Опубликовано 15 Ноябрь, 2022 - 11:18

Всем доброго времени суток. Я очень люблю зайти в магазины ГРАСС и прикупить там что -нибудь для дома. В конце отзыва оставлю ссылки продуктов, которые понравились, а которые нет, кому интересно, глянет.

В этот раз я тоже приобрела новомодную штучку - пенку и концентрат.

Заплатила я за это около 230 рублей.

Задумка весьма хорошая: в бутылке уже имеется пенка -мыло, плюс в подарок идет такой же концентрат, который поле использования объема выливается снова в бутылку и разбавляется водой.

На упаковке написано, что пенка экологически чистая.

А вот почитать состав я не догадалась, так как эта информация была приклеена и к бутыли и к концентрату, поэтому пленку-упаковку я выбросила.

На концентрате я смогла что-то прочитать, однако информация нанесена очень неудобно, даже после увеличения фото мало что понятно.

Поэтому мне пришлось обратиться к интернету и хоть что-то узнать о составе.

вода очищенная, анионные ПАВ, неионногенные ПАВ, кокогликозид, глицерил олеат, комплексообразователь, лимонная кислота, консервант, ароматизирующая добавка, краситель.

Мне это ни о чем не говорит. Мне важно чтобы продукт не сушил кожу, хорошо отмывал и быстро удалялся.

Однако во всей пенке только один плюс -она не сушит кожу и безумно вкусно пахнет малинкой, запах которой еще держится на руках еще минут 15-20.

В остальном все плохо: плохо отмывает (если руки трогали жирное, жир на них так и останется), рукам неприятно из-за ощущения наличия чего-то несмытого.

И качество продукта полностью перечеркивает некоторые плюсы, например упаковку, что ни говори, а если продукт имеет несовершенную тару, то пользоваться будет неудобно. В данном случае этого нет, бутылка объемом 500мл, имеет пенообразователь, который имеет защитное кольцо, при траспортировке значит продукт не прольется.

Что касается концентрата, так упакован от тоже отлично: он небольшой.

Хорошо запаян со всех сторон

Выглядит довольно приятно

НО НО НО

Продукт могу посоветовать только для больших организаций в уборные.

А вот, что я еще пробовала.

чистящее средство грасс от водяного камня

эко-пенка для мытья посуды

Достоинства
  • Приятная пена
  • Удобная упаковка
  • Хороший пенообразователь
  • Шикарный аромат
Недостатки
  • Нет ощущения чистоты
  • Неэкономично
  • Плохо отмывает руки
Алешка34не рекомендует