Опубликовано 1 Август, 2022 - 13:55

месяц или более
    600 рублей

Обожаю ароматные спреи для тела, особенно летом и особенно в очень жаркие дни, когда даже самые любимые парфюмы способны задушить. Спреи от Ив Роше продаются в рамках их ароматных коллекций, в которые помимо самих спреев входят гели для душа, лосьоны для тела и масла. Я уже перепробовала все эти ароматы и остановилась на нескольких, закупаюсь по несколько бутылей за раз и держу пару в запасе, так как расходуются они быстро.

На данный момент моя скромная коллекция мистов Ив Роше насчитывает четыре бутылки, но один аромат повторяется, поэтому можно сказать, что их три.

Yves Rocher Парфюмированный спрей для тела и волос "Малина & Мята"

У них совершенно одинаковый объем и схожее оформление, с разницей в цвете этикеток.

Чтобы подарить вам заряд бодрости, наши Исследователи Растительной Косметики соединили эфирное масло Мяты* и экстракт Малины для создания Парфюмированного Спрея для Тела и Волос с тонизирующим ароматом.

Ароматы спреев я выбирала не наугад, а после тщательного ознакомления с лосьонами этих линеек. Малина- мята понравился, зимой очень актуален был, когда я просто изнывала от недостатка солнечных дней и свежих ягод). Вот такой вот психологический трюк, помогающий пережить суровые зимние будни, состоящие из серых дней.

Yves Rocher Парфюмированный спрей для тела и волос "Малина & Мята"

Флакон объемом 100 мл изготовлен из обычного пластика. Его просто не видно из-за нанесенной по всему периметру наклейки.

Распылитель очень податливый и плавный, еще ни разу меня не подвел. Создает облачко из ароматных капель, направленной струей не бьет.

Yves Rocher Парфюмированный спрей для тела и волос "Малина & Мята"

Колпачок сидит на своем месте как влитой, сам по себе не спадает, можно брать в поездки, флакон не протекает.

Аромат.

Сложносочиненные композиции с поэтапным раскрытием от спреев такого плана ждать не стоит. Они просты и незатейливый, отдушки яркие, сочные и понятные большинству.

Yves Rocher Парфюмированный спрей для тела и волос "Малина & Мята"

"Малина и мята" пахнет спелой слегка химозненькой (куда уж без этого) малиной. Почти как в детстве у бабушки в ее огромном малиннике. Но и мята тут слышна. Ягоды не забивают ее освежающий и характерный аромат. Вместе они создают приятную моему носу довольно хорошо сбалансированную композицию, в которой легко угадываются оба компонента.

Звучит все вместе как освежающий ягодный коктейль со льдом, небольшим количеством сахара и свежими мятными листочками. На аромат жевательной резинки это совершенно не похоже. Но такую отдушку вполне ожидаешь встретить в детской косметике.

Состав

Общее впечатление.

Спрей представляет собой ароматную водичку без масел и вязких компонентов. Просто вода, как и многие подобные мисты. Беспрепятственно проходит сквозь распылитель и оседает на коже ( а также поверхностях вокруг). Можно сразу напшикать облако и войти в него, тогда аромат равномерно распределится по всему телу и не будет слышен с каких- то конкретных точек.

Yves Rocher Парфюмированный спрей для тела и волос "Малина & Мята"

На пол влага тоже оседает, но она быстро испаряется, а даже если и наступить на это месте, то никакой липкости нет.

Спрей не оставляет следы на одежде, даже на светлых тканях.

Сохнет быстро, при этом совсем не стягивает кожу. Я обычно распыляю его сразу после душа, на подсушенную полотенцем кожу и спешу надеть хотя бы футболку, чтобы аромат немного передался на ткань).

Yves Rocher Парфюмированный спрей для тела и волос "Малина & Мята"

Комнату сразу заполняет сочный и яркий аромат, он очень вкусный и приятный. Люблю такие ягодные мисты, летом актуально, а зимой добавляют позитива.

И не могу не отметить, что к этому мисту вполне положительно (или нейтрально) отнесся котик. Обычно он фыркает и спешит убежать из зоны поражения моих парфюмов, а тут даже не обращает свое кошачье внимание. И проявил интерес к съемке).

Yves Rocher Парфюмированный спрей для тела и волос "Малина & Мята"

Стойкость таких мистов- не самая сильная их черта. На себе слышу его примерно час, может чуть больше, но не на много. Полтора- максимум, на одежде сохраняется дольше. В комнате рассеивается минут через десять. Это не полноценная замена парфюмерным водам и пр. видам настоящей парфюмерии. Спреи- облегченный вариант для самых жарких дней. Вот насколько я люблю и обожаю Light Blue D&G, но даже он начинает душить своим присутствием в сильную жару. А пахнуть приятно хочется, поэтому в ход идут такие спреи. И носить с собой их гораздо удобнее ( и не так жалко), чем стеклянные флаконы.

Для усиления стойкости аромата можно использовать всю линию гель/ мыло и молочко, а потом еще и закрепить спреем. Каждое из средств ароматное и запах остается на коже, даже просто лосьон+ спрей дают более стойкую ароматизацию и прекрасно друг с другом сочетаются. Правда, в лосьоне мята чуть более выражена, но это его совсем не портит.

Молочко для тела "малина и мята" Ив Роше

ПЛЮСЫ

- удобный флакон

- хороший распылитель

- надежный колпачок

- можно собрать всю линейку из спрея, геля и лосьона

- вкусно пахнет

- часто продается со скидкой

- не оставляет пятен на одежде

- подходит для ароматизации волос

- не сушит и не склеивает волосы

- можно использовать для шкафов и белья

МИНУСЫ

- стойкость

- легкая химозинка

На волосы я этот спрей тоже распыляю, никаких негативных последствий вроде сухости и жирности не заметила.

