Опубликовано 25 Май, 2022 - 09:32

1250 руб / 30 мл

Имя итальянского теннисиста и создателя линеек одежды и парфюмерии Sergio Tacchini вошло в мою жизнь очень давно. Думаю, многие знают его по популярным в своё время O-Zone и Donna, для меня же аромат Feel Good до сих пор сохраняет яркость, радость, любовь и безграничное счастье моей юности. Давно снятый с производства, его ещё можно купить по не самой приличной цене, и, может быть, однажды о нем расскажу, но речь в этом отзыве пойдёт об абсолютной новинке марки, незаметно появившейся в наших магазинах в начале 2022 года, выпущенной в паре - для мужчин и женщин:

Sergio Tacchini I Love Italy, для неё

• Место покупки - Рив Гош
  • Цена ~ 1250 руб за 30 мл.

Аромат для женщин, год выпуска - 2021

Простые лаконичные коробочка и стеклянный прозрачный флакон, как всегда у этого парфюмерного дома, с монограммой создателя на лицевой части и крышке флакона. Есть голограмма подлинности на коробке:

Sergio Tacchini I Love Italy, for her
Лазерная гравировка на дне флакона с названием, объемом, местом производства и батч-кодом:

Sergio Tacchini I Love Italy, for her
Легко, воздушно, просто - все говорит о надежде на легкие ощущения весны.

Здесь должна бы быть вкладка "Информация Фрагрантики" с официальной пирамидой и именем парфюмера, но на Фраге до сих в каталоге этого аромата нет, даже на итальянской ее версии. На официальном сайте марки раздела парфюмерии тоже нет, такая... "тайная" получилась новинка, поэтому ориентировалась на англоязычные сайты, представляющие рекламную кампанию этого аромата, вышедшую в ноябре 2021 года:

Верхние ноты: Малина, Лимон, Итальянский мандарин

Ноты сердца: Роза, Магнолия, Ландыш

Ноты базы: Ваниль, Мускус, Пачули

Мы встретились в начале марта, когда город радовался убранному, наконец, снегу и первым солнечным неделям, свежему ветру и ощущению пришедшей весны. В косметических магазинах уже началась вакханалия с ценами, я купила "про запас" обязательную для себя парфюмерию, но хотелось чего-то абсолютно нового. Об аромате Sergio Tacchini I Love Italy узнала из контекстной рекламы РГ и одного отзыва, в сети его ещё не было, поэтому, зайдя в Рив Гош в Пассаже, просто спросила консультанта:

- Есть?

- Конечно,

- ответили мне, отвели к полке и предложили тестер. Первый вдох - ассоциации с Шампанским и Кондитерским Десертом - был приятным, сладковатым, но никакого отторжения не вызвал, стоимость была привлекательной, и коробочка пошла со мной вниз, к кассе.

Sergio Tacchini I Love Italy, for her
Первые дни на себе - солнечный свет, будущий июнь, лёгкое белое игристое вино, десерт - сладость, ощутимый шлейф и... недозрелость. Ни одна нота не читалась четко. Это странно, для аромата, купленного оффлайн и не побывавшего в дороге - особенно, но казался он каким-то взбудораженным, не отдохнувшим, не настоявшимся. Ему не нравился холодный ветер и неуверенное солнце начала северной весны.

- Вернись ко мне попозже, пожалуйста, говорил он.

- Ок - ответила я, и решила отложить до начала мая.

Отправила на пару месяцев в парфюмерный шкаф отдохнуть, успокоиться, но периодически доставала проверять, как себя чувствует и ведёт.

И это было несколько странно:

• Спустя месяц аромат стал откровенно раздражать:

В апреле, довольно холодном и мокром у нас, он ложился липкой безликой малиновой водичкой, малиной в сахарном сиропе. Начинал душить уже через полчаса после нанесения, а у меня было ощущение, что вылила на себя "весь Летуаль", добавив пару флакончиков из Орифлейм с ароматами страниц каталога. (Ничего не имею против Орифлейм, но школьно-студенческие воспоминания почти 20-летней давности об этих ароматизированных страничках, которые все терли, живы).

• Спустя два месяца стало лучше:

В мае, аромат словно переключили, и я почувствовала и обещанный цитрус, и свежесть, и то самое молодое вино, что так соблазнило при покупке. Аромат стал потихоньку проявляться, как пленка в растворе:

Старт - красивый, объемный и многообещающий - чувствуется и сладкая малина, и свежие лимонные нотки, как фруктовый салат смешали, в качестве закуски к бокалу розового игристого вина - переливы этого дуэта радостные, будоражащие, светлые и солнечные - как начало лета.

- Через 3 месяца после покупки внезапно появились четкие леденцы Монпансье - помните - такие, из детства, неровной формы, в металлических коробках!

