Опубликовано 9 Май, 2015 - 19:23

Я люблю пробовать все новое и люблю, когда какие-то вещицы у меня появляются раньше моих друзей, а потом я им активно рекламирую. Выгляжу самой модной Laughing out loud

Так и случилось с этими объективами.

Покупать их в местных магазинах обычно невыгодно, потому что эти ребята просто перекупают с ebay или Ali и предлагают нам в разы дороже. Например, в Тюмени я нашла точно такой же комплект за 1200 в лоточке с чехлами и прочими мелочами для гаджетов. В то время как я заказала их за 200 с копеечками на ebay. P.S. Я понимаю, что сверху в названии написано про Али, но какого черта, это одни и те же объективы. Smile

Вот таким он ко мне приехал
Обратная сторона коробки

Комплектация:

1. Клипса

2. Макро

3. Широкоугольный объектив

4. Fish eye

5. Мешочек для хранения, который отдельно меня порадовал Smile Так их удобно носить в сумке и не бояться, что с ними что-то случится.

Комплектация

На ebay они представлены в разных вариантах крепления: клипса, магнит, какие-то кольца. Боясь ошибиться я взяла наиболее универсальный на мой вариант — клипса. Она отлично подходит ко всем современным смартфонам. Очень тугая и сидит на телефоне уверенно.

Итак, про сами объективы.

1. Самый непопулярный для меня объектив (судя по чужим отзывам, у остальных также) — это широкоугольный, или wide angle.

Он не закрепится на клипсе и не будет работать нормально без макро, на который он накручивается.

Практически за год использования у меня нашлась только одна фотография, сделанная с его помощью.

Я не знаю, с чем связана его непопулярность. С тем, что он скучный? Он расширяет угол обозрения родной камеры, искажая и выпячивая серединку как не самый качественный fish eye

Собственно, так они выглядят в сравнении.

2. Fish eye все же использую чаще.

Работает он лучше, чем то, что может предложить вам какая-нибудь программа в смартфоне.

Самый большой и увесистый из всего комплекта.

Выглядит отлично. И эти фотографии выглядят в разы качественнее, чем может родная камера моего смартфона.

3. Бессменный фаворит это макро объектив.

Я не могу передать вам как сильно я люблю этого малыша. Я использую его неприлично часто и всех уже достала крупными фотографиями мелкой чепухи Laughing out loud

Любимые суккуленты

У меня правда нет слов, сколько радости это приносит. Как маленькие исследователи мы вместе с объективом исследуем кучи лепесточков, листочков и грязных от краски пальцев Laughing out loud

А это, например, "волшебные кристаллы" из этого обзора тоже под макро объективом. Так они выглядят хоть капельку интересно!

Итог:

Я рекомендовала, рекомендую и буду рекомендовать этих чудо-малышей. Стоят мало, места занимают ничтожно мало, способны развлечь в любом месте и в любое время суток!

Достоинства
  • +качественно
  • Да это же абалденные объективы!
  • Можно брать с собой всегда
  • Низкая цена
Roreekeyрекомендует
09.05.2015
Ой, ужу хочу!!!!! Спасибо за наводку! Только ссылочку не нашла...
09.05.2015
ELKU, спасибо!
только ссылку я не давала, потому что не помню у какого продавца заказывала (это было очень давно) и не хотела бы вводить других в заблуждение.
06.12.2015
Интересные фото Smile