Опубликовано 13 Сентябрь, 2020 - 16:50

Здравствуйте.

Познакомилась я с этим ароматом случайно - пробник дали в подарок за покупку других духов. Я давно хотела попробовать что-то пудровое, легкое и нежное, поэтому пробник Gucci Guilty Love Edition оказался весьма кстати.

Где купить: Аромат можно приобрести во многих интернет- и оффлайн-магазина. Мне пробник достался в подарок при покупке в Летуаль.

Стоимость аромата не самая бюджетная: 50 мл можно приобрести за 7 465р (со скидкой по бриллиантовой карте - 5 598р), а 90 мл обойдутся в 9 553р (по бриллиантовой карте - 7 164р).

Описание:

Лимитированная парфюмерная вода выпущена в честь первой годовщины кампании #ForeverGuilty, настоящего воплощения свободы. Аромат Gucci Guilty Love Edition Pour Femme, посвященный эксцентричным романтикам, является отражением современной концепции любви — шипровый цветочно-фруктовый аромат характером восхваляет винтажный аромат нарцисса. Обновленный флакон парфюмерной воды выполнен из стекла приглушенного розового оттенка в стиле ретро.

Состав:

У полноразмера аромата весьма яркое оформление, которое полностью соответствует названию линейки Love Edition. Но в то же время сам флакон выглядит просто и не цепляет. Впрочем, о самом аромате можно сказать то же самое.

Объем пробника 1,5 мл, что вполне достаточно для того, чтобы решить - а надо ли оно нам? Лично я свой пробник периодически использую примерно с февраля и практически сразу поняла - хорош, но не "ах".

Описание нот весьма заманчиво - вроде сладкий, но в то же время он не должен быть удушающим.

Верхний аккорд: бергамот, грейпфрут, водная нота;
Сердечный аккорд: жасмин, нарцисс, фиалка, малина;
Базовый аккорд: амбра, мускус, пачули.

И действительно, стартует аромат резким и немного горьким грейпфрутом, но в то же время явного цитруса нет. Буквально через минуту аромат усаживается на кожу и это уже нежный и сладкий жасмин с малиной, который немного позже дополняется нотами нарцисса. Но основное направление аромата именно малиново-жасминовая пудра.

В некоторых отзывах я читала, что аромат грубоват и не могу с этим не согласиться. В холодное время года ноты нарцисса становятся более выраженными, из-за чего аромат из легкого женственного становится более тяжелым женским.

Шлейф. Аромат сидит очень близко к коже. Шлейфа нет ни в самом начале, когда аромат более яркий и насыщенный, ни тогда, когда аромат переходит в ту самую пудровую нежность. Его можно услышать лишь уткнувшись носом в запястье. Даже в закрытом помещенье он не выходит за четко обозначенную в самом начале границу. Впрочем, это можно считать плюсом - он не будет раздражать ни вас, ни других людей. Но и лишних комплиментов аромату ждать не стоит.

Стойкость. За такую стоимость аромата лично меня она совсем не радует. Спустя 3-4 часа от аромата не остается абсолютно никаких следов. На одежде он тоже не хочет держаться - около 5-6 часов. Это не тот случай, когда еще после нескольких стирок он будет напоминать о себе.

Для кого. Это чисто женский аромат. Если брать именно возраст, то скорее молодым девушкам, чем женщинам постарше. Но тут скорее все зависит именно от образа. Это тот случай, когда нужно легкое и воздушное платье, распущенные волосы и яркое солнышко. Он абсолютно не совместим с офисным дресс-кодом. Я бы назвала его классическим Love Edition, его предназначение именно романтика. Этакие прогулки под луной. Аромат не для шумных встреч и официальным мероприятий.

Время года. Я весьма чувствительна к ароматам и в теплое время года больше предпочитаю что-то свежее, в то время как зимой я люблю очень сладкие ароматы. Здесь же я так и не смогла определиться с сезоном. Да, аромат вызывает ассоциации с летом и солнышком, но в то же время при жаркой погоде он может "душить". Поэтому он скорее для поздней весны и ранней осени, когда нет сильной жары, но погода все равно летняя.Стоит ли покупать. Аромат, в общем-то, не плохой, но не мой. Увы, меня он абсолютно не зацепил. И вроде он отвечает моим требованиям и представлениям о том, какой именно пудровый аромат мне хотелось, но рука к нему не тянется. Покупать его советую лишь после затеста. Это не тот аромат, когда почитав пирамиду спокойно заказываешь его через интернет. Если есть возможность, то знакомство стоит начать именно с пробника этого аромата.

