Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 16 Ноябрь, 2013 - 11:43

Покупала эти пирожные под настроение, стараюсь вообще в такие отделы пореже заходить, чтобы избегать соблазнов. Smile

Ну очень захотелось, на тортик не решилась, а вот пирожные, показалось самое то. Всего три штуки в упаковке, позволить себе одно можно изредка. Тем более продукции этой марки привыкла доверять.

Информация от производителя. Особые коржи со сметаной и какао, пропитанные сахарным сиропом с ликером. Фирменный сливочно-шоколадный крем.

Состав не очень страшный: молоко сгущенное, масло сливочное, сахар, мука пшеничная в/с, сметана, яйцо, какао, ликер, сода чайная, арахис, ванилин, консервант: сорбиновая кислота E-200.

А вот по вкусовым ощущениям я была разочарована.

Пирожные оказались суховатыми, пресноватыми, можно конечно их есть, но если знаешь вкус настоящей Праги, то сразу поймешь, что это не то. Нет той пропитки, нет того тающего шоколадного вкуса.

Цена 150 р.

В общем, скорее не рекомендую.

PS фотки старые, на дату прошу внимания не обращать, пирожные были свежие Smile

Достоинства
  • Не самый плохой состав
  • Неплохо выглядят
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Вкус не очень
monaне рекомендует
Помню, в прошлом веке, "Прага" был любимым тортом. Big smile Спасибо за предупреждение. Smile
16.11.2013
нет уже той Праги Sad благо я сама научилась ее печь...
Smile Точно!
а выглядят такими вкусными Sad
16.11.2013
Smile Да, вот и соблазнилась.
Если и есть такой бисквит, то наверняка только самым свежим, а сухость в нем - это "бе" Wink
16.11.2013
Конечно только свежие, если Вы на дату обратили внимаение, то это старые фотки Smile
выглядит очень красиво Smile
а я вот даже не знаю какая на вкус настоящая "Прага" Sad
Выглядит очень даже вкусно.

жаль что на самом деле не вкусно(
mona Извиняюсь, не так выразилась. Просто Вы пишите, что они суховаты..я имею ввиду кушать надо тогда прям сразу с печки))
16.11.2013
Smile Да не то, что не вкусно, никак.
yasechka215, да ничего страшного, это я на всякий случай уточнила Big smile
16.11.2013
Alla_Joz, кстати торт "Прага" у того же Палыча гораздо вкуснее пирожных, можно попробовать и сравнить Smile
16.11.2013
Сэкономили У Палыча на пирожных. Вот и вкус не тот. Главное правильное название дали. Вот народ и соблазняется.
Smile Скорее всего
16.11.2013
но зато красота-то какая Big smile
Мне от Палыча мало, что нравится в принципе Smile
Арсюша , это уж да! Big smile
16.11.2013
Lisёnok , раньше чаще покупала, мне много что нравилось, а последнее время все больше разочаровываюсь.
16.11.2013
А мы не так давно брали торт Прага от Палыча. С оригинальной Прагой там тоже очень мало общего.
Прослойка крема внутри, ну очень тонкая, что и не распробуешь толком. Коржи насквозь пропитаны очень сладким густым сиропом. Приторная сладость полностью перебивает шоколадный вкус.
16.11.2013
А вид очень съедобный у них! Я бы съела все 3 сразу! Жаль только, что не очень вкусно=(
16.11.2013
Жаль что не оправдал ожидания Puzzled
17.11.2013
Как хорошо ,что отзыв отрицательный ),а то я итак на диете ))в мечтах бы соблазнилась )),а тут отвращение пошло Big smile
17.11.2013
Да, это точно, меня тоже уже больше месяца на ничего такое не тянет, спасибо Палычу! Big smile
17.11.2013
Представляю есть Палыч нас читает ))))))))))
17.11.2013
Big smile Ага, на этом тоже можно рекламу сделать. "Пирожные для похудения, съешь и долго больше не захочешь" Big smile
17.11.2013
В той Праге было настоящее масло, но пирожные так красиво оформлено.
а по виду вкусненькие, жалко, что не очень(
На фото такие аппетитные)У нас тоже не могу найти настоящую "Прагу",которую раньше так любила.
19.11.2013
А на вид такие аппетитные!
22.11.2013
Эх, теее торты "Прага" мы уже не попробуем наверное. Вкус помню смутно, помню, что "Прагу" заказывали к днем рождения в кондитерской заранее, очередь была!!!
спасибочки что предупредили
22.11.2013
mona, буду знать, что пироженки не особо вкусные - их ещё ни разу не покупала, а я постоянно беру торт Прага Палыча - мне нравится Smile
23.11.2013
У нас еще иногда в кулинариях можно купить вкусную Прагу...