Опубликовано 14 Октябрь, 2013 - 11:13

Лично для нас практически бесполезны. Ребёночек ел с неохотой и то только до трех месяцев. Хотя соски меняли на разные потоки. Стоит не дешево. Брали две бутылочки маленькую и на 260 миллилитров.

С трех месяцев отказался от них совсем. Пил из обычной бутылочки курносики водичку. В итоге решили давать смесь с такое же. Начал кушать отменно. Кушал столько сколько положено. Наконецто наладили режим. Время как авентом этого не получалось.

Насчет системы против колик так же не могу сказать ничего хорошего. Мучились все равно. Срыгивали часто, а это значит что воздух в желудок все равно попадал.

Следовательно не вижу смысла платить больше за то что не пригодится.

Хотя возможно вам она и подойдет, не буду утверждать так как каждый ребенок индивидуален. Но если ваш малыш кушает нее мало и часто, попробуйте заменить ее на другую. Возможно все изменится в лучшую сторону. В таком случае лучше не жалеть и убрать ее куда подальше.

Вобщем выбор делайте сами. Здоровья и хорошего аппетита вашим деткам )

Валерия Красконе рекомендует
Полностью Вас поддерживаю! С двумя детьми уже сделала вывод-что это мамы фанатеют от широкого горла и соски "имитирующей женскую грудь",а детям удобнее сосать из классической узкой соски-такой,как были всегда! С обоими начинали с Авент,и с обоими была одна и та же картина-до середины пили нормально,потом начинали беспокоиться,выгибаться,извиваться,сучить ногами и хныкать,попив еще немного-бросали кормление и начинали выгибаться и орать! В итоге всегда не допивая норму! Всегда и часто была отрыжка,рвота фонтаном и колики! Как только я меняла бутылочку на узкую соску-кормление преображалось!!!! Выпивали всё!!! Спокойно,без извиваний!!! Без рвоты и коликов!!! Третьему сразу купила с узкой соской! С широкой на меня наводит печальную ностальгию!!! А мыть узкую сложнее и насыпать-бред сивой кобылы!!! Есть ершики и щетки для мытья и воронку маленькую за 15руб думаю никому труда купить не составит! И нет проблем! Зато деть ест спокойно и с удовольствием,допивая всё как положенно! Не то,что с Авент!
Светик-Семицветик.

