Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Ноябрь, 2017 - 07:01

неделя или более
    701 руб. 50 коп

Всем привет!

К сожалению, у меня низкий иммунитет и частенько встреча с инфекцией заканчивается для меня приёмом антибиотиков.

Перепробовала я их немало и когда я заболела в очередной раз, врач-терапевт развёл руками и задумался, чем же таким меня накормить, чтобы вылечить быстро и без осложнений.

И назначил – антибиотик Авелокс. Авелокс относится к антибиотикам резерва, то есть этот препарат назначают не всем подряд, а в том случае, когда по каким-то причинам, рядовые антибиотики будут помогать слабо. Например, как в моём случае, когда антибиотики принимаются довольно часто и попросту бактерии к ним уже не восприимчивы.

Авелокс – противомикробное средство

Действующее вещество

Моксифлоксацин

Группа

Фторхинолоны

• Препарат произведён в Германии, брендом Байер Фарма.
  • Дозировка – 400 мг
  • Цена – 701р 50коп

Показания

— острый синусит;

— обострение хронического бронхита;

— внебольничная пневмония (в т.ч. вызванная штаммами микроорганизмов с множественной резистентностью к антибиотикам*);

— неосложненные инфекции кожи и мягких тканей;

— осложненные инфекции кожи и подкожных структур (включая инфицированную диабетическую стопу);

— осложненные интраабдоминальные инфекции, включая полимикробные инфекции, в т.ч. внутрибрюшинные абсцессы;

— неосложненные воспалительные заболевания органов малого таза (в т.ч. сальпингиты и эндометриты).

Противопоказания

- наличие в анамнезе патологии сухожилий, развившейся вследствие лечения антибиотиками хинолонового ряда;

— моксифлоксацин нельзя применять с другими препаратами, удлиняющими интервал QT;

— в связи с наличием в составе препарата лактозы, его прием противопоказан при врожденной непереносимости лактозы, дефиците лактазы, глюкозо-галактозной мальабсорбции (для таблеток);

— в связи с ограниченным количеством клинических данным применение моксифлоксацина противопоказано пациентам с нарушением функции печени

— беременность;

— лактация (грудное вскармливание);

— возраст до 18 лет;

Препарат практически не влияет на микрофлору кишечника, он не убивает всё на своём пути, поэтому не обязательно параллельно с приёмом Авелокс принимать средства восстанавливающие микрофлору кишечника.

В упаковке всего пять таблеток, они овальные, розовые, с гравировками на обеих сторонах.

Принимать таблетки необходимо один раз в день,не разжевывая, запивая достаточным количеством воды.

Принимать таблетки можно в любое удобное время, но желательно, чтобы приём препарата происходил примерно в одно и то же время.

Итак, что мы имеем – очередное обострение хронического бронхита и организм время от времени поедающий антибиотики, а потому не реагирующий на многие из них.

Для лечения обострения, врач назначил мне приём Авелокс в течении 7 дней.

Так как в пачке содержится 5 таблеток, то мне пришлось купить две, итого

1403 рубля, да, дороговато обходится мне бронхитик.

Таблетки я принимала регулярно, и примерно на третий день почувствовала улучшение, противный кашель стал появляться реже, я стала спокойно спать ночью.

Никаких страшных побочных проявлений у меня не было, я принимала таблетку и благополучно забывала о них до следующего приёма.

Резюмирую:

- эффективность

- простота приёма, препарат принимается один раз в день, нет необходимости брать его с собой на работу .

- препарат не распространённый, микробы к нему не успели привыкнуть

- высокая цена несомненный минус, но за здоровье надо платить.

Я, осталась полностью довольна препаратом Авелокс, он сделал всё, что я от него ожидала, не дал побочек, оказался прост в применении и эффективен.

лено4ка75рекомендует
26.11.2017
То что не влияет на микрофлору, и не было побочек - это конечно очень здорово.
26.11.2017
Ценник у него просто ого, но здоровье дороже и хорошо антибиотик эффективный.
27.11.2017
Я доверяю фирме Bayer, да дороже других, но всегда есть толк, а на здоровье нельзя экономить.
03.12.2017
хорошо что помогает