Опубликовано 25 Ноябрь, 2012 - 10:26

Этот гель мне советовали, когда я искала легкое увлажняющее средство для век, чтобы не утяжеляло и имело легкую консистенцию. Тяжелые и плотные крема мне не подходят, не получается их наносить, не растягивая при этом тоненькую кожу век.
Блефарогель действительно продается в любой аптеке и доступен по цене. Я приобрела Блефарогель 1, так как Блефарогель 2 создан для лечения и в него входят компоненты серы, а Единичка для профилактики, для снятия усталости с глаз после долгого сидения перед монитором. Моя работа тесно связана с компьютером, вечером глазкам хочется увлажнения и свежести. Стоила эта милая малышка 164 рубля.
Что могу сказать о самом геле:
Консистенция обычного прозрачного геля,который практически не имеет запаха, но если уж прям совсем принюхиваться, то можно заметить едва уловимый намек на запах аптечной мази. Но это только для "нюхачей".
Так же мне очень понравилась форма упаковочки, такой удобный флакончик, напоминающий капли в нос, с тонким носиком-дозатором, позволяющим выдавить маленькую капельку геля. Такая форма упаковки намного удобнее тюбика.
Увлажняет на ура, но первые пару минут после нанесения все же немного липковат, так как это гель. Иначе быть не может. Но через 2 минуты полностью впитывается без следа и наподняет глазки свежестью. Тот эффект "свежести и увлажненности", который я так люблю, получаю сполна. Раздражение, ощущение сухости снимает, отечность с утра убирает. Других свойств вроде снятия кругов и мешков я не жду, мне этого не надо. А что мне больше всего нравится, так это возможность обильно нанести на веки и на сами ресницы, совершенно не испытывая жжения как от большинства обычных кремов для век. Состав весьма не плохой, не органика конечно, но лишнего и чрезвычайно вредного в нем нет. Парабешки служат для сохранения продукта, поэтому в расчет я их не беру. Гиалуроновая кислота и алоэ вызывают доверие.
Мне Блефарогель понравился, но он не чудесный. Намного лучше бесполезных кремов из масса, напичканных страшными химическими названиями, лучше своей простотой. Для тех, кому нужно легкое увлажнение и бережный уход. Но как локальное средство от сильных проблем врят ли поможет. Но все же пользоваться ежедневно не советую, я использую несколько раз в неделю как профилактику и как альтернативу моему фавориту Гель-контуру для век от Мирра.
Достоинства
  • Великолепно увлажняет
  • Доступная цена
  • Идеален для профилактики
  • Снимает раздражение
  • Успокаивает раздраженные глазки
Legally_Blondeрекомендует