Опубликовано 9 Ноябрь, 2011 - 03:32

Столкнулась с этой проблемой, сразу после родов. Впрочем, как и все молодые мамочки! В итоге, у меня появилось это средство.

Маме в аптеке посоветовал фармацевт! Как самое современное и эффективное! А по факту, скажу: «Вранье!" Может оно конечно и современное, но результата не дало. По крайней мере, мне эти свечи абсолютно не помогли.

Зря только время потеряла. Помогли же обычные глицериновые свечи. К тому же, которые и стоят в несколько раз дешевле «Дульколакса».

И безопаснее, вышеназванных. Кстати о безопасности! У него имеются довольно неприятные побочные эффекты. И довольно серьезный список противопоказаний к применению! И период лактации в том числе!

Вот и верь потом фармацевтам! А тогда инструкцию не прочитала. Доверилась специалисту!
Недостатки
  • Большой список противопоказаний
  • Не эффективны
Синьора Вишенкане рекомендует
09.11.2011
Буду обходить его стороной!+++
09.11.2011
Да уж, Танюш.... Полезный отзыв +1
К сожалению, фармацевты заинтересованы продать то, что подороже!+
10.11.2011
+ Спасибо, что предупредили!!!
11.11.2011
Вот и получается, что доверяй, но проверяй.. А за отзыв конечно большой [+]
13.11.2011
спасибо,что просветили! Держите плюсик!
23.11.2011
Спасибо за отзыв! Буду знать!
10.02.2012
Ой Shock !+++++
  • Время от времени я сталкиваюсь с проблемой запоров. В аптеке мне "всучили" этот препарат,как современный и безопасный. Препарат так же широко рекламируется.Уже дома я самостоятельно ознакомилась с инструкцией и составом. Это тот же самый бисакодил.
  • 21.06.2012
    Принимала таблетки 4 раза интервалом через неделю-две. Сначала было так, выпила в 6 вечера эффект был в 6 утра. Ничего не болело. Дальше эффекта было меньше. Но последний раз .... выпила в 6 вечера, проснулась в 5 утра от жуткой боли в животе. 2 часа с этими болями просидела на унитазе.
  • 26.12.2010
    В очередной раз телевизионная реклама увенчалась результатом и я поплелась в аптеку за ДУЛЬКОЛАКСОМ . В обще-то средство оказалось не плохое, эффективное, но если посмотреть состав, там же простой бисакодил , который стоит в 10 раз дешевле широко рекламируемого с экранов Дульколакса .
  • 15.02.2015 - 13:59
    Более дешевый аналог Регидрона, как моего ребенка им лечили в одной из крупнейших московских больниц
    Думаю все кто хоть раз сталкивался с кишечной инфекцией, особенно у детей, точно знают про финский препарат Регидрон. Ещё несколько нет тому назад, в 2010-2011 годах, аналогов Регидрона в наших аптеках купить было невозможно - могу предположить что что-то может и было, вот только в аптечные сети…
  • 21.03.2013 - 09:34
    Синим йодом я спасла своего сына!
    ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНОГОСТРАДАЛЬНЫМ ОПЫТОМ , который, возможно поможет многим мамам и сделает их жизнь значительно спокойнее.Я сама мама двух детей и когда первому сынишке было 1 год и 2 месяца, он заболел ротавирусной инфекцией.
  • Как вылечить язву желудка и двенадцатиперстной кишки? Фамотидин и мой опыт. Почему важно читать инструкцию?
    Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать о препарате Фамотидин. Приписал его гастроэнтеролог в комплексе с другими препаратами.     Пошла я на прием к нему с совсем другой проблемой, а выяснилась другая, в следствии чего было назначено серьезное лечение.