Опубликовано 20 Май, 2021 - 07:30

Oskia Renaissance Cleansing Gel довольно часто попадается во всяких английских бьюти боксах и гуди-наборах, идущих в подарки к заказам.

Мне этот гель попадается уже второй раз, и второй раз оставляет меня в смешанных чувствах, личная симпатия борется с нудным голосом объективности.

Итак, у меня туба объемом 35 мл:

Цена такой в ИМ - около 1300-1400 рублей до применения скидок.

Есть формат побольше, 100 мл, он идет не в тубе, а во флаконе, и он обойдется примерно в 3500.

Сразу скажу, что в названии кого-то сразу может смутить название "гель". Если ищете именно гель, это средство рассматривать не стоит. Это скорее бальзам или масло для умывания, наподобие гидрофильного. Средство также беспенное, что тоже кому-то кажется непривычным и недостаточно очищающим. У меня кожа сухая, поэтому мягкие маслянистые беспенные средства мне подходят.

Сперва пробежимся по описанию:

Очистите кожу с помощью очищающего геля Renaissance Cleansing Gel от OSKIA , непенящееся очищающее средство нового поколения, которое восстанавливает сияние и обнажает невероятно мягкую, эластичную кожу.

Обогащенная мощной смесью биодоступных витаминов и фруктовых ферментов, формула геля к маслу мягко удаляет макияж и загрязнения, глубоко очищая поры, удаляя мертвые клетки кожи без раздражения благодаря восстанавливающим свойствам витаминов C и E. Идеально подходит для всех типов кожи, формула борьбы со свободными радикалами помогает улучшить внешний вид повреждений от солнца и увеличивает выработку коллагена для повышенной эластичности.

Глубоко питая, успокаивающее очищающее средство оставит кожу чистой, сбалансированной и удивительно мягкой.

Подходит для всех типов кожи, особенно для комбинированной, нормальной, тусклой или сухой.

Сам гель мне кажется очень приятным - мне нравится и цвет, такой красивый, нечто среднее между коралловым и оранжевым, утром прямо радует (а уж зимой такие яркие цвета заходят на ура), аромат на мой нос тоже очень приятный.

Поначалу у меня возникли серьезные претензии к очищению. В описании обещается удаление косметики, но нет, с этим сразу возникли проблемы. Добавьте к этому, что средство полностью не удаляется даже специальными салфетками, оставляя на коже ощущение пленочки (и особенно на ресницах), его лучше смывать каким-нибудь суперделикатным гелем, и тогда неизбежно возникает вопрос: "А для чего вообще нужно такое средство?" Ну деликатные дели ладно, идут для утреннего умывания. Те, что с маслянистой пленочкой - подходят сухой коже плюс обычно отлично очищают все, включая водостойкую косметику. А зачем нужно это, если пленку оставляет, но очищает не идеально?

Со временем я все-таки поняла, что наносить его нужно абсолютно сухими руками на абсолютно сухое лицо. Если есть хоть немного влаги - гель сразу же начинает активно эмульгировать, и уже ничего смыть не способен. А вот в сухом виде его нужно щедро нанести (да, и расход немаленький), немного помассировать, и только потом добавлять воду. В таком варианте он очищает намного лучше (хотя к стойкой декоративке все равно вопросы остаются).

Зимой для утреннего умывания сухой кожи он подходит хорошо, не оставляет стянутости плюс есть легкое увлажнение (разумеется, дальнейшего ухода не заменит, кожа потом все равно начнет сохнуть). Но по факту все же при высокой цене, большом расходе и неидеальном очищении гель Oskia все же для меня остается больше приятным баловством, которое хорошо получить в подарок к заказу, но вот если покупать - я бы точно выбрала что-нибудь более функциональное, особенно в этой ценовой категории.

Dameне рекомендует