Опубликовано 25 Январь, 2016 - 18:29

Всем привет.Итак дорогие мои,если вы читаете мой отзыв значит вы либо планируете покупку это чуда или уже счастливый обладатель.Я долго выбирала себе четвероногого друга и остановилась на мальтезе,о чем ни разу не пожалела. Купила я 3 месячного щеночка мальчика Веня))) с двумя прививками Биокан, по совету знакомого ветеренара третью я дала Нобивак така как мне обяснил врач Биокан может иногда простреливать.Я попытаюсь раскрыть все особенности этой породы.

1 Характер

Конечно генетика имеет место быть но не в характере,она играет роль в внешнем виде и здоровье щенка но никак не в поведении.Что посеете то пожнете.

Совет:Первых два месяца не спускать глаз со щенка контролировать его полностью,если вы на работе ограничивать пространство(пока он маленький когда вас не будет он будет большую часть временни спать).но в вашем присутствии он должен постоянно быть у вас на глазах,это будет не сложно так как он будет бегать за вами как хвостик...)))Они очень любят людей и прекрасно чувствуют настроение.Никогда не кричите на малыша он ничего не понимает,наберитесь терпения и только учите и показывайте,они отлично все усваевают и быстро учаться.

2 Уход

Самое главное в уходе это расчесывание,так как могут збиваться колтуны что будет болеть и тянуть малыша,расчесывать не реже 1 раза в 2 дня,чаще лучше.Глаза требую ежедневного ухода,так как у них они имеют свойство течь,я каждое утро протираю глазки физраствором и подсушиваю кукурузным крахмалом он хорошо впитывает влагу.Ушки протирать раз в неделю перекисю.Один раз в 2 недели обрезать коготочки специальным когтерезом и обрезать шерсть между пальчиков.Купать раз в неделю,если не гуляете раз в две.

3 Питание

Питание очень важный фактор в этой породе,так как она очень алергенна и алегрия проявляеться как окрашивание лапок,мордочки в желтый цвет и текут глаза.

Совет:Корм должен быть обязательно БЕЗЗЕРНОВОЙ,только премиум или супер премиум,для щенков специальный для щенков.Мой заводчик мне посоветовала корм NOW! она им его кормила,но я решила перевести на Фейс Чойс так как тот сильно дорогой,за что я и поплатилась,на Фейс Чойс у него потекли глаза ужасно чего ранее не было.поэтому я вернулась на корм NOW!решив не экономить на питании.До 4-5 месяцев лучше кормить сухим кормом ,а потом можно переводить на натуралко хотя не обязательно.

Вот это в принципе основное что нужно знать,если собачка готовиться к выставке то еще добавляються дополнительные правиа ухода.Если будут вопросы пишите с радостью отвечу,так как сама искала все истоки информации)))

Достоинства
  • Дружелюбная
  • Игривая
  • Любит детей и людей
  • Милая
  • Не грызет и не лает
  • Некапризная
  • Послушная
Недостатки
  • Аллергичны к еде
  • Дорогая порода
Chanel-chanelрекомендует
20.04.2016
Доброе утро! Расскажите пожалуйста, где Вы купили это чудо? Хочется купить щеночка у проверенного заводчика)
23.05.2017
Из ушек нужно еженедельно удалять волосы , иначе постепенно будет развиваться воспаление . Мы столкнулись с этой проблемой . Глазки никогда не будут закисать , если мальтезе с хорошей генетикой . Конечно питание тоже играет большую роль . Мы до трех месяцев кормили сухим кормом . А потом начали давать щенячьи консервы именно для мальтезе . Сейчас иногда даю отварную индюшатину или говядину . Наш очень любит огурцы , сладкий перец , яблоко , клубнику , арбуз .