Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 15:51

Всем привет! Осенью 2018 года мне дико хотелось изменений - сначала я обрезала свои волосы-ниже-лопаток, получив очень короткое каре с удлинением. Затем пошла по модным процедурам - бустап, кератиновое выпрямление, холодный ботокс...

Этот отзыв я посвящаю процедуре Boost Up - с момента ее проведения уже прошло ровно полгода и мое мнение о бустап полностью сформировалось.

Boost UP это процедура создания долговременного прикорневого объема, проще говоря, своеобразная точечная "химия". Производителей средств для нее много, соответственно, и составы также разнятся. Разнятся и мастера - думаю, даже с плохим составом настоящий спец сможет минимизировать риск негативных последствий, в то время как "плохой танцор" и с щадящим составом сможет оставить вас без волос... Поэтому немного о том, как я выбирала салон.

Мои волосы тонкие, довольно слабые у корней, далеко не густые, НЕкрашеные. Думаю, вся эта совокупность свойств - полное противопоказание к любому химвоздействию) Но мне жи нада объема! Поэтому я сразу приняла все риски, заранее попрощалась с волосами, утешалась тем, что "не зубы, отрастут", да и вообще зима на носу, шапки...)

Далее - поиск мастера занял некоторое время. Я писала им в ВК, описывала свои волосы, кидала фотки, консультировалась. В итоге нашла девушку, которая в голосовых сообщениях описала все тонкости работы с моими волосами досконально. Еще я хотела кератин, она не особо советовала его лично мне, однако, я все же решила...но это другая история) Я к тому, что она не пыталась впарить мне кучу услуг и вообще очень открыто и профессионально общалась. Естественно, я пошла к ней.

Мне вымыли голову специальным очищающим шампунем, затем отделили тонкий верхний слой волос и на нижние пряди стали наносить химсостав в прикорневой области, одновременно защипывая их коклюшками.

процесс бустап

Пока состав выдерживался, я сфоткала другую клиентку салона) У нее волосы густые, поэтому наряду с коклюшками присутствовали и шпильки.

boost up шпильки и коклюшки

Вот в таком образе я просидела 20 минут и меня стали смывать.

этапы бустап

После мне сделали кератин на длину и высушили волосы. Все.

прикорневой объем
бустап и кератиновое выпрямление

Фото в анфас сразу после нет, зато есть такое фото спустя 4 месяца:

бустап через 4 месяца

Мой буст сейчас уже хорошо отрос, однако, никакой квадратной головы, ушей пуделя и прочих страстей, которыми пугают многие отзывы, нет и в помине.

Левая часть даже все еще приподнята, а правая спереди нет, так как там была короткая челка, на которую, буст, естественно, не делали.Сейчас она отросла и вот представьте, что такой прилизанной я была всегда и со всех сторон( На брови не обращайте внимания - это идет процесс окраски хной)

БУСТАП изнутри:

бустап гофре

Фото через пару дней после процедуры. Отодвигаем верхний слой волос и видим заметное гофре. Так как, повторюсь, волос у меня крайне мало, то и в нОске (ветер, движение) завивка, порой, была заметна - скрывать ее особо было не чем. Но меня это абсолютно не смущало, кстати.

Скудость волос влияет и на сам результат - если их мало, то и мало возможностей для накрутки. Посудите сами - бустап выполняется в конкретных областях и точках, и если в этой точке 3 волосины, то накрутить получиться только их, и не прядью больше, иначе нарушится архитектура.

На мои волосы наносили максимально щадящий состав, выдерживали довольно короткое время, каждые 5-10 минут проверяя процесс "схватки". Для сравнения - девушка с густыми плотными волосами сидела 40 минут как минимум, я же через 20 уже подверглась смывке.

В итоге я получила натуральный объем, очень естественный, и при этом заметный лично для меня.