И, собственно, только благодаря старту я сохраняю этому аромату более-менее приличную оценку.

Начало энергичное, жизнерадостное и очень женственное - с рваными джинсами и кожей такое явно не надеть, Sergio Tacchini с его I Love Italy требует светлые летящие платья и красивые туфельки, нежный макияж или полное его отсутствие.

И улыбку!

Sergio Tacchini I Love Italy, for her
К сожалению, длится этот солнечный праздник недолго.

Засахаривается малина, превращаясь в крепкое, плотное, сладкое варенье, исчезают намеки на цитрус.

Обещанный цветочный букет мне не положили. Совсем. Бессердечным аромат оказался - ни розы, ни гардении, ни, к счастью, ландышей - даже следов нет.

В базе концентрируется, становится душным, мыльным, невнятным, сахарно-сладким и липким, полностью теряя своё лицо - как будто... Несколько страниц из каталога Орифлейм 15-летней давности вместе сложили. И ничто не предвещало - ни пирамида, ни реклама, ни имя создателей.

В самом конце на коже остаётся ваниль. Еще сладковатая, но хотя бы уже не отталкивающая. После тщательного смывания - синтетические мускусные ноты с латексным оттенком. Пачули тут даже мимо не проходили.

Sergio Tacchini I Love Italy, for her - отзыв
Шлейф ощутимый, переборщив придушит и владелицу, и окружающих.

Стойкость средняя - на мне до 7 часов максимум. На одежде и волосах - до суток.

Пробовала носить его в разную погоду - в пасмурный снего-дождь и холодный ветер, в яркое, почти летнее солнце и тепло.

Он выбирает золотую середину - прохладное солнце, когда дольше живут стартовые малиново-лимонно-конфетные нотки, приходит снова шампанское.

Странный итальянец, нехорошо ему в тепле, русская северная весна оказалась ближе жаркого побережья Амальфи, где снималась красивая рекламная кампания:

Sergio Tacchini I Love Italy, for her
Он переменчивый, как погода Петербурга.

Водила его на работу (о чем быстро пожалела - такая сладковатая легкомысленность отвлекала меня от самой себя), знакомила с итальянской кухней и архитектурой, выгуливала в любимых парках и на улицах города, пыталась поймать в нем хоть что-то... Свое. Но, к сожалению, максимум через час он превращается в липкую, сладкую, обезличенную душную водичку, полностью диссонируя и со мной, и с настроением, и с окружающим миром.

Sergio Tacchini I Love Italy, for her
Сдалась. Весна полностью вступила в свои права, лето на пороге, и аромат отправился на одну из дальних полок парфюмерного шкафа к своей ближайшей родственнице Donna Sergio Tacchini, которую не переношу совсем. Он совершенно не осенний, поэтому и этот период года - мимо. Возможно, зимой еще разок-другой достану, судя по его переменчивости - неожиданные ноты еще могут созреть, да и вдруг через энное количество лет что-нибудь в моих вкусах поменяется, а нет - останется просто частью коллекции.

Жаль. Моя любовь к Feel Good не ослабла с годами, я помню другие удачные творения Tacchini и искренне надеялась, что новинка окажется хотя бы приятной.

Sergio Tacchini Feel Good и I Love Italy, for her
Сколько раз я переписывала этот отзыв... Первые встречи оказались очень обманчивы. Ощущения и восприятие парфюмерии строго индивидуальны, поэтому совсем низкую оценку ставить не могу. Познакомиться с ароматом Sergio Tacchini I love Italy при желании можно в Рив Гош, он из демократичной ценовой категории и есть в разных объемах продается, поэтому в любом случае пробуйте - вдруг Ваша история с ним будет совсем иной.

Благодарю за внимание к отзыву!

Brionyрекомендует
25.05.2022
Жаль, что в базе очень мыльный и душный. Хотя я уверена, что старт мне бы точно понравился.
Мне у Сержа нравятся некоторые ароматы за легкость и воздушность. Летние поливашки, типа Precious Pink.
26.05.2022
Точно, серию Precious тоже помню, там несколько ароматов было) ну, вот этот, к сожалению, не лёгкий и не воздушный.
25.05.2022
В юности носила Donna. Таким свежим и лёгким казался, а сейчас... даже со стороны скорее «нет», чем нейтрален.

С этим ароматом не знакома, что-то и не смотрю за новинками парфюмерии...

