Опубликовано 16 Сентябрь, 2019 - 06:07

Всем здравствуйте!

****************************************************

Сегодня речь пойдет о ванно-душевых процедурах, точнее о малиновом геле от немецкого масс-маркета Балеа.

У меня есть только 2 критерия по которым я выбираю гели для душа: мягкие или средние ПАВы и аромат. Последний момент не самый важный, но в случае с героем отзыва, именно он сыграл свою ключевую роль в покупке. Ягодные отдушки мое обоняние не жалует, тем более в масс-маркете они представлены преимущественно химозными и скучными. Но этот флакон от немецкого производителя меня заинтересовал.

Обо всем по порядку.

✿✿✿ Общая информация ✿✿✿

Крем-гель для душа Balea "Малина и Лайм"

Цена: 160 рублей

Объем: 300 мл

Что обещают:

Его мягкая увлажняющая формула с AquaCellSoft придаст вашей коже бархатистую и мягкую эластичность, молочные белки защитят ее от высыхания. Фруктовый свежий малиновый и лаймовый аромат подарит расслабляющие моменты. Гель для душа соблазнительно пахнет малиной, подходит для чувствительной кожи.

Упаковка

Непрозрачный пластиковый флакон с откидной крышкой, очень хорошего качества. За все время использования крышка не отвалилась, легко открывалась и надежно закрывалась.

Консистенция

Светло-розовый мутный гель, не густой. Зачем приписка "крем" непонятно.

Пенообразование

Отличное! В руках пена получается рыхлая, но обильная. Мочалка дает кремовую пену, которая длго не исчезает.

Запах

Вот теперь начинается самое интересное. Из упаковки в нос бьет малина, резкая и химозная. Цитрусов нет и помине. Все просто и скучно:(

Но в душе при намыливании аромат смягчается, уходит эта "химозина". теперь я чувствую свежую малинку собранную в своем огороде. Есть терпкость и сладость, но без приторных нот. правда обонять такое удовольствие долго не приходится. Не успеваю я намылится, как аромат угасает, а потом и вовсе пропадает.

В первые дни после покупки такой аромат поднимал настроение. Но спустя 2 недели он мне приелся своей банальностью. Просто пахнет малиной и все. Наверное поэтому не люблю моно-ароматы, они скучные, а хочется раскрытия разных нот и все такое.

Состав

Вывод по составу

Стандартная комбинация СЛС и Cocamidopropyl betaine. В дуэте они хорошо очищают и не сушат. Также в составе можно увидеть экстракты, увлажняющие компоненты. Но они скорее для смягчения действия ПАВов, нежели для ухода за кожей.

✿✿✿ Мои впечатления ✿✿✿

Моя кожа тела: нормальная, не чувствительная, не требует регулярного умасливания и увлажнения кремами, несмотря на это я каждую водную процедуру завершаю как раз кремом и маслом. Люблю мягкие гели для душа, 1 раз в неделю использую кусковое мыло.

Характеристики:

• Очищающие свойства у геля отличные. По нескольку раз намыливаться не придется. Отмывает с кожи тела все.
  • Гель быстро смывается, не оставляя липкости после себя,
  • Сразу после вытирания полотенцем кожа мягкая, сухости нет, как и скрипа,
  • Если миновать увлажнение кожи, спустя несколько минут на теле появляется небольшая сухость, сухие участки тела (локти, стопы, колени) уже намекают о необходимости крема.
  • Шелушений, раздражений и прочего нехорошего гель не вызвал.

✿✿✿ Вывод ✿✿✿

Среднячек немецкого масс-маркета. Не сушит и не обезжиривает кожу тела, но мягким очищением также не отличается. После этого геля желательно использовать лосьон или крем (по крайней мере на моей коже). Минусом это не назову, просто как факт отмечу.

Отдушка быстро надоела своей незатейливостью, так что повторять этот гель не буду. За это и сниму звезду.

Если любите яркие сочные ягодные ароматы, советую этот гель. Не смотрите на то, что из упаковки будет разить химозной малиной. В процессе все очень даже мило! Правда недолго:(

*************************

К покупке рекомендую!

*****************************

Спасибо за внимание! Буду рада вопросам и комментариям!

@cosmetics.insiderрекомендует