Опубликовано 10 Октябрь, 2018 - 01:07

Доброго время суток!

С новинками в сфере техники от DIGMA я познакомилась основательно и могу много что поведать о них, об их преймуществах и даже некоторых минусах. У меня имеются две акустические системы с объёмным звуком, которые заслуживают уважения. Это

Классическая чёрная модель S-41

Моделька S-42 сделана под дерево, впишется в любой интерьер.

Выше указанные колонки можно смело назвать Колонками с большой буквы, а вот сейчас вам поведаю о малюсееееееееньком варианте акустики.

Это крошка- БЕСПРОВОДНАЯ АКУСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА S-41.

Портативная беспроводная акустическая система Digma S-11
Крошка собственно потому, что она смело помещается в руке.

Похожа чем -то на бомбу?

ОПИСАНИЕ.

Колоночка продаётся в картонной коробке, на которой прописана вся необходимая информация для потребителя.

Портативная беспроводная акустическая система Digma S-11

Если её хватать не будет, то в комплекте прилагается ещё и мини-инструкция.

Динамик расположен сверху. Весьма интересная конструкция получается, можно и за верёвочку повесить.

Портативная беспроводная акустическая система Digma S-11
Кнопка " включения-выключения" находится внизу.

Портативная беспроводная акустическая система Digma S-11
С одного бока расположены разъём для аудиокабеля и для подзарядки.

Портативная беспроводная акустическая система Digma S-11
А с другой стороны находится переключатель режимов, громкости и перехода на следующий трек. Всё это сосредоточено на одном колёсике.

Портативная беспроводная акустическая система Digma S-11

Тут как всегда имеет место быть кратковременному и длительному нажатию. Я бы посоветовала перед началом использования ознакомиться с инстукцией, чтобы не смотреть " как баран на новые ворота". В моём случае так и было?

При включении загорается синяя лампочка, которая мигает при прослушивании музыки. Меня это прям иногда напрягает.

Старана производитель- Китай.

Место приобретения [ссылка]

Прямая ссылка.

Стоимость варьируется в пределах 800-900 рублей.

КОМПЛЕКТАЦИЯ.

В комплекте прилагается:

1) Универсальный, раздвоенный провод с аудио-кабелем и кабелем Usb для подзарядки;

2) Мини-инструкция для пользователя.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ.

Акустический тип-1.0

Суммарная звуковая мощность-3 Вт

Общий частотный диапазон-280Гц-16КГц

Отношение сигнал/шум-75 дБ

Расположение регуляторов-на боковой панели

Удобны расположены по обеим сторонам, нет нагромождения в одном месте.

Встроенный микрофон-ДА

Возможно использовать для переговоров, но меня не заинтересовало, так как вообще не люблю болтать по телефону.Это конечно удобно, когда руки не заняты, да и громкость хорошая.

Поддерживаемые кодеки-mp3

Количество СЧ динамиков-1

Интерфейс подключения-bluetooth/usb

Не устану повторять ,Bluetooth рулит, с его помощью можно подключиться к любому устройству.

Версия Bluetooth-v4.1

Тип электропитания-от аккумулятора

Тип аккумулятора-li-ion

Емкость аккумулятора-500 mAh

Время работы-4 ч

Маловато конечно, на природу возьмешь, но попользоваться долго не получится. Правда, чего хотела ожидать от такой " малюськи".

Размеры СЧ динамика-40 мм

Вес-122 г

Размер-66x66x66мм

Что и говорить: маленькая, сверхлёгкая и компактная.

Цвет-черный

Классика жанра! А так хотелось бы ярких цветов, для разнообразия, чтобы выбор был.

РЕЖИМЫ РАБОТЫ И МОЁ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.

?Режим Bluetooth.

Для подключения данного режима достаточно просто включить колонку. Она всегда выставлена на этот режим, о чем всегда говорит голос из колонки.

Включаем источник и подключаемся. Это происходит довольно быстро.

Я подключала к телевизору. Смысла не вижу.

Первый нюанс- сначала не смогла увеличить громкость, а потом оказалось,что это можно сделать с помощью пульта и на самом телевизоре.

Второй нюанс- громкого звука вы не получите, мощности не хватает. Такой вариант подойдет для стареньких бабушек, которые плохо слышат , а вот с помощью компактной колонки можно всё исправить. Включить и поставить возле уха. Не более того. Зачем такую " малюську" мучать, если есть варианты посолиднее.

? Режим Радио.

Для включения данного режима используется аудиокабель.

Портативная беспроводная акустическая система Digma S-11
Ловит радио, но не везде, нужно искать определенную точку, подвешивать провода.

Переключается с волны на волну без озвучивания, так что догадывайтесь сами?

Громкость нормальная, супер громко для вечеринки не получится, а вот для лёгкого релакса с радио под боком самоё- то.

Такой лёгкий, переносной радио-маячёк.

? Режим Аудиовход.

Для данного режима также требуется аудиокабель.

Пробовала подключать к смартфону, попробывала слушать радио-онлайн. Подключается хорошо, ловит нормально, звук без шипения, громко конечно не получится.

Спрашивается: Зачем нам колонка для смартфона, если проще беспроводные наушники взять.?????

РЕЗЮМЕ.

Тут прочитала отзыв на эту колонку и рекомендацию " Не покупать". Спешу несогласиться. Может быть у вас заводской брак ?

Мне особых трудностей колонка не доставила. Минусов существенных я не обнаружила.

Я её рассматриваю как вариант для подростков, детишек, некую игрушку, а не как акустическую систему для просмотра фильмов.

Минус да, есть- это не громкое воспроизведение. Да и что мы хотим от этой " крохи"?

Звучит без шумов и это хорошо.

Малое время работы- это плохо.

Как радио использовать- это хорошо.

Ребёнку задарить- СУПЕР! Видели бы Вы это счастье в глазах?

Цена -не особо хорошо, могли бы и подешевле.

Покупать или не покупать -решать Вам!

Надеюсь была Вам полезна!

Жду Ваши комментарии?

Mmariaрекомендует
10.10.2018
Какая компактная, у нас куча колонок и проводов)
10.10.2018
Очень понравилось, что такая компактная)
Компактность подкупает
Игрушка на любителя.
10.10.2018
мне бы такая не пригодилась
10.10.2018
Можно такие подключать к телевизору и ходить с ними по дому, заниматься уборкой, ну или в душ/туалет)
Маленькая, а достаточно мощная
10.10.2018
Компактная, но при этом весьма хороша собой)))
классная
11.10.2018
Все равно неплохая вещь!
11.10.2018
Действительно, в качестве подарка ребенку - отличный вариант!
17.12.2018
Покупала похожую ребёнку, сказки слушать Smile