Моя оценка - 4 звезд из 5. Я РЕКОМЕНДУЮ к покупке Gucci Guilty Love Edition Pour Femme.

амнеSиярекомендует
  • Доброго времени суток! Когда, находясь в командировке, мне на кассе в Летуале за покупку мочалки дали пробник нового аромата от Гуччи, я подумала что это отличная возможность попробовать новинку, которую так рекламирует Джаред Лето.
  • Gucci Guilty Love Edition Pour Femme   Пойдем со мной в весну?!   Именно такие ассоциации у меня вызывает этот парфюм. Для меня он легкий, нежный и акварельный. Юность и нежность в одном флаконе.   Всё прекрасно от упаковки парфюма до аромата. Как же он ощущается на теле ?
  • 31.03.2021 - 15:23
    Свежая зелень, сочные мандаринки и тягучий ветивер -- то что нужно для грядущего лета.
    Всем привет! В прошлом году линейка Gucci Guilty пополнилась еще парочкой фланкеров -- Gucci Guilty Love Edition Pour Homme и Pour Femme. Женская версия мне что-то не очень понравилась по описанию, а вот с мужской захотелось познакомиться.
  • 01.03.2017 - 12:55
    Золото в жидком виде... Или Солнышко во флаконе.
    Gucci Guilty Studs Pour Femme я выбрала неспроста. Во первых мне понравился дизайн. Да в отличии от Gucci Guilty флакон не надо протирать постоянно от оставшихся на нем отпечатков пальцев. А это не плюс, а плюсище!!! Мой маленький перфекционист ни нарадуется!!!
  • 11.01.2018 - 19:31
    Новинка 2018 года - "грешный" аромат Gucci Guilty Absolute Pour Femme. Разбираемся: история создания, ноты, аромат в целом, кому носить и стоит ли покупать?
    Перед Новым годом мы с моим молодым человеком ходили по магазинам и выбирали подарки. Я присматривала (читай принюхивала) хороший парфюм, но в конце дня настолько запуталась, что мой нос отказывался воспринимать всё то что пахнет ярче, чем чистый воздух, поэтому домой мы вернулись без подарка, но…
  • Гучи такие гучи
    Полное название: Gucci Guilty pour femme eau de parfume Бренд: Gucci Сегмент: люксовая парфюмерия Страна производитель: Италия Год выпуска: 2019 Упаковка: стильный флакон , нижняя часть выполнена в золоте, верхняя - прозрачное стекло. В центре фирменный логотип Гуччи.
  • 19.06.2022 - 23:53
    Порок и стиль - главное в парфюме Gucci
    Всем привет Я люблю парфюмерию. Всегда интересуюсь новинками и очень люблю получать комплимент к покупке в виде пробника парфюма нежели ухода но в наших сетевых магазинах пробники нужно выпрашивать. Так ко мне попал пробник новинки 2022 года Guilty Eau de Parfum Intense Pour Femme от Gucci.
  • 16.10.2022 - 16:35
    Новое переиздание туалетной воды Gucci Guilty. Суть та же, но новинка более легкая и размытая.
    Всем привет! Я не фанат линейки Gucci Guilty, но периодически пробники новинок попадают ко мне. Фланкеров в этой линейке так много, что не попробовать хоть один аромат из линейки невозможно. Аромат Gucci Guilty eau de toilette 2021 - это новое переиздание старой туалетной воды Guilty 2010 года.
  • 26.04.2018 - 12:16
    Один из самых женственных ароматов! Моя любимая Гардения в версии limited edition.
    Всем привет!) Я люблю классическую версию Gucci Flora Gorgeous Gardenia, долго думала, покупать ли лимитированную, но все же решила, что надо брать!) Тем более, этот аромат стал моим подарком от irecommend, если вы понимаете, о чем я))     БРЕНД : Gucci Полное название: Flora By Gucci Gorgeous…
  • 14.04.2020 - 20:41
    Цветочно-фруктовый аромат как из сказки
    Всем привет! Я большой фанат парфюмерии, поэтому сегодня расскажу о новом для меня аромате - GUCCI FLORA limited edition emerald gardenia .   Это лимитка, которая вышла в 2019 году. Коробка оливкового цвета с цветочным принтом.
  • 16.03.2021 - 11:48
    Идеальный парфюм для весны, легкий нежный и запоминающиеся
