Опубликовано 15 Май, 2017 - 22:05

Дело было в прошлом году, к нам в гости приезжала подруга со своим ребенком, а поздним вечером случилось ЧП - у ее малышки поднялась температура. Муж под покровом ночи метнулся в аптеку, купил Детский Нурофен (по совету аптекаря).

В набор входит: упаковка Нурофена, инструкция и мерный шприц.

На упаковке указана доза препарата в соответствии с возрастом.

Препарат представляет из себя мутноватую суспензию со странным запахом, клубнику напоминающим лишь отдаленно.

Ребенок категорически отказывался глотать суспензию и орал до покраснения. Позже я поняла, почему. Ну неужели производителю было сложно сделать клубничный ароматизатор 500244E не таким противным на вкус!!

Малыш хоть и не в курсе, какой должен быть клубничный вкус, но вертелся и пытался выплюнуть эту бяку.

Несколько часов продолжались пляски с бубном, в итоге температура чуть-чуть спала и с утра отправились к доктору.

Нурофен этот в суматохе сборов забыли у нас, так и провалялся бы до окончания срока годности, попробовала его и на себе при температуре 37,5, только дозу, разумеется, побольше, вот тогда-то я и поняла, почему ребенок выплевывал это лекарство, вкус не очень приятный.

Температура упала до 37,2 и ни делением меньше.

Так что во избежание танцев с бубнами вокруг ребенка и длительного ожидания снижения температуры рекомендую выбирать другое жаропонижающее!!

А вот за мерный шприц с делениями производителю спасибо, использую при приготовлении масок, косметики ))

Еще немного отзывов об аптечных покупках:

Препарат, от которого можно упасть в обморок и остаться с темными зубами

Нурофен экспресс для взрослых

Отличный бюджетный аптечный крем

Мой любимый сайт полезностей

·٠•●♥ 💗 Сколько можно заработать на отзывах на сайте ❤irecommend❤ 💗 ♥●•٠·

Джулианнане рекомендует
15.05.2017
У нас был точно такой же, клубничный. Мало того, что температуру сбивал на час два максимум, ещё и вызвал у ребёнка аллергию.
Слава Богу, наш пил. Ну, он вообще может всё выпить)))
15.05.2017
У нас всегда имеется, помогает всегда средство при температуре и болях.
Grunez, детский Нурофен? Shock
15.05.2017
На 100% согласна с отзывом! И при этом ребёнку надо выпить столовую ложку этой бяки! Puzzled
15.05.2017
Джулианна Так понятно, что детский, для них и имеется. Там еще и апельсиновый есть, он, кстати, получше. Smile
15.05.2017
Мою наоборот не оторвать от этого шприца)
Я пила- гадость редкостная! Я как болеутоляющее себе использовала, другого ничего не было, а помирала. Помогло!
Неудачное средство!
15.05.2017
У нас такой же опыт был с Нурофеном.
15.05.2017
Сама на вкус не пробовала, но некоторые детки спокойно пьют.
16.05.2017
Я бы на месте малышей тоже отказалась бы от такой "прелести" Sick
16.05.2017
нам вообще был такой как мертвому припарка((
16.05.2017
А все почему -то его предпочтают, а мы Панадол покупаем и вродь нормально. Smile
16.05.2017
MoskEna, потому что разрекламированный, название на слуху у всех...
16.05.2017
Мой сын тоже выплевывает. А дочь старшая пила хорошо. Все по-разному детки пьют. Как-то покупала клубничный - гадость, апельсиновый покупаю теперь - хотя тоже не очень на вкус. Но помогает нам хорошо от температуры, всегда держу в аптечке нурофен детский)
Я и сейчас такие гадости пить не могу Smile
А у нас всегда два препарата в аптечке нурофен и эффералган. Каждый имеет разное действующее вещество в составе и работают они по разному. Нурофен, к примеру быстрее сгоняет жар(минут за 20), а эффералган справляется за час. Зато эффекта от первого хватает на меньшее время, чем второго. И действительно, апельсиновый вкуснее! )
16.05.2017
Grunez, Вероника Тепличная, надо было тогда тоже апельсиновый брать, но я подумала, что клубничный вкуснее будет для ребенка
16.05.2017
нам это средство всегда помогает, но пить его действительно часто дети отказываются
16.05.2017
Я и сама нурофен частенько принимаю, только в таблетках для взрослых.
Мне помогает Smile
16.05.2017
А нам вкус понравился, и температуру хоть не надолго но сбивает
16.05.2017
Мне тоже показалось, что привычный Нурофен куда приятней на вкус, чем клубничный
многие отмечают эффективным его
16.05.2017
Приходилось пользоваться. Только у нас со вкусом апельсина был.
16.05.2017
Сомнительный препарат, который, все-таки работает
16.05.2017
нам помогает не плохо и вкус нравится....
как мне объяснял педиатр - жаропонижающих средств должно быть несколько, чтоб они давали эффект не желательно давать одно и то же средство, поэтому обычно чередую с панадолом... и все отлично всегда помогает...
Inc аватар
Inc
16.05.2017
Я в принципе считаю, что такие разрекламированные средства в первую очередь помогают покупателю избавиться от денег, а уже во вторую от симптомов
Моим апельсиновый нравился.
16.05.2017
Пробовали эти все сиропы - полное 💩... Лучше таблетку ибупрофена дать проще и быстрее поможет.
16.05.2017
А наш наоборот выпрашивал его, даже больным притворялся)) температуру снижает на ура)) на себе тоже пробовала, и мне также снизил хорошо) но противный на вкус, это точно) не знаю, чем он нашему сынуле так понравился, наверное, сладкий потому что))
16.05.2017
кстати да, шприц действительно там толковый
16.05.2017
Даже не знаю, мы только им и спасаемся, чередуя с парацетомолом) до года шприцом ввела и все) хотя доче очень не нравилось) сейчас 3, а мы так же пользуемся шприцом и ей даже нравится вкус теперь)
16.05.2017
Мы дочке давали, когда она маленькой была.
16.05.2017
У нас тоже такой есть, дочка его пьет с удовольствием. Но она у меня такая сладкоежка-все что сладкое выпьет на раз Smile
17.05.2017
ВО-во,мой ребенок тоже терпеть не может этот сироп
17.05.2017
Мой наоборот любит Laughing out loud
17.05.2017
Малышке 7 месяцев и спокойно реагирует на Нурофен. У нас такой же с клубничным вкусом
17.05.2017
У нас такой апельсиновый, малыш ест нормально, очень выручает и при прорезывании зубов, и при повышенной температуре.
17.05.2017
У Вас это средство может так мало сбило температуру, потому, что 37,5 и сбивать-то не стоит. А 37,2 многие врачи вообще считают нормальной температурой.

Но со вкусом производитель, конечно, "накосячил".
18.05.2017
у нас тоже имеется в аптечке. тьфу тьфу сбивали температуру всего пару раз при прорезывании зубов. Дочь с удовольствием пьет.У нас апельсиновый. А вот от клубничного парацетомола дочь вырвало. Puzzled Иной раз убеждаюсь, что то что оддному прекрасно подходит,другому может и вовсе не помочь.
19.05.2017
А нас выручал не раз. Все время удачно Cool
20.05.2017
Вероятно всё индивидуально. Нам Нурофен отлично помогал несколько раз, но мы в форме свечей покупаем только.
21.05.2017
А мы им хорошо снимаем зубную боль сейчас
Ещё 1 комментарий