Опубликовано 25 Август, 2014 - 09:49

*********************************************************Всем привет *****************************************************

Так уж у меня всегда бывает, что сразу несколько средств одновременно подходят к концу и о каждом нужно написать. Сегодня, написав о масле для кутикулы "Essence", решила так же рассказать вам и о мыле, так сказать в "тему" о руках, которое у меня закончилось именно сегодня.

Цена: 99 рублей.

Объем: 300 мл.

Где купить: интернет-магазин Ив Роше, бутик Ив Роше.

Информация от производителя:

Эту зимнюю лимитку я заказала еще зимой, вместе с гелями для душа с аналогичным запахом, но воспользоваться решила только недавно - летом, так как все как-то аромат какао-малины не ассоциировался у меня с зимой.

Чего я опасалась, заказывая его, так это того, что средство будет сушить кожу моих рук, так как я уже сталкивалась с подобным, пользуясь маркой, господина Ив Роше. Но давайте как всегда по пунктам пройдемся:

1. Флакон. Стандартный для мыла у ИР, удобный пластиковый, изначально с защитой на горлышке дозатора, чтобы не открылось произвольно. Без изысков, просто и лаконично. Выглядит недорого.
  2. Консистенция. Она у мыла жидковатая, растекается довольно быстро по руке, что меня не очень радует, я люблю более густое мыльце. Сама по себе нежная.
  3. Аромат. Пахнет как и аналогичные гели для душа какао и малиной, отчетливо чувствуется малинка с горьковатой примесью какао. Объективно - аромат приятный и не раздражающий, не отталкивающий, но мне он показался слишком химозным и ненатуральным. Аромата свежей малины мой носик не почувствовал, а жаль...Скорее это зимняя замороженная малина перетертая с какао-порошком. На ручках запаха почти не остается, так как он довольно деликатный и не сильно отчетливый.
  4. Свойства. Пенится слабо, при этом нужно его совсем немного, так как хорошо распределяется по рукам, промывает и очищает тоже хорошо. Консистенция у мыльца такая нежная, что когда ручки в мыле, ощущения очень приятное, ощущение нежных бархатных ручек. Что самое для меня главное, да и для многих думаю тоже - мыло абсолютно НЕ СУШИТ кожу рук, наоборот, после водных процедур с ним, кожа рук мягкая и словно увлажненная! Хочется мыть им руки снова и снова. Кстати, своей почти что полуторагодовалой дочке я тоже изредка мою им ручки и все в порядке, никакой аллергии не вызывает, так что подойдет для детей.
  5. Экономичность. Мыло начала использовать 8 июля, закончила только сегодня 25 августа, а значит хватило его чуть больше, чем на полтора месяца. Мылом пользовалась только я и немного дочка, но помногу раз на день, поэтому считаю его очень экономичным.

В заключение хочу сказать, что мыло хорошее и достойно внимание. Приятное в использовании и по своим свойствам. Поэтому рекомендую однозначно. Всем спасибо за внимание и удачных приобретений!Wink

Моя небольшая коллекция жидкого мыла

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Приятный малиновый аромат
  • Хороший дозатор
  • Хорошо очищает кожу
  • Хорошо пенится
  • Хорошо смывается
  • Экономичен
Angelочекрекомендует
25.08.2014
Интересное сочетание какао и малины, интересно было бы попробовать Smile
26.08.2014
Да, сочетание интересное, да и качество хорошее. Попробуйте, если представится такая возможность Wink