Опубликовано 24 Май, 2019 - 16:08

месяц или более
    4200 рублей

Пару месяцев, если не больше, присматривала себе электронную книгу, так как наконец- то до меня дошло, что она сильно отличается от планшета. Почему – то раньше я была на 100% уверенна, что разницы особой и нет никакой. Поэтому некоторое время я все же читала книги на планшете, пока у меня не стали слишком сильно уставать глаза и приходилось делать частые перерывы во время чтения книги и как всегда : на самом интересном месте)

Позже начала искать альтернативу бумажным книгам (сейчас на них очень высокая цена) и планшету и единственным подходящим вариантом оказалась электронная книга.

Для моего кошелька я выбрала модель постарше и которую уже не выпускают, но продают – Киндел 5.

Начиталась кучу информации, сто раз пожалела, что выбрала эту модель пока ожидала посылку, но распаковав своё приобретение, поняла, что это самое оно, что мне нужно.

Многие писали, что нужна регистрация на Амазон, что бы что – то качать (я так и не допоняла. Попросила мужа меня зарегистрировать. Регистрация осуществляется с привязкой (обязательной) к банковской карте. На следующий день я увидела, что Амазон удержал с меня примерно один доллар, но вернул со временем. Этим сайтом я не пользуюсь. Нужно время, что бы вникнуть, а его вечно катастрофически не хватает.

Дальше начала мучить мужа, что бы он мне русифицировал мой ридер, так как я не слишком сильна в английском, то со временем это желание отпало само собой. Мне лично, русификация книги оказалась ни к чему, так как я сразу захожу в свою библиотеку и читаю что хочу. Кстати, 6 Киндел – уже на русском, но немного он дороже.

Заряжаю книгу от ноутбука. Не знаю как там насчет напрямую от сети, не пробовала.

Первые трудности возникли, когда я сбросила все книги не в папку Документы. Если этого не сделать, то Киндел их не увидит.

Читаю после конвертации в моби (если нет возможности сразу скачать в этом формате).

Формат Моби

Очень понравилось «Книжное братство Флибуста». Можно найти много художественных произведений.

Можно читать и в ПДФ, но размер шрифта не увеличивается в этом формате и есть книги ну с очень мелким шрифтом, а есть вполне читаемые.

Формат ПДФ крупный

Формат ПДФ мелкий

Моя модель без подсветки, но я так и хотела, ведь где вы видели светящиеся бумажные страницы? В этом вся суть ридера: быть как настоящая книга.

Глаза не устают и это главное.

У Киндел 5 -6 диагональ. Это немного маловато, так как мало текста помещается на странице и приходится часто перелистывать, немного утомляет.

Как для первой электронной книги- это достойный бюджетный вариант, но если все же я захочу купить ещё одну, то куплю немного больше по размеру.

Книгой я осталась довольна: простая в использовании и доступная в цене. Рекомендую!