    Всем привет! Flora Gorgeous Gardenia Limited Edition Туалетная вода это лимитированная серия 2020 года. Приобретала аромат на весну и лето, хотела чтобы аромат был легкий, нежный и ненавязчивый.     Внешний вид : флакон изготовлен из матового лавандового цвета стекла, очень интересный дизайн.
  • 20.01.2023 - 17:33
    Gucci Flora Gorgeous Gardenia - красивейший аромат, в который невозможно не влюбиться! Пирамида, принадлежность к группам, раскрытие, стойкость.
    Разнашивала несколько сезонов, но открылся красивее всего зимой! Оказывается снежинки и летние тропические цветы идеально сочетаются. Чарующая гардения в окружении грандифлорума, жасмина и персика. Это какое-то волшебство! Не слишком сладко и очень цветочно!
  • 26.10.2022 - 17:49
    Люди на улице интересуются что это за аромат, муж не упускает момента запустить свой нос в мои волосы, а еще это очень доступный аналог одного дорогого аромата Chanel!
    Добрый день! К сожалению я все еще в поиске своего ароматного «Я», постоянно метаюсь от пряных ароматов к сладким и дымным Да и вообще, порой кажется что вот, уже вроде нашел свое, но со временем отношение меняется!
  • 23.08.2022 - 22:15
    Пахнет сексом! По мнению многих мужчин Versace Eros Pour Femme это аромат соблазна. Люблю его за яркость и неповторимость
    Всех приветствую!   Каждый сезон мне хочется порадовать себя каким нибудь новым парфюмом, но выбор всегда вызывает сложности. Во-первых, роль играет огромное изобилие парфюмерии в магазинах. Во-вторых, на коже и блоттере аромат раскрывается по-разному и мне нужно время, чтобы понять его.
  • 22.08.2022 - 07:49
  • 22.10.2022 - 05:02
    дорогой зимний аромат в новом формате
    Gucci Guilty - это популярный, известный многим и не новый аромат, выпущенный ещё в далёком 2010 году. А вот Gucci Guilty intense - это более свежий, но усиленный аромат. Он более стойкий и в нём выше концентрация ароматических компонентов.
  • Концентрированная депрессия... Просто прекрасно!
    Долгое штампование фланкеров Flora и заполнение ими прилавков парфюмерных надолго отвадило меня от полочки с Gucci . Все это было настолько вторичным, разбалансированным, и просто никаким, что когда консультант на мой запрос "чего-то интересненького в дорожном формате", повела меня в сторону этой…
  • За 2 года разлуки поняла, что не могу жить без него 😍 BAL D'AFRIQUE - все о стойкости, шлейфе, аналогах.. А стоит ли он своих денег?
    Всем огромный привет!   Знакомство с ароматом произошло много лет назад, в Duty Free. Консультант щедро надушила им меня и маму. Я сразу влюбилась, но маму аромат задушил и она отговорила меня от покупки.
  • Купила в подарок, но оставила себе! Интригующий и сексуальный Bamboo.
    Нечасто со мной такое бывает... Я вообще люблю делать людям приятные подарки, но в этот раз я выбрала себя! Забавная история произошла со мной, когда я хотела сделать небольшой презент близкому человеку и укомплектовывала подарочек, одним из составляющих которого, по моей задумке, должен был стать…
  • 14.08.2022 - 16:00
    Манящий, интимный аромат дорогой и ухоженной женщины! Случайное знакомство обернулось влюбленностью. Наношу даже перед сном 💓
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом о моем любимом аромате на данный момент, это Narciso Rodriguez Poudrée. Знакомство началось с маленького пробника, мы покупали духи на подарок, и в магазине в качестве комплимента мне достался такой маленький пробник Пудры.
  • 11.12.2022 - 18:40
    Это что-то из Kilian? Нет, это духи «Василиса Прекрасная». Продолжение «Русской коллекции» Брокар. Горячая новинка, аромат, который смог удивить!
    Здравствуйте! Как только я узнала о том, что «Русская Коллекция» Брокар пополнилась двумя новыми ароматами - «Русалочка» и «Василиса Прекрасная», то срочно захотела с ними ознакомиться.