Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Ноябрь, 2017 - 07:01

неделя или более
    701 руб. 50 коп

Всем привет!

К сожалению, у меня низкий иммунитет и частенько встреча с инфекцией заканчивается для меня приёмом антибиотиков.

Перепробовала я их немало и когда я заболела в очередной раз, врач-терапевт развёл руками и задумался, чем же таким меня накормить, чтобы вылечить быстро и без осложнений.

И назначил – антибиотик Авелокс. Авелокс относится к антибиотикам резерва, то есть этот препарат назначают не всем подряд, а в том случае, когда по каким-то причинам, рядовые антибиотики будут помогать слабо. Например, как в моём случае, когда антибиотики принимаются довольно часто и попросту бактерии к ним уже не восприимчивы.

Авелокс – противомикробное средство

Действующее вещество

Моксифлоксацин

Группа

Фторхинолоны

• Препарат произведён в Германии, брендом Байер Фарма.
  • Дозировка – 400 мг
  • Цена – 701р 50коп

Показания

— острый синусит;

— обострение хронического бронхита;

— внебольничная пневмония (в т.ч. вызванная штаммами микроорганизмов с множественной резистентностью к антибиотикам*);

— неосложненные инфекции кожи и мягких тканей;

— осложненные инфекции кожи и подкожных структур (включая инфицированную диабетическую стопу);

— осложненные интраабдоминальные инфекции, включая полимикробные инфекции, в т.ч. внутрибрюшинные абсцессы;

— неосложненные воспалительные заболевания органов малого таза (в т.ч. сальпингиты и эндометриты).

Противопоказания

- наличие в анамнезе патологии сухожилий, развившейся вследствие лечения антибиотиками хинолонового ряда;

— моксифлоксацин нельзя применять с другими препаратами, удлиняющими интервал QT;

— в связи с наличием в составе препарата лактозы, его прием противопоказан при врожденной непереносимости лактозы, дефиците лактазы, глюкозо-галактозной мальабсорбции (для таблеток);

— в связи с ограниченным количеством клинических данным применение моксифлоксацина противопоказано пациентам с нарушением функции печени

— беременность;

— лактация (грудное вскармливание);

— возраст до 18 лет;

Препарат практически не влияет на микрофлору кишечника, он не убивает всё на своём пути, поэтому не обязательно параллельно с приёмом Авелокс принимать средства восстанавливающие микрофлору кишечника.

В упаковке всего пять таблеток, они овальные, розовые, с гравировками на обеих сторонах.

Принимать таблетки необходимо один раз в день,не разжевывая, запивая достаточным количеством воды.

Принимать таблетки можно в любое удобное время, но желательно, чтобы приём препарата происходил примерно в одно и то же время.

Итак, что мы имеем – очередное обострение хронического бронхита и организм время от времени поедающий антибиотики, а потому не реагирующий на многие из них.

Для лечения обострения, врач назначил мне приём Авелокс в течении 7 дней.

Так как в пачке содержится 5 таблеток, то мне пришлось купить две, итого

1403 рубля, да, дороговато обходится мне бронхитик.

Таблетки я принимала регулярно, и примерно на третий день почувствовала улучшение, противный кашель стал появляться реже, я стала спокойно спать ночью.

Никаких страшных побочных проявлений у меня не было, я принимала таблетку и благополучно забывала о них до следующего приёма.

Резюмирую:

- эффективность

- простота приёма, препарат принимается один раз в день, нет необходимости брать его с собой на работу .

- препарат не распространённый, микробы к нему не успели привыкнуть

- высокая цена несомненный минус, но за здоровье надо платить.

Я, осталась полностью довольна препаратом Авелокс, он сделал всё, что я от него ожидала, не дал побочек, оказался прост в применении и эффективен.