Yves Rocher Парфюмированный спрей для тела и волос "Малина & Мята"

Пользуюсь спреем с огромным удовольствием, часто просто пшикаю на себя дома, чтобы атмосфера позитива и летнего настроения никуда не исчезала).

Thunderbirdрекомендует
01.08.2022
Я как раз рядом, зайду понюхать
02.08.2022
Я обожаю уход для тела от Ив Роше. И такой мист у меня был, классный. Как раз скоро снова буду делать заказ, кину парочку в корзину.
У Avon тоже хорошие спреи, но многие спиртовые и могут сушить кожу.
02.08.2022
Спреи Эйвон мне кажутся мнее насыщенными, словно разбавленные. Ну и запах для себя я там подобрать не смогла пока
02.08.2022
На лето отличный вариант ))
04.08.2022
Для лета классно!
  • 31.08.2022 - 17:40
    Необычная новинка Ив Роше из обновленной линейки 🌿 Расскажу, чем же на самом деле пахнет этот "минеральный" парфюм • Ноты, стойкость и пр.
    Привет всем заглянувшим! У меня появилась долгожданная новинка Ив Роше - парфюмерная вода Sur la Lande "Бескрайние просторы":   Анонсировали ее давно, но доступна к покупке она стала только в августе (хотя в других странах ее уже во всю раздают подарком в бутиках в виде миниатюр).
  • 10.06.2022 - 10:17
    Не люблю подобного плана несмывашки, но этот Многофункциональный восстанавливающий бальзам для волос от Ив Роше меня порадовал. Хотя я бы не назвала его многофункциональным, конечно...
    Когда год назад в "бутике" Ив Роше мне достался в подарок при покупке этот Бальзам для волос - я несколько расстроилась - не люблю подобного рода средства (кремовые несмывашки) и не использую их в своем уходе, а если уж и использую какие-то несмывашки, то в формате спрея, масла или воска, выбирая с …
  • 07.11.2022 - 21:06
    Ванильный восторг! У Ив Роше получился настоящий аромат-антистресс • Расскажу все подробности о лимитке, стойкость, что напоминает
    Привет всем заглянувшим! Я не знаю, как перестать покупать лимитки Ив Роше, поэтому мой сегодняшний отзыв про очередную новинку, туалетную воду Yves Rocher My Shiny Vanilla :   К зимним лимиткам я испытываю особенный трепет, поскольку они помогают пережить хмурый остаток осени, и с них начинается…
  • 05.06.2022 - 08:56
    Мне кажется я скоро начну его есть) Средство, которое может дать фору обычным спреям, несмотря на его воздействие на кожу.
    Доброго дня, дорогие друзья!) Продукцию Ив Роше я люблю. Любовь длится со студенческих времён. В то время я иногда могла себе позволить гель для душа. И мне так полюбилось молочко для тела и крем манго и кориандр, что я решила приобрести спрей для тела с подобным ароматом.
  • 17.08.2022 - 10:41
    So Elixir Purple, как хорошо что я приобрела только пробник.
    Добрый день, дорогой читатель!   С продукцией Yves Rocher я познакомилась еще в школьные годы, и это было очень давно... 2003 где-то год. И тогда после Avon, мне Yves Rocher казалось невероятным и дорогим брендом. Парфюмерия их вызывала восторг не только у меня, но и у окружающих.
  • 27.11.2022 - 00:28
    Мой новогодний заказ, подарки к заказу, проблемы с упаковкой и оформлением заказа. Состав новогоднего набора в подарочном ШАРе
    У меня было 2 причины снова сделать заказ косметики на сайте Ив Роше: потрясающий праздничный дизайн, как нельзя лучше подходящий для подарков к новому году, и удачный подарок за заказ.
  • 02.06.2022 - 08:55
    Громкий и "шумный" Mon Rouge - все это сто раз уже было у Ив Роше. Но, тем не менее, парфюм выделяется из "толпы". Комплиментарный, вечерний, расслабляющий. Осторожно с дозировкой
    Дорогие друзья, сегодня хочу поделиться с вами отзывом на новинку парфюмерии известного бренда Ив Роше (если интересно, мой отзыв о заказах по каталогам Ив Роше смотрите здесь ). Mon Rouge шел в подарок к заказу.
  • 09.06.2022 - 14:24
    Намазываю на себя эту глину каждый день и не могу остановиться 💜 Роскошная кожа за 77 рублей ❤️
    Привет)   В очередной раз рыская по Фикс-прайсу в поисках очередной удачной новинки косметики, я наткнулась на ведерки с этой маской. Быстренько зайдя на Айрек и пробежавшись глазами по отзывам (сплошь положительным), я решила - надо брать. И не пожалела.
  • Аппарат, польза которого проверена временем. Это уже не первый мой прибор, а подробности в отзыве ⚡
    Всем привет .   Я уже имела дело с подобным прибором, но старой модели и даже писала на него отзыв ранее. Действие у них похожее, но в старом варианте у меня почему-то осталась только одна насадка, а в новом аж 3.
  • 04.09.2022 - 04:14
    Опилки, древесная стружка, сливочные и смолянистые полутона, бальзамичность... Благородный и умиротворяющий, глубокий и притягательный Voile D'OCRE. Какие ароматы напомнил?..
    Флакон Охровой вуали я приобрела для себя, исходя из отзывов. Из этой линейки ароматов я уже была знакома к тому времени с двумя представителями - Sel D'azur и Tropicale Tentation.