Опубликовано 5 Август, 2013 - 09:31

Очень хорошо помню как раньше, в детстве часто покупало такое мороженое в пакетиках и дома сама готовила с молоком, счастья не было предела, получалось что мне доставалась целая тарелка мороженого!!!!. А потом эти сухие смеси куда-то пропали и долго их не было. Но вот, случайно, в магазине увидела снова мороженое от "Aleva", купила сразу три вида - ванильное, малиновое, шоколадное, ну и решила приготовить дома, тем более, что мороженица под рукой.

Каждый пакетик рассчитан на приготовление 700 мл мороженого из 200 мг молока.

Стоимость одной упаковки у нас - 48 рублей.

Состав конечно у смеси не без химии, самое натуральное получается шоколадное мороженое, но это уже лично дело, покупать или нет. Думаю, что у покупного мороженного с добавками из магазина химии в составе не меньше:

Так что особо рассуждать по поводу состава не стану.

Готовится мороженное предельно просто - берется стакан молока и взбивается миксером, шоколадное мороженое взбивается за 2-3 минуты, малиновое и ванильное за 5-10.

Но я готовила это мороженное нее совсем по рецепту. Поскольку опыт приготовления домашнего мороженого у меня уже есть, то я сначала приготовила яично-молочную смесь, остудила ее, а потом просто разделила ее на три части и смешала со сухой смесью для мороженого. Единственное что хочу сказать, что я не использовала сливки для густоты и жирности, а брала молоко 3,2 %, поскольку со смесью мороженое и так загустеет.

Получилось вот так:

А потом я переливала смесь мороженицу и там оно готовилось ну минут за 20-25 примерно:

Готовое мороженое замерзает достаточно быстро, намного быстрее чем обычное домашнее мороженное. В итоге если не учитывать время приготовления в мороженице, то на заморозку у меня ушло примерно пол часа.

Вышло у меня ну ооочень много готового мороженого! Я его готовила и вместе и отдельно: вот такая вкуснятина получилась:

ВАНИЛЬНО-МАЛИНОВОЕ СО ЧЕРНОЙ СМОРОДИНОЙ:

ШОКОЛАДНО-МАЛИНОВОЕ В СТАКАНЧИКЕ:

ШОКОЛАДНОЕ С ШОКОЛАДНОЙ КРОШКОЙ:

ЭСКИМО:

По вкусу мне больше всего понравилось шоколадное мороженое. На вкус очень натуральное и нежное. Малиновое мороженое тоже достаточно приятное, немного с кислинкой и малиново-клубничным вкусом. Ванильное мороженое мне по вкусу напомнило больше крем-брюле, чем чисто ванильное, но тоже приятное.

Так что в летнюю жару, когда хочется прохлады вполне можно купить и приготовить, тем более что готовится быстро и просто!!!

calogeroрекомендует
Ммм какой вкусный отзыв Party
Первый раз вижу подобные смеси
05.08.2013
Отличный отзыв и аппетит разыгрался Laughing out loud
05.08.2013
Интересная штука, не видела такие. Но состав конечно жесть)) По мне так готовить самому имеет смысл только натуральное мороженое, а на растительном жире можно какое угодно в магазине купить без заморочек)) Но это конечно кому как)
Девочки,спасибо! Shy
05.08.2013
И магазинские мороженое по составу жесть бывает Sick А настоящее мороженое готовить если самим то получается совсем не дешево: молоко, сливки(стоят примерно 60 рублей не меньше за 200 мл)яйца, сахар, но получается вкуснятина, так что если уж готовить, но не каждый день точно
Ооо, класс! Love А мне всё равно что там состав... я люблю! Smile
05.08.2013
Да я и говорю, что с таким химическим составом и в магазине можно купить любое и не заморачиваться) А при желании можно найти и с очень даже натуральным составом вкусное мороженое, во всяком случае без растительных жиров) Ну это так, моё мнение, не вижу просто смысла самим готовить химию, но если кому нравится, то пожалуйста, никого не переубеждаю)
Мне так сам процесс приготовления интересен, я люблю готовить, если увижу когда такую смесь, куплю попробовать. Только в инструкции написано, что можно просто в емкости замораживать, не в мороженице, я так поняла?
05.08.2013
ммм, обалдеть, открывайте кафе-мороженое Big smile даже не думала, что и такие смеси продают. Состав, конечно, отталкивающий...
05.08.2013
Девочки, спасибо! Конечно эти смеси вариант скоростного приготовления мороженого, приготовление хорошего мороженого дома самой пол дня занимает даже с мороженицей под рукой, так что и такие смеси иногда не плохи
А какой результат Shock
безумно вкусно выглядит Love
06.08.2013
спасибо всем за внимание Smile
21.02.2015
У нас в магазине продаётся только с Ванилью. Но мороженое очень вкусное получается Love
03.08.2015
Супер! Впервые слышу о том, что можно дома готовить мороженое! Шедеврально! Smile А в морозилке можно его морозить или обязательно мороженица нужна?
04.08.2015
Milashka_karamelka - в мороженице лучше конечно, но и так в морозилке тоже получится, только нужно периодически доставать и перемешивать
20.07.2021
Аппетитный результат