Опубликовано 3 Ноябрь, 2014 - 02:58

Ооо, эта атмосфера тепла, друзей, "вкусной" музыки и бесподобной еды...

"Прочистив" всю Тверскую, друзья предложили посетить место принятия еды: "Идём травиться или в ресторан?" (травиться, имели ввиду Макдак). На что, всеми конечностями, я согласилась идти в ресторан( почему-то когда съешь бургер, чувствуешь какую-то пустоту, и пытаешь набить желудок, уже двумя бургерами..а то и тремя). Уже было без разницы, какой у него статус популярности, дёшево или придётся "оставлять кошелёк", жрать хотелоось. А на Тверской всем известно, что всё сделано из золота (вода - 0,5мл - 160 руб, ни хуха уху *0*)

Подойдя к ресторану мы увидели большущую очередь, стояли минут 20. Так как я была в первый раз в Москве(истинная провинциалка),разглядывала "интересных" людишек. Для меня было в изюминку стоящие рядом мужчины не привычной ориентации (тобишь гомосексуалы). Их сумочки отливались кожой, каких даже не увидишь у гламурной чики, модные шарфы, с символикой знаменитого бренда, развивался на мягком ветру. Всё бы ни чего, да вот меня спалили... доглазела. На что громко цокнув своими накаченными губашлёпами они вошли в ресторан, так грустно стало... Ан нет, уже не грустно, рядом от меня, тётенька достала целое покрывало и высморкалась в него... тут уже без комментариев, очередь резко ринулась и я не успела досмотреть на плато соплей русских.

Нас встретила очень приятная девушка, предложила какой выберем "отсек", 3 на 1, выбрали для курящих. Что ж, потерплю подумала я, представляя, накуренное помещение. Оказалось всё наоборот. Приглушённый свет, витражные окна, стильные кирпичики... И очень нежный аромат яблок, ветчины, кисло-сладких соусов, напитков... всё это в месте даёт такую атомную бомбу вкусняшек, что сносит голову. Люди хоть и курили, но это место имеет какой-то портал запахов, или типо того, что здесь пахнет только едой, ну или я уже была торкнута этой энергией, что ничего не замечала..больше я не чего не помню ( моя бабушка говорила я твоя бабушка: " Если ты забыла как выглядел человек - значит он выглядел идеально").

Перейдём собственно, к столу. Предложили круглый стол, около окна и рядом с палкой с кручочками (отшибло, забыла как называется), мы её приватизировали, и не маялись с сумками и рюкзаками. Напротив нас был бар. Приятный молодой человек, имя к сожалению забыла, очень медленно и понятно объяснял, что здесь вкусно и не очень ( это редкость). Вот наше "меню":

1. Рёбрышки в глазури Jack Daniel`s

2. Стейк Jack Daniel`s

3. Юго-западный бургер

4. Жареный сыр

5. Жаренные колечки лука

6. Грибной сюп-пюре

7. Напитков было... много в общем. Мой - классика, - Мохито.

Весь стол был заставлен едой, так, что это только то меню, которое я успела попробовать. Начнём с рёбрышек. БООЖЕ МОЙ это еда Иисуса!!!! Я думала умру от удовольствия, моим матрёшкам пришлось заказывать ещё три порции (мужчины..эх). Это не сравнится с райскими яблоками, не с запретным плодом вожделений, это был экстаз! О боже, в это время ещё играл Jastin Timberlake - What Goes Around. Всё я была уже не здесь. Боюсь переходить к стейку, так как играл Aerosmith... они знают толк в хорошей музыке... было ну просто восхитительно. Взяв пальчиками кусочек я прочувствовала свой пульс, через мясо. Для меня это была маленькая сказка, так как не всегда пища на столько чиста, что ты чувствуешь своё же биение сердца.

Потихоньку я поближе пододвинула жаренный сыр, в прикуску ещё пошли луковые колечки - это самый смак. Сыр вроде такой твёрдый, кусаешь,а он тянется, крошка сыпется на губы, закусываешь кольцами, приятное похрустывание, которое слышно только тебе, оо. Неправда, что только мужчины любят желудком, но и женщины! Как не хотелось, чтобы этот момент не заканчивался. Что ж, я немного продлила сеё удовольствие, - попросила кусок хлебушка ( я очень культурная) и всё им вычистила, Москва - город новых открытий:D

Мне досталось три ложечки грибного супчика. Очень мягкий нежный вкус ( оо, ребрышки, я вас не забуду)с крутонами (исправляю свой провинциальный словарь - ето гренки).

Бургер меня не очень впечатлил (обожралась потому-что), но вкус такой домашний, очень приятный. Меня уговорили ещё заказать десерт, в последний раз ведь в Москве. Блинчики с клюквенным соусом.. Ели как запихала блин, было уже выше глотки. Блин как блин, ничего сверхъестественного. Моя бабуля готовит лучше. Кисло-сладкий соус необычный, с мороженным бы его..ммм.

Подошёл официант, как они тут гоняют, как будто их чем то напичкали. Спросил с подхалимом: "Что нибудь ещё?" Все хором: " аааа". Кто-то из нас сказал: " Я уже ослеп от еды. Я наелся на год, пора в берлогу спать". Принесли счёт на 5 тыщ. Это ну просто мега маленькая цена на 4 чел. Расплатились. Встали как пингвины.

Еда не просилась наружу, как от обычного переобжорства, неет, она таяла внутри, как будто все внутренности говорили: "Спасибоо. мы в эйфории вместе с тобооой". Впервые мне было хорошо от принятия пищи, впервые я думала только, как приятно покушать, там забываешь про калории и бяки-каки диеты, там просто течет жизнь и ты вместе с ней. Официанты заряжают энергией на всю ночь. Хочется находится там, просто существовать.

Что-то я разглагольствовалась, это маленький наркотик под названием жизнь. Здесь научат любить пищу.

Приятных мгновений! Сказочной Москвы!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой выбор блюд
  • Весело
  • Вкусно
  • Недорого
  • Отличный интерьер
  • Приятные официанты
  • Уютная атмосфера
  • Хороший сервис
Fasilрекомендует
14.06.2018
Без фотографий описали великолепно ваш поход в ресторан