Недостатки
  • - маленькая
valya 123рекомендует
  • 15.10.2013
    Читала огромное количество хороших отзывов о киндле и тут мне приспичило прям сменить книгу. Была любимица сони. Теперь моя любовь (надеюсь на несколько лет точно) киндл. Эта книга - действительно просто книга. Без всяких лишних функций.
  • Уже почти два года назад приобрела электронную книгу Amazon Kindle 5. Покупала на Aliexpress, по сниженной цене. Сначала немного переживала за качество, но опасения оказались напрасными. Книжка работает как часы, за время использования ни одного сбоя не наблюдается.
  • 18.01.2012 - 10:49
    Лучшая читалка!
    Если Вас нужна качественная и удобная читалка, то эта электронная книжка - самый подходящий вариант. Размер - идеальный, удобно держать в руке, а достаточно большой 6-дюймовый экран позволяет настраивать текст так, чтобы вся страница книжки помещалась на экране.
  • 15.12.2013 - 14:03
    Недопланшет
    По сути данное устройство - это урезанный по функциям планшет на котором можно читать электронные книги. Внешний вид ее очень достойный. Устройство имеет цветной большой 7-ми дюймовый TFT-дисплей, сенсорный., Читать с него можно, но глаза устают быстро, сильно бликует.
  • 21.08.2017 - 06:39
    Все равно его не брошу, потому что Kindle хороший! Любимая читалка, которая со мной уже 5 лет. Стоит ли сегодня приобретать устаревшую версию ридера? Что делать, если вышла из строя батарея или экран?
    Приветствую всех заглянувших на огонек!   С детства я очень любила читать, и лучшим подарком для меня были книги. Когда всевозможные сказки разных стран и народов подошли к концу, я тихонечко перешла на библиотеку старшего брата.
  • 16.05.2016 - 20:08
    Легкая, удобная и бюджетная (Много фото)
    Здравствуйте! Я "книжный червь" и надо сказать, что перейти на электронную книгу мне удалось не сразу, сложно было расстаться с печатными изданиями, но прогресс не стоит на месте, предоставляя нам все больше и больше удобств, и электронные книги поглотили и меня.
  • 14.01.2012 - 19:53
    просто Супер книжка!!!! + ФОТКИ!!!
    Всем приветик!! хочу рассказать о своем новом мега приобретении!!иначе не назовешь))) итак обо всем по порядку) киндл как ее окрестила компания амазон, это очень мощная читалка, содержит 4гигабайт собственной памяти, дисплей с технологией е-инк, то есть глазки при чтении совсем не устают, как если…
  • 25.02.2016 - 02:12
    Kindle Touch. Отзыв за 3,5 года использования. Цена < Качество. Инструкция и полный разбор. Где взять книги на Amazon Kindle.
    Kindle Touch у меня уже три с половиной года и в целом, учитывая его цену сегодня на Амазоне и сравнивая с другими вариациаями киндлов, которые предлагаются сегодня, этот точно нужно брать с руками и ногами!
  • 16.09.2014 - 13:47
    Отличная читалка для чтения в оригинале!! + примеры на фото как словарь работает в kindle
    Если честно купила себе читалку по большему счету из-за большого желания читать по-английски в оригинале. А если еще более честно, то для того, чтобы по-английски прочесть Гарри Поттера Главными критериями выбора читалки для меня были - e-ink экран (технология электронных чернил - дабы не портить…
  • 14.12.2015 - 06:11
    Фраза "Книга-лучший подарок", давно уже устарела... Если только речь идет не об электронной книге - это совсем другое дело!
    Совсем уже скоро Новогодние праздники и проблема выбора подарков становится актуальной как никогда. Я решила немного отвлечься от косметической темы и несколько отзывов посвятить вещам, которые действительно меня радуют, удивляют и делают жизнь чуточку лучше.
  • 23.10.2018 - 18:42
    Мнение об электронной книге после почти 3 лет использования
    - Привет, меня зовут Лена, и я книгозависима... - Привет, Лена! вялые аплодисменты   Если вы, как и я, не можете не читать книги, электронная читалка - это необходимость, т.к. бумажные книги представляют собой дорогое удовольствие, и ридер достаточно быстро окупится.
  • 03.07.2020 - 21:59
    Как я сэкономила больше 20 000 рублей, странное стечение обстоятельств или моя любимая помощница :)
    Добрый день!Сегодня я хочу рассказать о своей любимице Digma r61M Предыстория и странное совпадение В итоге, мне пришлось смириться с потерей и задуматься о новой покупке.
  • 11.08.2020 - 03:45
  • 07.07.2020 - 18:23
    Здравствуйте, меня зовут Света, мне 31 год и у меня есть кукла мечты.
    Здравствуйте, на мой 31 день рождения муж подарил долгожданную куклу, но не обычную, а куклу Blythe.   Естественно, весь процесс выбора от продавца до цвета волос куклы был на мне, на муже оплата.   Заказ был сделан в магазине Blythe Homes на сайте Aliexpress.
  • 5 лет с электронной книгой - преимущества и недостатки. Заслуживает ли книга внимания?
    Электронная книга со мной уже на протяжении 5 лет - с того момента, как мне ее подарили на день рождения. Пришло время поделиться впечатлениями, рассказать о преимуществах и недостатках электронных книг в принципе и Pocketbook Touch в частности. Небольшая книга белого цвета.
  • 30.07.2020 - 09:03
    Мировой бестселлер. Расскажу о состоянии после 3 лет использования
    Всем привет! По своей натуре люблю читать книги. Но сейчас настало такое время когда книги дорогие, а в библиотеках только старые книги. Пришлось задуматься перейти на более экономичный формат чтения.
  • 30.06.2020 - 23:44
    Моя главная помощница в создании фотографий для Irecommend и Instagram! Если вы тоже не успеваете фотографировать при дневном освещении, она здорово облегчит вам жизнь
    Думаю, вы прекрасно знаете, что самые лучшие фотографии получаются при дневном свете. Но, к сожалению, у меня отсутствует возможность постоянно снимать в светлое время суток, поэтому я решила окончательно перейти на искусственный свет.
  • 03.07.2020 - 13:51
    Симпатичная и безопасная для зрения читалка за копейки.
    Здравствуйте.   Читаю я много и электронная книга для меня не роскошь, а необходимость. Моя прошлая электронная книга от PocketBook прослужила мне больше 10 лет. И, кстати, служит до сих пор, но вот батарейку стала держать слабо. Поэтому я задумалась о покупке новой читалки.
  • 29.07.2020 - 18:41
    Беспроводные наушники за 300р. Вполне приличный вариант.
    Здравствуйте! Для меня сложно представить как можно использовать наушники с проводами, которые постоянно путаются и привязывают к телефону. Телефон приходится постоянно таскать за собой. Это уже прошлый век.
  • 20.08.2020 - 17:04
    Крошка моя, я по тебе скучааааю! Как же в тебе души своей не чааааю! - Или как я стала меломаном благодаря этому чуду техники!
    Всем привет! Давно слышала, что JBL считается одним из лидеров в области акустики. Поэтому когда искала подарок мужу на день рождения, я выбирала колонку среди моделей именно этой фирмы.
  • 04.08.2020 - 19:07
    Бюджетный аналог дорогим беспроводным наушникам! Сенсорные наушники до 10$ Делюсь находкой, которая по функционалу ничем не уступает знаменитым AirPods
    Сайт Аliexpress полон удивительных находок, и, действительно стоящих вещей, цена на которые - в два, а то и три раза ниже, чем продают в магазинах моего города.