Фото очень понравились, в них столько солнца! Кажется, что утреннего 🌞

P.S. Вчера начала читать книгу-сказку (в Лабиринте заказала, там цена приятнее), нравится. Спасибо 🙂
26.05.2022
Спасибо большое! Нет, солнце было вечернее, это в Пушкине, перед закатом)

Donna, к сожалению, совсем не моя. Я ее легко опознаю со стороны, думала - дорасту когда-нибудь, но все никак. Даже не нейтрален - отталкивает. Но стоит, мало ли)

Спасибо, что поделились о книге! Надеюсь, она и дальше не разочарует)
Жаль, что цитрус быстро исчезает. Думаю, мне бы это тоже не понравилось
26.05.2022
Очень быстро, буквально минута-другая.
25.05.2022
А у меня дружбы уже в который раз не выходит. Имею ввиду с парфюмерией данного дома.
26.05.2022
У них очень много ароматов, может, удачная встреча ещё впереди)
25.05.2022
Мне понравился этот аромат, вомзможно, куплю. Правда, стойкость огорчает
26.05.2022
Это здорово! Если аромат приятен, хотя бы несколько часов, уже хорошо. Стойкость ещё может увеличиться со временем, во всяком случае мой чем дольше стоит, чем дольше живёт на коже.
Не люблю этот бренд и никогда не покупаю. У меня был один парфюм от него: не знаю, может быть, я не права, но такое впечатление, что внутри все самое химическое и самое дешёвое. Неприлично дешёвые по звучанию парфюмы, обхожу их за километр и никогда уже не пробую, одного раза хватило. Точно такие же по дешевизне и общему звучанию парфюмы от Антонио Бандераса (которые под его рекламой выходят, не помню их названия) - дёшево и сердито. Сейчас они все выросли в цене и люди, возможно, могут себе позволить именно их, по финансам. В этом и подвох. То, что делается из химических отходов никогда хорошим быть не может.
26.05.2022
Возможно, Вам попался "тот самый один" неудачный химозный аромат, может, их и больше, но и приятные тоже есть) И личное восприятие тоже важно, все-таки это все индивидуально.
Я отношусь к этой марке скорее положительно, и два их аромата когда-то очень любила, один - ношу периодически до сих пор как путешествие в юность. Не было в них на мой нос химозины, и сейчас почти нет, несмотря на то, что флакон выпущен более 10 лет назад и формула явно не стойкая. Были и те, что отталкивали и казались ужасными, хотя популярные и многими носимые.
С ароматами Антонио Бандерас не знакома совсем.
25.05.2022
Ни одного аромата не пробовала
26.05.2022
Это несложно при желании исправить)
МонпаНсье:)
26.05.2022
Ойй😳 спасибо большое, что заметили и написали, исправила!
Не мой аромат Smile
Тут дело вкуса)
25.05.2022
Может, дождаться зимы и дать ему очередной шанс? Кто знает, быть может, его время ещё не наступило))
26.05.2022
Обязательно) и зиму дождёмся, и шанс дадим) Но что-то подсказывает, что не поменяется ничего глобально - он не из тех ароматов, что принципиально меняют ноты в зависимости от температуры и влажности, сложность не та.
Приятный аромат!
Ну кому как. Мне - нет.
26.05.2022
А мне он понравился, но у меня извращенный вкус
25.05.2022
Прочитала и не пойму, что мне больше хочется: парфюм, малину или шампанское )))
26.05.2022
Лучше все и сразу) и парфюм можно другой))
25.05.2022
Не знакома с этим ароматом Smile
26.05.2022
Он как-то тихо и незаметно вышел)
25.05.2022
Красивые фотографии на фоне весеннего парка 🌺 С ароматами Sergio Tacchini не приходилось познакомиться... Знаю только, да, что это имя теннисиста и он является дизайнером одежды для большого тенниса, создав свой бренд 😊
26.05.2022
Спасибо большое! Это Екатерининский парк в Пушкине)
У Sergio Tacchini на самом деле очень много ароматов, с конца 80-х выпускаются. Самые лучшие, мне кажется, были в нулевых - нежные, чистые, счастливые!
27.05.2022
Это Екатерининский парк в Пушкине)
❤️
26.05.2022
Знаете, а я все-таки возьму его на заметку. Wink Моя дочка любит подобные варианты. Как правило, отдаю ей все фруктово-ванильные ароматы.
26.05.2022
Конечно возьмите, мало ли) для любительниц сладких и при этом не тяжёлых запахов он вполне может пойти!
26.05.2022
По описанию мне понравился аромат, возможно я бы подружилась с ним. Очень интересно было почитать и посмотреть красивые фото Love
26.05.2022
Если любите сладкие запахи и не будет раздражать база - да, может понравиться. Спасибо!
26.05.2022
Я вообще не знакома с этим брендом) Но подростком особенно не интересовалась парфюмом, а что было - без интереса с моей стороны.
