Опубликовано 23 Январь, 2019 - 10:26

535 рублей

Самое лучшее, что могли сделать в компании Маттел после Барби это создать чисто детскую серию куколок, няшность которых просто зашкаливает. В конце 2018 года вышли две новинки кукол Энчантималс - коровка Кайли и Кардл, а так же мышка Майли и Фондю, про мышку расскажу в другой раз, а здесь речь пойдет о коровке.

Производитель: широко известная компания Маттел, те самые, которые выпускают Барби, поэтому меня немного потряхивает если в ветках на IR я вижу что создателем указывают Enchantimals. Enchantimals это не производитель, это серия небольших куколок с питомцами.

Упаковка: уже узнаваемая сине-зеленая коробка-витрина с ушками.

Куколка внутри очень прочно прибита пластиковыми лесками к основанию, снимать эту леску советую родителям, она рвется плохо, но хорошо режется, попытки разорвать могут окончится плачевно - порезом пальцев или поломкой куклы.

Куколка с именем Кайли и ее питомец коровка Кардл прехорошенькая и абсолютно девчоночья, если в Барби могут играть и взрослые девочки, то с Энчантималс вряд ли прокатит, они сделаны однозначно для детей и тут вряд ли найдется кто-то кто решит это оспорить. Абсолютно все куколки Энчантималс симпатичные, уродиц, страшненьких, плохоньких я не обнаружила, каждая по-своему мила.

Кукла Энчантималс Кайли и Кардл отзыв

Рост куклы 16 см включая торчащие на голове ушки. Куколки маленькие и много места в ящике и квартире точно не займут, поэтому покупать их можно хоть все подряд не боясь завалить весь дом, исключение составят лишь аксессуары для них, но об этом в другой раз.

Мейк печатный и самобытный, Кайли напоминает мне замечательную девушку- модель Винни Харлоу, но у нас же коровка, значит производителю нужно было придать кукле максимальное сходство с этим животным.

Кукла Энчантималс Кайли и Кардл отзыв
На голове задорно торчащие ушки на макушке и даже маленькие рожки, но и человеческие ушки никто не отменял, впрочем не удивляемся, все Энчантималс за исключением птиц, имеют по 4 уха каждый.

Прошивка волос достаточно густая, здесь просто копна рыже-русых волос, разделенных на два чуть завитых хвостика, перехваченных резинками.

Кукла не шарнирная, по мне так и слава святым кукольным угодникам так как имея уже достаточно немалую коллекцию этих кукол в доме, могу сказать что их шарниры это слабое место если ребенок играет активно и часто.

За счет отсутствия шарниров возможности невелики: руки разводятся в стороны и вверх/вниз, ножки поднимаются только вперед и вверх - кукла может только стоять и сидеть, назад ножки отводятся лишь совсем чуть-чуть т.к. строение попы мешает.)))

На спинке абсолютно неподвижный хвост, что удивительно, ведь у предыдущих кукол он вертелся вокруг своей оси.

Для чего-то малышкам Энчантималс создатели приделали недетский бюст, ведь посыл и аудитория явно детская, хотя знаю, что и взрослые их покупают, но конечно не играть, а в коллекцию.

Радует, что детализация кукол при их размере все же имеет место быть хоть и не хитрая, пальчики на ручках, очаровательные ножки с подъемом. Качество пластика превосходное - прочный, твердый, гладкий.

Стоять куколка в обуви может самостоятельно.

Одежда: небогато, но для детей в самый раз, у всех кукол наряд сделан по одному типу. Молдированное боди розового цвета, съемная юбочка на резинке, съемные ковбойские сапожки из малинового, прочного силикона с разрезом сзади для удобства съема.

На сапожках есть отверстия для штырьков, имеющихся в других наборах, чтобы кукла могла гарантированно стоять во время посещения домика, зовущегося Лесной замок, а так же другие места скопления маленьких подружек.

Питомец - коровка Кардл. Малюсенькая, толстенькая бурёнушка размером всего 5.5 см. Выполнена из прорезиненного, но весьма толстого пластика, продавить который не получится.