С моими 3 волосинами никакая укладка в домашних условиях не держится более двух часов)) От лака вообще опадает... А после бустап я вообще забыла и об укладке, и о проблеме замятых после сна волос. Встала и пошла - это про boost up!)

Плюсы процедуры:

• прикорневой длительный объем
  • волосы меньше жирнятся - мой рекорд был неделя от мытья до мытья и при этом волосы выглядели прилично, просто самой уже было некомфортно.
  • нет проблем с укладкой
  • нет замятостей и хохолков после сна
  • создает видимость густоты волос
  • ветер, дождь, сырость теперь не страшны прическе!) Она остается идеальной в любое время.

Минусы:

• высокая цена для густых волос. Лично я на свои куцапки получила буст всего за 1500р, но, вроде, еще какая-то там скидка небольшая была за первый раз, возможно. В общем, 2000 руб раз в полгода очень бюджетно для меня в любом случае.
  • длительная процедура. Опять же, только для густых волос - можете и 3, и 5 часов просидеть. Мне же за 2 часа сделали и буст, и кератин)
  • на редких волосах головокружительного объема не будет! Ну сами логически рассудите, да? Будет естественный.
  • при неправильном подходе, некачественных средствах и кривых руках мастера можно на фиг лишится волос прямо в кресле. Сожгут и они просто обломаются у корней.
  • первое время волосы могут выпадать. 1 причина - коклюшки сильно оттягивают волосы, поэтому слабые корни просто не удержатся. 2 причина - реакция на сам химсостав. У меня был небольшой волосопад - заметно было, что выпадают именно гофрированные волосинки, но в адекватных количествах, через 2 недели это прекратилось.
  • возможна сухость волос. Однако, меня эта беда так же миновала - сегодняшее фото спустя 6 месяцев:

хорошие, мягкие волосы, гофре еще слегка заметно, никакой соломы нет. Волосы как волосы, хуже однозначно не стали.

отросший бустап

Ну, как вы понимаете, лично я процедурой довольна.

Повторюсь, абсолютно все зависит от мастера - ищите, спрашивайте, уточняйте. Это нормально - это ваши волосы, ваше богатство) Не торопитесь вестись на красивые фото - сейчас воруют только так... обращайте внимание на то, насколько профессионально общается мастер, как быстро отвечает на вопросы, запинается ли, пытается ли от вас мягко отделаться.

ХОЛОДНЫЙ БОТОКС ДЛЯ ВОЛОС

Достоинства
  • Долгий эффект
  • Долговременный объем
  • Меньше жирнятся у корней
  • Можно забыть об укладке
Недостатки
  • Видимость завитков
  • Некомпетентность мастеров
Soho Dollрекомендует
22.04.2019
Проржалась от Вашего заголовка)
Меня смущает, что видно загогулины, хотя эффект классный и долгоиграющий
23.04.2019
Big smile да, с моими куцыми волосинами прикрывать мало чем было. На густых вообще не видно
22.04.2019
Заголовок огонь?? тоже хочу буст-ап, но у меня волосы обесцвеченные, боюсь что отвалятся)
Stare спасибо)
Это мастера надо хорошего, чтоб проконсультировал по состоянию
22.04.2019
Блин и хочется и колется... У меня волос вроде достаточно, но они тонкие и поэтому объем не тот что мне нада))))) Думаю, пропить хороших витамин для волос, а потом делать... Но что качественные витамины, что процедура "не абы где" обойдутся мне в нормальную сумму, а я немного того.. жмотина))
23.04.2019
А мне так приперло, что решила попробовать)) да и не особо страшно было, терять нечего Big smile
Смотрится симпатично
22.04.2019
Я бы хотела, но искать мастеров - не моё Big smile
что-то так дешево
Да там 3 волосины) работы на час
Смотрится хорошо)
жидкий волос, поэтому и нет
04.06.2021
ОМГ, пожалуйста, подскажите как найти вашего мастера? У меня такие же волосы, вы описываете прям мечту моей жизни.