Опубликовано 23 Сентябрь, 2024 - 09:57

Маленькая книжечка Дональда Биссета про автобус, который боялся темноты, пришлась ко двору моей малышке (2.5 г). У нее сейчас как раз начинается страх темноты, боится войти в темную комнату, переживает, если где-то нет света. Кроме бесед и историй собственного сочинения я всегда подключаю к терапии книги. Вот одна из них

Дональд Биссет "Про малютку автобус, который боялся темноты

Издательство АСТ

Год выпуска 2010

В книге 2 истории. Первая про маленький автобус (как ясно из названия). Он очень боялся ездить по своему маршруту к морю, когда наступала темнота. Но после истории, рассказанной мамой, он решился и понял, что переживания были напрасны)

Все доступно и просто. Книга поможет понять малышу, что страх темноты есть не только у него, многие ребята боятся, но на самом деле, если попробовать себя пересилить, все окажется совершенно иным.

Вторая история не менее интересная- "Под ковром". Здесь о фантазиях маленькой девочки и про ее богатый внутренний мир.

Она придумала себе друзей и поселила их под ковром, выполняла их просьбы и дорожила дружбой. В произведении присутствует и юмор и какая-то трогательная составляющая, мне очень понравилось. Не хочется пересказывать, история милая и необычная, если не читали- очень рекомендую.

У меня книжечка старенькая, возможно есть переиздания.

Картинки яркие, на каждом развороте. Читается быстро, на одном дыхании.

Semmkaрекомендует