Опубликовано 29 Декабрь, 2014 - 17:30

О торговой марке "Quaker" я уже писал в прошлом обзоре аналогичного йогурта с черникой, поэтому не буду подробно останавливаться на этом вопросе. Сегодня речь о йогурте с манго. Люблю вкус манго. Жаль, что к нам привозят неспелые плоды, которые, наверняка, очень сильно отличаются по вкусу от настоящих спелых фруктов. О! На всякий случай - не пейте алкоголь, закусывая манго - это очень вредно. Ну а теперь переходим к йогурту Smile

Йогурт Quaker с манго (Квакер)

Йогурт в пластиковом стаканчике, обтянут красочной термоусадочной поливинилхлоридной этикеткой, что само по себе очень плохо. Если обычный ПВХ можно переработать в ПВХ-профили для окон, то такие этикетки переработке не подлежат. Их можно только сжечь при очень высокой температуре, и они выделяют очень вредные вещества в атмосферу. Сверху стаканчик закрывается крышкой из алюминиевой фольги. Масса нетто йогурта - 180 г, а сам стаканчик чуть большего объема.

Йогурт Quaker с манго (Квакер) - состав

Жирность йогурта 2,5%. Может для кого-то жирно, по мне так нормально. Жиры тоже нужны организму! Кстати, в обезжиренных продуктах больше углеводов, так что неизвестно, что хуже. Состав йогурта обычный, "плохие" ингредиенты замечены только во фруктовом наполнителе. Не хотите есть вреднятину - покупайте классический йогурт и добавляйте туда натуральное варенье.

Йогурт Quaker с манго (Квакер) - что внутри

Йогурт густой, однако наполнителя маловато. Попался всего один кусочек манго, остальное, наверное, слишком сильно перемолото... В общем, с манго облом, да и вкус манго был слабовыраженным. Энергетическая ценность 94 ккал на 100 грамм. Количество сахарозы в составе не указано.

Без учёта скидок, йогурт стоит 41 рубль 90 копеек за 1 упаковку (в гипермаркетах Окей). По акции 3 по цене 2 - 27 рублей 93 копейки.

Я ставлю среднюю оценку (3) йогурту с манго за невыразительный вкус, и при этом не рекомендую к покупке из-за неэкологичной этикетке, использованной в упаковке.

Искренне ваш, Andy Goldred

Недостатки
  • Неэкологичная упаковка
  • Слабый вкус манго
Andy Goldredне рекомендует