про мыть тяжело выдумали ленивые мамаши которым две минуты свободного времени дороже чем удобство и самочувствие малыша, не более того))
  • 09.10.2015
    Когда у нас встал вопрос о смешанном вскармливании, мне было важно, чтобы ребенок не отказался от груди совсем. Докармливать дочь из ложечки и прочих приспособлений не представлялось возможным. Очень уж она не любила быть голодной.
  • 28.03.2015
    Avent natural была первой бутылочкой, из которой я начала прикармливать ребенка. Она шла в комплекте с молокоотсосом. Позже я докупила еще одну такую же бутылочку, т.к. с грудным вскармливанием у меня не сложилось.
  • 20.10.2013
    Я купила сразу три бутылочки из серии Natural, так как мы находимся на искусственном вскармливании, и была несколько разочарована. Соска действительно имитирует женскую грудь, дизайн вполне симпатичный, бутылочку удобно держать в руке, качество пластика как всегда на уровне Avent!
  • 25.08.2013
    пользуемся именно такими бутылочками, начинали с маленькой, сейчас есть бутылочки побольше! с рождения мой ребенок на смешанном вскармливании, приходится докармливать смесью. Сейчас нам 3 месяца и ребенок ест смесь из бутылки, а также сосет грудь.
  • 06.05.2018 - 23:05
    Классика, которая категорически не подошла ребенку. А еще она жутко неудобная в использовании!
    Так сложилось что старшая дочь у меня с 4 месяцев на ИВ. Еще до ее рождения я на всякий случай купила набор бутылочек Philips Avent. Ну тот который состоит из 2 маленьких, 2 больших бутылочек, соски и ершика.
  • 08.05.2018 - 15:57
    Нет ничего идеального
    Вот и я наконец-то решила написать свой отзыв о бутылочке Avent натурал.   У нас в наличии 2 бутылки и обе они стеклянные, объемом 240 мл. Хороший объем, нам хватило уже на 7 месяцев. Не вижу смысла покупать маленькие бутылочки именно для смечи. Это не касается тех мам у которых тройня..
  • 31.01.2019 - 14:48
    Наш верный друг с роддома. Опровержение мифов о невозможности совмещать ГВ с бутылочкой! Наш девятимесячный опыт с Avent Natural.
    Здравствуйте! Этот отзыв, наверное, не понравится матерям, рьяно пропагандирущим грудное вскармливание, но это всего лишь наш собственный опыт: мой и моей дочурки и я решила поделиться ним с Вами.   Бутылочки я купила еще готовясь к поездке в роддом, то есть, до рождения ребенка.
  • 07.05.2011 - 09:04
    удобные ложки!
    Эти ложки нам подарила бабушка со словами: в аптеке мне сказали, что это супер-пупер ложки, что они очень удобные, что каша чуть ли не сама в рот залетает!Действительно, ложечки оказались очень удобными! Каша конечно же сама не залетает, но кормить ребенка удобно.
  • 22.07.2016 - 15:34
    Бутылочка Курносики без лишних наворотов. Как выбрать соску для бутылочки. ДОПОЛНЕНИЕ через ГОД
    Все бутылочки моего малыша фирмы Курносики. Данная продукция меня полностью устраивает, и что не мало важно, ребенка тоже. У нас 3 большие бутылочки по 250 мл и одна маленькая на 125 мл для воды.
  • 03.05.2017 - 18:21
    Подойдёт для водички
    Покупала самую дешёвую бутылочку только для холодных напитков. Потому что малыш уже достаточно взрослый, а поильник с носиком игнорирует. В моем городке бутылочка стоит 35 грн. Это просто рекорд цены, как по мне. Пластик очень тонкий и хлипкий. Крышечку ребёнок сжимает рукой.
  • 29.08.2019 - 14:25
    Бутылочка для кормления Avent Philips с изображением тигрят или китов, красивый дизайн, но отвратительное качество пластика всего из-за одного нюанса! Или как страна производитель имеет важное значение при выборе детской бутылочки фирмы Avent Philips.
    Здравствуйте! Прежде всего, хочу отметить, что детской продукцией фирмы Avent Philips, наша семья начала пользоваться с момента рождения ребёнка. До того времени, я знала лишь, что это неплохая фирма выпускающая технику, но когда я была беременна, дотошно изучала литературу и отзывы (спасибо сайту…
  • 16.11.2021 - 10:14
    Дорогая (во всех смыслах этого слова) наша помощница| Почему ребенок предпочитает только соску от этой бутылочки| Чем мне не нравится Avent
    Старший ребенок мой не признавал никакие бутылочки аж до года. Ему подавай только грудь. Чего не скажешь о младшем: молока в этот раз не так много, как хотелось бы, поэтому приходится докармливать смесью. Но младший оказался тем еще оригиналом.
  • 11.01.2014 - 18:50
    2 в 1 и почти идеален
    Этот наборчик нам подарили, когда моему малышу было 5 месяцев. Мы с рождения на ИВ. Наши первые соски и бутылочки были именно от AVENT. Пользовались бутылочкой несколько месяцев, всё устраивало, очень удобная и лёгкая.
  • 21.07.2022 - 13:02
    Стоит ли переплачивать за бренд. Какие товары для малыша я выбираю подороже, а какие подешевле, экономим с умом. Мой маленький чек лист по покупкам для деток.
    Привет всем заглянувшим! Сегодня опять мамский отзыв, сидим в декрете, а про что еще писать. Пишу уже спустя время, так как мы уже выросли, я сделала кучу выводов о том, какие вещи нам пригодились, какие нет, какие очень понравились, а за какие просто переплатили.
  • 16.05.2022 - 03:30
    Злиться или хвалить? Даже не знаю.. Бутылочка для кормления MAM Easy Start Anti Colic имеет много плюсов, но все их перечеркивает один огромный минус
    Я много читала отзывы о разных бутылочках, бутылочка для кормления MAM Easy Start Anti Colic имеет блестящую репутацию, поэтому решила попробовать именно ее. В наборе продается бутылка и соска, подходят с рождения, производитель пишет о множестве преимуществ.
  • 25.06.2022 - 14:39
    Очень классный набор бутылок от фирмы AVENT
    Всем привет! Ещё до рождения ребёнка решила купить бутылочки, а вдруг ребёнок не возьмёт грудь и придётся кормить из бутылки, и конечно же они мне пригодились. Купила набор бутылок от фирмы AVENT Anti-colic. Сравнив цены на отдельные бутылки, выгодней было брать целый набор.
  • 06.08.2022 - 10:53
    Стульчик для кормления Luxmom Q6, в котором мы сидим с 2 месяцев✌🏽
    Стульчик для кормления Luxmom Q6 производится по образу и подобию многих других стульчиков для кормления с регулирующейся высотой от пола и углом наклона спинки от гамака (лёжа) до абсолютного сидячего положения 90 градусов.
  • 29.08.2022 - 12:04
    Повелась на маркетинг и взяла эти японские подгузы в роддом, сколько подгузников нужно на первый месяц жизни малыша.
    Всем привет!   В обменной карте в 2022 году есть QR код, по которому можно было приобрести подгузники Moony со скидкой 50. Я приобретала через ИМ Детский мир. Упаковка 16 штук стоит 459, со скидкой получилась 229,5. Таких я взяла три штуки. Производство: Япония.
  • 10.09.2022 - 16:07
    Не зря же это один из самых популярных блесков в мире. Но зачем же платить столько, если существует аналог?
    Всем привет. Пришла и моя очередь поделиться своими впечатлениями о самом популярном блеске в мире. Речь пойдёт о Clarins Natural Lip Perfector. Несмотря на достаточно высокую цену, он уже много лет подряд пользуется успехом среди большинства любители косметики.
  • 02.08.2022 - 09:59
    Детский стульчик, который часто мелькает в инстаграме у «звёзд»
    Когда дочери было месяца 2 от рождения, мы приобрели Многофункциональный стульчик 3 в 1 для малышей с рождения и до трех лет от бренда Peg Perego (Пег Перего). ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Цена на момент покупки была 12 тыс. рублей, сейчас доходит до 30 тыс.
  • 29.07.2022 - 07:57
  • 12.04.2022 - 14:44
    Всё, что надо для спокойствия мамы и не заметного контроля. Стильные часы с отличным функционалом.
    Всех приветствую на своей страничке! Когда ребёнок пошёл в школу, первый вопрос, который возник, это его безопасность. И если в первом классе было всё понятно, сами привозили и увозили, так как школа была далеко, то во втором классе, вопрос стал актуальным.
  • 12.08.2022 - 04:37
    ДО и ПОСЛЕ. Моем голову детским шампунем. Зачем это нужно?
    Добрый день!   Дизайн и качество флакона. Детский шампунь без слез расфасован в пластиковый флакон с дизайном в стиле бренда Dove Baby. Предпочитаю пользоваться детскими шампунями в период выпадения и укрепления волос, так как они не сушат и не раздражают кожу головы.