Поэтому вряд ли бы у меня возникли ностальгирующие ассоциации. Из любопытства посмотрю и этот аромат, и Feel Good, и Donna. Узнавать новое не поздно Smile
26.05.2022
Наверняка они знакомы) Это из серии "не знала, но вспомнила")
Я Донну купила наугад, уже взрослой, открыла и поняла, что помню этот запах с самого раннего детства, в 90-е был вокруг. То, что он лично для меня оказался ужасен - дело уже другое.
O-zone в студенческие годы тоже витал в воздухе, поэтому при знакомстве ассоциации все-таки могут и проснуться)
Feel good такой популярностью не пользовался, это скорее.. просто моя история, но уже счастливая)
26.05.2022
Мы довольно скромно жили, маме не до духов было, а оставшимся бабушкам тем более) Первые духи сами мы купили с мамой, когда я уже приближалась к старшим классам Smile Подружки закупались орифлеймом, а мне они не нравились Smile
Так что уверена, ни капельки не узнаю) Вот Донну Кару - да, моя подруга ими обливалась. А я думала, что никаких духов на мне не будет НИ за что!!!)))))
Был у нас друг семьи, который работал в Арбат Престиж, и подарил пару флаконов. До сих пор в раздумьях, что один за аромат, который остался с тех времен. Тогда мне очень не понравился, флакон был в мешочке с шариками. Я его распорола, чтобы место не занимал, и выкинула))) Так и лежит ноунейм теперь Smile
26.05.2022
А я обожала лет 10-15 назад его BE-ST, покупала прям повторами без перерыва) не знаю, иногда вспоминаю и думаю повторить, хотя и нового много что хочется.
Аромат любопытный, жаль, что через час уже так замыливается некрасиво и неинтересно. Но задумка была хороша)
В любом случае, отзыв прекрасный Innocent
26.05.2022
Спасибо огромное!! Точно, BE-ST тоже чуть-чуть помню! Ягодный, кажется, лёгкий, летний.
К сожалению, этот аромат совсем не близок к тем лёгким водичкам, что были раньше. Он... вообще не похож на Tacchini.
26.05.2022
Ну, блин. Как можно выпускать посредственный парфюм с таким названием!
26.05.2022
Тем же вопросом задавалась. Так и хочется спросить, а точно ли создатели любят Италию.. редкостно безликий аромат, а ведь далеко не самая молодая и неизвестная марка.
27.05.2022
Когда-то в юности нравился Озон, а теперь всё как-то мимо. Поинтересуюсь этим ароматом, как буду в Рив Гош. Приличную малину встречала только у Диора addict shine 2007 года
27.05.2022
Мне кажется, самые удачные ароматы у марки были в нулевые. Ну, или мы тогда были юными и хорошо их воспринимали)
27.05.2022
Знакома только с Донной, и это не мой аромат.
27.05.2022
И не мой совершенно. С ней, наверное, "знакомы" даже те, кто об этом не подозревает)
27.05.2022
Уважаемые читатели, всем-всем большое спасибо за внимание к отзыву и оставленные комментарии!
28.05.2022
ой, увидела заглавное фото и мысленно готовилась увидеть цену не меньше 10 тысяч. когда начала читать несколько раз пересматривала, потом даже погуглила, действительно ли это его стоимость, а не ноликом ошиблись) описание шик, этого товарища я бы с удовольствием купила!
04.06.2022
Нет, это вполне бюджетная марка, кроме пары ароматов, снятых с производства)
Спасибо! Если нравятся такие ноты и ощущения - конечно надо пробовать)
Звучит довольно интересно. Хотелось бы затестить этот аромат
04.06.2022
Это несложно, если есть РивГош)
02.06.2022
На самом деле ароматы малины и лимона не очень дружат, особенно если их недоработать. Но прекрасно понимаю, что вы подразумевали под термином "недосказанность". Аромату не хватает еще нескольких компонентов - чего-то восточного. Например, мускуса. И того компонента, который скрасит сладость малины и устранит звонкую ноту лимона. Innocent
04.06.2022
Спасибо. Соглашусь с Вами. Чего-то не хватает, не доделан. Звонкую ноту лимона "устранять" не надо, а вот со сладостью, малиной - что-нибудь бы сделать, дополнить.
Ах, какие вкусные и чудесные ноты! Жалко, что аромат такой...сложный что-ли. Если бы благоухал чудесно малиной, по-настоящему,то цены бы ему не было.
04.06.2022
Наоборот - он слишком "простой". Одной малины мало..
Под сложным я имею ввиду описанную тобой переменчивость аромата, его способность "душить" и трансформацию малиновых нот в нечто синтетическое.
Мне кажется, вкусный аромат должен быть
06.06.2022
Мне так не показалось) но тут вопрос вкуса и восприятия, нужно пробовать самой.