лено4ка75рекомендует
26.11.2017
То что не влияет на микрофлору, и не было побочек - это конечно очень здорово.
26.11.2017
Ценник у него просто ого, но здоровье дороже и хорошо антибиотик эффективный.
27.11.2017
Я доверяю фирме Bayer, да дороже других, но всегда есть толк, а на здоровье нельзя экономить.
03.12.2017
хорошо что помогает
  • 29.08.2020 - 00:54
    Олететрин антибиотик широкого спектра. Быстро помогает при простуде, пневмонии и бронхите.
    Сейчас такое время, что если вдруг простужаешься, то сразу начинаешь лечиться. Нельзя чихать и кашлять на улице и уж тем более в общественном транспорте. Поэтому я принимаю антибиотик Олететрин . Чтобы простуда прошла быстрее и не было никаких осложнений.
  • 29.11.2017 - 13:13
    Я чувствовала себя как тот лось из анекдота: «Я пью, пью, а мне всё хуже и хуже»... Самый знаменитый и ходовой препарат от изжоги! Сколько его нужно съесть?
    Здравствуйте, мои читатели! Я никогда не страдала изжогой, но зато постоянно видела как мама ела без остановок белые таблетки, похожие на куски мела. Потому что ее изжога беспокоила пол жизни.И всегда у меня возникал вопрос: зачем пожирать тоннами Ренни, если он не помогает?
  • 29.01.2018 - 16:30
    Бепантен крем. Мазалась мама, мазала кроху... Кожа теперь в порядке у обоих, фото до и после. Сухость, дерматит, царапины ему под силу. Но кое с чем и не справился.
    Приветствую всех заглянувших!Вниманию модераторов, мой отзыв основан на личном опыте и написан своими словами. Да, в прошлом я фармацевт, но все правила сайта строго соблюдаю.
  • 06.02.2018 - 09:11
    Супрадин - ДВА месяца приёма и результат...Но не тот, что я ожидала!👀 Что мне дали эти витамины, а с чем не справились читайте в отзыве 😉 Об изменениях по пунктам: КОЖА, НОГТИ, ВОЛОСЫ, а так же общее СОСТОЯНИЕ ОРГАНИЗМА и ИММУНИТЕТ +ФОТО
    Всем привет! Совсем недавно я окончила приём витаминов. Прошла аж двухмесячный курс и спешу поделиться результатами и своим мнением о них с вами) По правде сказать, задумывалась над тем, чтобы принимать их еще один месяц-третий, но всё таки передумала...Поэтому в этом отзыве я расскажу о…
  • 💊С ОК все будет ок! На страже вашей красоты и спокойствия! Развенчание основных слухов о побочных эффектах + фотопруфы. Контрацептивы нового поколения Джес + несколько слов о "старом добром" Диане-35.💊
    Забегая вперед, хотела бы сделать краткое резюме для тех, кто сразу хочет уяснить для себя ключевые моменты и решить, стоит ли читать эту длиннющую простыню дальше.
  • 05.09.2018 - 21:57
    Из-за своей глупости, сделала только хуже. Внимательно читайте инструкцию, а не так как я...
    Приветик всем! Эти капли нам назначила частный педиатр, когда мы в очередной заболели. Было нам 7,5 месяцем. Ночь перед визитом к врачу была ужасна. Сопли лились как из ведра. Ребенок не мог дышать и соответственно спать.
  • 10.03.2018 - 15:15
    Дорого?!?!?! Я расскажу о своем опыте удачной (+++++) беременности, когда я принимала Элевит, и о неудачной (- - - - -), когда решила, что в организме и так всего хватит! Мой грустный опыт. Учитесь на чужих ошибках.
    Моя беременность сыном была хорошо запланирована. Мы заранее сдали все анализы, подлечили небольшой дисбактериоз, и я сразу начала принимать витамины. Я знала, что существует много разных витаминов, но с 1 ребенком всегда хочется "всего самого лучшего", поэтому я выбрала Элевит.
  • 10.01.2017 - 21:08
    Отличный антибиотик! Поставит на ноги на 1, 2, 3! Расскажу когда помогает, а когда нет. А так же совет как избежать побочек.
    Но, к сожалению, опасности иногда бывают с последствиями. О чем это я? О последствиях вирусов, бактерий, переохлаждений и ран. Амоксиклав я за 29 лет принимала не раз. Трижды он меня выручил, ОЧЕНЬ! А был случай когда он СОВСЕМ не помог. Об этом я расскажу вам ниже. И так, Амоксиклав.
  • 11.02.2018 - 15:26
    Оспамокс- аналог Флемоксина, первый антибиотик в жизни ребенка. Подробно: инструкция, наш опыт, побочные.
    Приветствую, дорогие читатели.Моя дочь регулярно приносит в дом из садика то кашель, то сопли, то все в кучу. И конечно же мы все дружно всем этим болеем...
  • 19.04.2021 - 12:24
    Гормонозаместительная терапия препаратом Анжелик. Что страшнее - быстро состариться или оставаться молодой с риском внезапно умереть? Этот выбор многим придется делать. Результаты анализов ДО и спустя 3 месяца
    Здравствуйте, мои незнакомые и уже немножко знакомые подруги. Расскажу о том, что коснется всех рано или поздно. Это важно знать заранее, чтобы было не поздно. Слушайте )))   Моя история расписана здесь в нескольких отзывах.
  • 04.04.2021 - 17:20
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 22.03.2021 - 11:36
    Эндометриоз. Лапароскопия. Четыре месяца уколов Бусерелина. Рецидив. Шесть месяцев приема Визанны. Расскажу о результате лечения. С этим препаратом я вздохнула полной грудью. Прощайте приливы и отливы!
    Всем здравствуйте!))) Сегодня я бы хотела рассказать вам о результатах лечения эндометриоза препаратом Визанна. Его мне прописал мой врач гинеколог после четырех месяцев лечения Бусерелином . Думаю стоит начать сначала.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31