Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 15:21

Мне всегда почему-то казалось, что трудно ошибиться в клее для ресниц. Ну что может быть плохого в нем? "Лишь бы клеил" - сказало бы большинство людей. Да, свои функции выполняет, но не всегда на совесть. В общем, могла бы я заказать его на Али, причем гораздо выгоднее и, скорее всего, гораздо лучше по качеству. Хотя еще открытым остается вопрос, откуда этот счастливчик поступил на полки магазинов.

Место покупки

В небольшом ТЦ у нас расположены павильончики, где продаются всякие косметические принадлежности и аксессуары. Осознав, что мои реснички не относятся к числу самоклеящихся, поспешила в одну из этих точек.

Стоимость

Мне на выбор предложили совсем маленькую тубу клея за 40 рублей. Но я решила взять по-крупному и отдала 160. Нет, ну а смысл по десять раз ходить туда-сюда?

Посмотрела, что на Али подобную упаковку можно найти в два раза дешевле. Но ждать ее месяц не стала.

Детали

Посмотрите на инструкцию: слова правильно написаны через раз. Кажется, я нашла ответ на вопрос, откуда возник данный счастливчик.

Масса данного тюбика составляет 7 гр.

Годен данный малыш аж до 2020 года.

Клей, как можно было заметить выше, характерного черного цвета.

Применение

По словам продавца, лицо (вернее, именно веки) должно быть чистым и свободным от макияжа. Однако я прямо на подводку наношу - и ничего страшного не случается. Ну, если только иногда. И за это хочется его неимоверно поругать. Вроде бы и клея не жалеешь, но они все равно отходят.

Затем следует взять кусочек фольги, на который необходимо нанести клей. Далее все просто: проходимся ресничками по клею и прижимаем к глазику, держим несколько секунд, пока клей не схватится. Я же для этого дела использую кусочек бумажки, либо коробочку с этими ресницами.

Кроме того, возьмите сразу в арсенал средств тоник, убирающий загрязнения. Потому что заляпаете все и вся этим черным цветом: руки, веки, щеки, пол. Сразу же проходитесь по случайным отпечаткам клея этим спасающим средством.

Ресницы без клея до наложения на веки
Ресницы без клея до наложения на веки
Ресницы после снятия с остатками клея
Ресницы после снятия с остатками клея
Удаление

Продавец опять же предлагает свой вариант, который состоит в салфетках, смоченных маслом. Но я просто тихонечко снимаю сами ресницы, а затем уже убираю остатки клея тоником.

Что получается в итоге
Что получается в итоге
Вывод

В принципе, рекомендую, но советую найти более действенную альтернативу!

Отзывы по теме (все про красоту ресниц):

Накладные ресницы

Краска для бровей и ресниц Estel Enigma

Наращивание ресниц (мой первый и последний опыт)

Достоинства
  • в большинстве случаев работает на ура
  • для любителей подводки клей окажется незаметным
  • хватит надолго
Недостатки
  • иногда плохо держит
  • можно подобный купить на али гораздо дешевле
  • неудобная туба
  • посмотрите на ошибки в тексте
  • тяжело удалить с века
  • черным цветом можно заляпать все
Катерина Вишнёваярекомендует
07.06.2016
Ой, а я бы и 1 звезды не поставила
08.06.2016
Я подобный клей для накладных ресничек с Али заказывала)
11.11.2017
Ппц! Сегодня пошла покупать ресницы для наращивания и смолу и продавщица сказала мне что это смола для наращивания!Домой пришла прочитала и офигела.что теперь делать с этим добром не знаю(((
31.03.2019
У Вас хоть этот клей через раз склеивает. У меня никак и ничего не приклеил. Ненужный продукт.