невозможно не съесть! Laughing out loud
24.01.2021
Весьма необычное сочетание, с удовольствием бы попробовала такие конфеты)
Оформление очень приятное 😍
24.01.2021
Вы удивитесь, но я никогда не пробовала конфеты "Счастье" Laughing out loud Боюсь подсесть)
Счастье есть😇
Выглядят аппетитно
24.01.2021
А вот такие надо поискать и попробовать
Недешёвое нынче счастье((
Аппетитная конфетка 😋
24.01.2021
Симпатично. Но, строго говоря, какао-масло — это же тоже растительное масло. Wink
24.01.2021
Упаковка класс! Но цена за 1 конфетку немного кусается)
Смотрится просто очаровательно! Smile
Очень захотелось оценить их вкус Smile
24.01.2021
какой увесистый кубик) оформление шикарное) А вы давно кушали такие конфетки? изготовление датируется 2019 годом, а срок годности 4 месяца.
24.01.2021
«Счастье» по своей структуре плотное и не похоже на простые конфеты.

Есть его удобнее, разрезая на небольшие кубики.

Внутри видны кусочки кедровых орехов, брусники и вафельной крошки.
На срезе выглядит очень аппетитно Love тем более такое необычное сочетание - брусника и кедровый орешек, мммм
Очень не обычные.
24.01.2021
Слюньки потекли Smile Аппетитно выглядит.
24.01.2021
Какие красивые и интересный вкус. Только ни разу не видела в продаже
Отличный наборчик: и вкусно, и красиво
24.01.2021
О, классные, яб попробовал)
Вкусненькие))
Хороший вариант...
Вкусные)))
24.01.2021
Какие аппетитные)) обожаю сладкое)
24.01.2021
Интересное оформление и конфеты зачётные!)
24.01.2021
Тоже их пробовала, конфеты очень крутые!
Вкуснятина!
25.01.2021
Люблю эти конфетки, буквально на днях их ела, подруга привезла наборчик Smile
Дизайн интересный)
25.01.2021
Я не видела таких. Жаль!!!
25.01.2021
Я даже представила, как это аппетитно! Обожаю бруснику, даже ныне немного варенья удалось сварить!
И правда. счастье!
Любовь Love брусника и кедровые орешки Love
26.01.2021
прям захотелось!
26.01.2021
Какое симпатичное оформление у "счастья"))
Ещё 5 комментариев
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 26.02.2021 - 14:49
    Читала книгу, чтобы научиться разговаривать с мужем.. и неожиданно оказалось, что я сама неадекват. 🙈 Как разговаривать с психами? Сами станьте психом!
    Всем привет!   Книгу "Как разговаривать с мудаками. Что делать с неадекватными и невыносимыми людьми в вашей жизни." я хотела прочитать уже давно и вот наконец на литрес я ее приобрела по акции 3 любых книги за 299 руб.
  • 21.03.2021 - 20:40
  • 19.03.2021 - 00:59
  • 10.01.2021 - 21:50
  • 02.02.2021 - 01:11
  • 05.03.2021 - 17:03
    Начитаешься и боишься есть! Рискую своим здоровьем! Неужели и у меня попался ужас для зубов? Массивные конфеты Кремлина Инжир вызывают много вопросов.
    Пожалуй, я еще не был в таких больших сомнениях о лакомстве. Не могу я иногда пройти мимо конфет, когда попадается что-то необычное и привлекательное. Конфеты Кремлина Инжир шоколадный были одними из таких. О них я много читал и пока только думал, а стоит ли брать.
  • 12.03.2021 - 16:24
  • 17.03.2021 - 14:54
  • 02.04.2021 - 20:35
    Конфеты «Ярче» из Светофора оказывается не только с арахисом и мягкой карамелью, но и с остатками жизнедеятельности червей. Такого дополнения точно не ожидала.
    Привет! Никогда не думала, что смогу писать про конфеты с такой брезгливостью, но увы ситуация сама подталкивает. И так, обо всём по порядку.   Название Ярче! Производитель Выпускает конфеты КДВ Нижний Тагил, Яшкино. Стоимость Цена варьируется в районе 300 рублей за один килограмм.