Опубликовано 31 Июль, 2018 - 17:07

После того, как сломался старый чайник, которым пользовалась года три-четыре, пришлось идти в магазин за новым. Почитала отзывы, сравнила цены на сайтах различных магазинов у нас в городе, выбрала заинтересовавшую меня модель и решила купить чайник Vitek VT-7029 TR.

С момента покупки прошло уже три месяца, так что рассказываю о своих впечатлениях.

Некоторые технические характеристики для справки:

Максимальный объем - 1,7 л

Нагревательный элемент - скрытый

Материал корпуса - металл и стекло

Длина сетевого шнура – 75 см.

Мощность потребления -2200 Вт

Цвет - прозрачный

Гарантия - 1 год

Страна производитель - Китай

Бренд – VITEK

В комплекте шел гарантийный талон и инструкция по эксплуатации.

Есть голубоватая подсветка корпуса при включении. Неяркая, по глазам не бьет. После закипания воды и отключения чайника сама выключается.

Подсветка осуществляется за счет лампочек внизу по периметру нагревательного элемента.

В общем, обычный чайник, ничего супер-пупер в нем нет. Свои функции выполняет нормально – кипятит воду достаточно быстро.

Единственный и довольно существенный недостаток – вода из носика проливается, если наклоняешь чайник под определенным углом, например, если воды больше половины объема или же если наливаешь второпях.

Достоинства – внешний вид (мне нравятся прозрачные чайники), симпатичная подсветка, быстрота закипания воды, удобная подставка.

Вот, пожалуй, и все. Если вам интересно, то смотрите другие мои отзывы о бытовой технике: дарсонваль и микроволновка.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивая подсветка
  • Легкий
Недостатки
  • Проливается из носика
Рыжая Эрнарекомендует