Печатное лицо, пятнышки как у хозяйки, задорно торчащий хвостик, на голове ромашка и кусочек искусственного меха - эдакий чубчик. Игрушка состоит из двух частей, по шву у нас корова не смыкается до конца, имеется зазор, на качество игры это никак не влияет, на стремится разъехаться, закреплено прочно, но и до конца сходиться не хочет.

Слабое место у питомцев - их печатные лица, очень подвержены царапинам.

На спинке у всех последних игрушек - питомцев есть специальная петелька, она нужна для того, чтобы питомца можно было одеть на руку хозяйки, по легенде хозяйка может держать его на руках.

У Кайли и Кардл этот номер отлично получается и стоять без дополнительной опоры Кайли может даже с Кардл на руках.

Где купить: Детский мир, [ссылка], Дочки-Сыночки.

Итог: не могу не рекомендовать этих кукол вообще и конкретно эту малышку, Энчантималс замечательные игрушки, за расхождение швов у бурёнки звезду снять не мешало бы, но т.к. коровка не разваливается, держится прочно, а других дефектов не нашлось, то пожалуй не буду.

Very KK Bad Womanрекомендует
23.01.2019
и мы помешаны на таких куколках с питомцами!
24.01.2019
Сейчас они очень популярны.)
Какая милашка! Smile
23.01.2019
Серия Enchantimals вся очень интересная и уже нацелились на мышку с коровой, они очень милые и даже необычные. Там ещё и с ламой просто чудо вышло.
24.01.2019
Лама обалденая, мы за ней охотимся, но пока не попадается.
23.01.2019
Поразительно, как коровка может быть такой милой Laughing out loud
У нас 2 Энчантималс - павлин и лиса, больше дочка пока не хочет. Она отдаёт предпочтение с 3-х лет и по сей день (ей 5,6 сейчас) "взрослым" куклам Smile
24.01.2019
Мне кажется они все очаровательные, там нет неудачных.
Взрослым это каким? У нас с 2 лет Барби и аналоги в фаворе, причем их наряды интересуют уже не детские.
24.01.2019
Вот и у нас тоже Барби, и принцессы Дисней ещё.
23.01.2019
Какие классные, у нас пока белочка и лисичка.
24.01.2019
У нас увы, белочки нет, даже не знаю кому она больше нужна мне или дочке😁
23.01.2019
У нас из этой серии малышка с лисенком, милота)))
24.01.2019
Лисичка это вообще хит, ее любят все девочки, которых я знаю, почему-то считают ее самой-самой.
24.01.2019
У нас лисичка и пингвин, эти новинки пока не видела)
24.01.2019
Лисичка это уже мастхэв по-моему😀, ее буквально все обожают. А пингвиниха тоже хорошенькая, на др дочь подарок получила.
24.01.2019
У внучки есть такая с зайкой, она прелестна Love
24.01.2019
Вы, наверное, хотели написать "по две пары ушей", не четыре? Smile
Ой!😧 Точно!
23.10.2019
Интересная кукла.
  • 18.10.2017 - 17:08
    милые ,но маленькие
    Эти куклы очень рекламируют по детскому каналу.Конечно , моя дочь постоянно просила ее приобрести.Стоимость небольшая,около 7 евро за куклу с зверьком.
  • 01.12.2017 - 00:34
    Яркая, сочная и веселая коала Карина не оставит равнодушным ни маленьку девочку ни взрослую тетеньку.
    Мур-мур, красавицы! Настало время рассказать о последней, на данный момент, куколке из нашей коллекции Enchantimals. Это кукла новой серии компании Mattel. Компания эта, всемирно известна нам. Она производит такии бренды, как: Monster High. Ever After High. Barbie. Mega Blocks. Fisher- Price.
  • 24.10.2017 - 01:04
    А вы бы купили своей дочери куклу-скунса?! Я- да.. И ничуть не жалею. Знакомьтесь с новинкой от Mattell. Кукла Sage Skunk. Очаровашка с характером!
    Мур-мур, мой дорогой читатель! Я продолжаю знакомить вас с новой серией кукол от американской компании Mattel. Куклы серии Enchantimals сейчас на пике популярности. Они недорогие и очень качественные.
  • 09.01.2018 - 12:18
