Опубликовано 12 Ноябрь, 2013 - 22:25

Когда я увидела этот мобиль на одном из сайтов, его внешний вид показался мне скучноватым, однако восторженные отзывы пользователей заставили меня рискнуть и приобрести именно его. О покупке я не пожалела ни разу: ребенок как завороженный смотрел на него с первой секунды! Теперь обо всех плюсах и минусах по порядку:

Плюсы:

1) Помимо вращения всей конструкции игрушек (от элемента питания), отдельно вращается каждый из зеленых пластиковых цветочков, непосредственно на которых висят игрушки (когда цветочек оказывается под определенным углом и игрушка начинает перевешивать, она переворачивается). За один круг вращения всей конструкции каждая игрушка переворачивается два раза, подогревая таким образом интерес малыша к мобилю;

2) В мобиле 4 мелодии: бах, моцарт, природа и так называемый остров- с пением птиц под спокойную музыку;

3) Можно включить лампочку в обезьянке на блоке управления. Моя дочка до 5 месяцев ею не интересовалась, мы и не пользовались, зато потом было не оторвать- смотрела как завороженная;

4) Два режима громкости;

5) Есть пульт с кнопкой вкл/выкл. Очень удобно когда еще спишь и слышишь, как завертелся ребенок - включаешь и еще 15-20 минут можно поваляться в кровати:-)

6) Автоотключение: отличная функция, хотя интервал мог быть и чуть длиннее. Он составляет примерно 15-20 минут. Полчаса было бы лучше. Иногда приходилось выбегать из ванной с пеной на голове, чтобы включить его еще раз:-)

Минусы:

1) Мобиль не включается без музыки, просто заставить вертеться зверушек в тишине не получится, но нам это было и не нужно;

2) Достаточно сильное жужжание блока при работе: если включить музыку в тихом режиме, то жужжание будет слышно так же хорошо, как и музыку;

3) Зверушки могли бы быть и посимпатичнее:-)

Вывод: отличный мобиль! Рекомендую к покупке всем, кому нужно отвлечь малыша на 15-20 минут, чтобы успеть сделать хоть какие-то недлительные дела.

P.S. Батареек действительно хватает надолго, мы поменяли только через 6 месяцев.

Достоинства
  • Надёжное крепление
  • Несколько мелодий
  • Пульт управления
Недостатки
  • Сильно жужжит
Brusyaрекомендует