    Новая серия кукол Enchantimals от компании Mattel. Знакомимся с Бри Кролей и ее питомцем Твистом ;)
    После того как в нашей детской появился Лесной замок Enchantimals ребенок заготовил список всех подружек, которые в этом замке должны были поселится)   Первой появилась подружка Бри Кроля со своим питомцем.
  • 19.02.2018 - 09:20
    НОВИНКА от Энчантинмалс - серия "Морские подружки". Кларита Клоунфиш и ее очаровательный питомец. От чего кукла МЕНЯЕТ ЦВЕТ ВОЛОС
    Некоторое время назад в ИМ "Детский мир" я положила глаз на новинку от Энчантинмалс - серию Морские подружки. В серию входят несколько разных кукол с питомцами, на этот раз - морскими обитателями. Куклы, как обычно, имеют соответствующий питомцу образ.
  • 08.03.2018 - 22:48
    КУКЛА Enchantimals МЕНЯЕТ ЦВЕТ ВОЛОС. Необычная малышка или как изменить цвет проще чем в инструкции.
    В 2018 году появились в продаже в России вторая волна куколок Enchantimals. Первая волна милых маленьких куколок уже завоевала немало поклонниц, поэтому думается мне, что популярность этих кукол только набирает обороты, буквально на досуге зашли сразу в два Детских Мира в поисках этих куколок в…
  • 22.03.2018 - 07:24
    Дольче Дельфина - самая эффектная из "Морских подружек". Как поменять ей цвет волос, не используя воду
    Дольче Дельфина мне понравилась сразу, как только я ее увидела в одном из интернет-магазинов. Правда некоторое время пришлось подождать, пока кукла появится в розничной продаже. И вот наконец-то я ее купила в "Кораблике".
  • 24.05.2018 - 09:01
    Очередной прелестный набор серии Энчантималс - Джиллиан Жираф и Паул. Теперь куклу можно усадить на питомца верхом
    Уж сколько раз я зарекалась покупать себе кукол, но вот опять очередная Энчантималс в "Детском мире" по весьма привлекательной цене, - и я не смогла пройти мимо. Джиллиан Жираф - это моя пятая кукла серии и первая, у которой имеются шарниры.
  • 24.01.2019 - 12:06
    Когда грызун в доме не беда: кукла Энчантималс Мышка Майла и Фондю новинки ушедшего года.
    Запустив серию кукол Энчантималс производитель однозначно не прогадал, ведь у этих няшек сразу же появилась орда юных поклонниц, которые с нетерпением ожидают выхода новинок. Новинки выходят дважды в год.
  • 24.11.2021 - 15:06
  • 09.11.2021 - 09:57
  • 08.11.2021 - 12:44
    Африканская девушка в попугаечьей шубе. Еще одна очень яркая Extra в моей коллекции.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! И снова о куколках. А точнее о серии Extra. Как только они появились, я сразу запала на их яркие образы. Ничего не могу поделать. Люблю яркое, необычное. У меня достаточно странных кукол и мне видимо мало.
  • 07.11.2021 - 08:48
    Жутко завидую ее косичкам и яркому образу! Моя первая кукла из серии Barbie Extra.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня расскажу про еще одну девочку из своей коллекции. Серия Barbie Extra была показана в конце прошлого года. К нам их привезли почти сразу. Поскольку я обожаю все яркое, я сразу решила что первая пятерка экстрочек у меня точно поселится.
  • 11.09.2021 - 23:13
  • 10.10.2021 - 18:15
    Мальвина из семейства Mattel
    Недавно я прошлась по магазину «Детский мир», чтобы посмотреть новинки в реальности. Ту куклу, которую хотела найти, к сожалению, не нашла, но неожиданно мне попалась Barbie Extra Delux со светло-голубыми волосами. Это вторая волна кукол серии Extra, причём, четвёртая, дополнительная модель.
  • 26.09.2021 - 19:32
  • 20.11.2021 - 00:07
    Милли из серии Extra- идеальное воплощение современного образа куклы Barbie💖
  • 15.10.2021 - 22:59
  • 14.11.2021 - 07:16
    Ожидала большего от куклы из серии Black label.