Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 18:04

Люблю практичность. А больше всего - компактные размеры, которые в состоянии поместиться в простую дамскую сумочку и при этом эти размеры будут функционально-приятны. Таким продуктом стала для меня палитра для губ Калор Риш в цветовой гамме нюд. Это удачное сочетание трех не оспоримо важных моментов: 1. компактный, стильный футляр с отличным зеркалом и кистью; 2. шесть оттенков в бежевой гамме как дневного, так и вечернего характера; 3. хорошее качество помад, которые подчеркивают достоинство губ.

Остановлюсь на продукте поподробнее. Палитра доступна в разных магазинах, по большей части сетевых (Летуаль, Рив Гош и т.п.) Стоимость варьируется от 900 до 1200 руб. В принципе одна помада Калор Риш стоит в среднем 400 - 500 рублей, поэтому палитра однозначно будет выгоднее. С технической точки зрения, помады упакованы в прочный прямоугольный пластиковый футляр, который снабжен хорошим зеркальцем удобного размера. В комплект входит небольшая, но широкая кисть из натурального волокна, которая прекрасно помещается в футляр. В дороге ее вполне хватает, чтобы накрасить ровно губы или подправить изначальный макияж. Каждая из помадок залита в небольшую ванночку примерно 3-4 грамм объемом. Этого (для меня по крайней мере) на долго хватает. Цветовая гамма выдержанная в коричнево-бежевых тонах и прекрасно подойдет как для дневного, так и для вечернего макияжа. Оттенки закономерно переходят от самого светлого к самому темному. Все помады с легким глянцевым эффектом, без шиммера. Текстура кремовая, что обеспечивает легкое и довольно равномерное нанесение без "забивания" в складки губ и растеканием за их контур. Хотя карандаш я бы все же посоветовала использовать - помада при не аккуратном ее "ношении" на губах имеет свойство весьма не красиво смазываться, а карандаш худо-бедно этому препятствует. Мне в этом плане помогает невидимый контур от Салли Хансен. В остальном помада ведет себя на губах вполне не плохо. Обращаю ваше внимание, что перед тем как ими пользоваться приведите губы в порядок, иначе все "ошметки" кожи на губах будут очень не красиво подчеркнуты при нанесении продукта.

Для меня в палитре, увы, далеко не все цвета оказались подходящими - самый светлый оттенок сделал мои губы болезненно-бледными. Жалко было до слез. Однако вполне себе нашла способ выкрутиться - при использовании самого темного оттенка, самым светлым я аккуратно высветляю центр губ, что визуально придает им объема. Так же прекрасно смешиваю цвета, что позволяет каждый раз выглядеть по-новому Smile Помада живет на губах при перекусах и чашечках кофе часа 2-3, после чего сходит, оставляя на губах не навязчивый сатиновый след. В забиваниях в складочки, а так же скатываниях в отвратительную полоску эти красотки замечены не были.

В итоге мы имеем вполне себе приятный и толковый продукт, представленный в двух цветовых решениях - красном и нюд. Помады вполне себе приятные. Однако почему я поставила все же 4 звезды? Здесь у меня два чисто практических момента, которые мне в процессе эксплуатации не очень понравились: 1. при температуре выше 20 градусов помада начинает растекаться в футляре, оставляя не приятные маслянистые следы на зеркале, при этом сама помада в ванночке становится весьма странной - цвет отдельно, а вот масло (или что это такое может быть...) отдельно. Приходится все это дело хранить в холодильнике, чтобы помада не умирала, а радовала меня подольше. 2. При использовании помады мне не очень понравилось как я себя с ней чувствую - у меня очень капризные губы, поэтому возникает ощущение стянутости и потом приходится мазаться в срочном порядке бальзамом, иначе снова все пошелушаться. Не приятное ощущение.

Вообще продукт на удивление не плох, при всей моей не самой великой любви к этому бренду. Однако для себя я поняла, что пятерку поставить не могу. За то четверка самая что ни на есть твердая Smile

Достоинства
  • большое зеркало в комплекте
  • качество помад
  • компактная упаковка
  • оформление
  • разнообразие оттенков
  • удобная кисточка
  • шикарное оформление
Недостатки
  • без скидки не дешевая
  • на жаре плавится
  • подсушивает губы
Croshka_4рекомендует
21.11.2016
Мне тоже очень нравится эта палетка.
чтобы не вводить читателей в заблуждение: самый первый цвет на ваших фото смотрится желтым, на самом деле он светло-бежевый, желтизной не отдает.
  • 28.09.2017
    Здравствуйте, читатели отзыва! Не устояла я перед этой палеткой, так-как приглянулись цвета и нестандартный для меня формат помады (первый раз беру помаду в палетке). Упаковка отличная- прочная пластиковая коробочка.
  • 21.05.2019
    Я приобрела себе палетку L'Oreal Colour Riche Lip Palette именно в нюдовых тонах, которые я так люблю. Палетка удобна в применении, так как всегда под рукой несколько нюдовых оттенков на выбор, которые без труда можно найти в вечно набитой разными штучками сумке.
  • Добрый день.ッ Поговорим о новой палетке помад от Loreal nude. Очень интересная идея и красивая подача продукта. Палетка имеет небольшой размер, поместится даже в самую маленькую сумочку. Выполнена из пластика, не тяжелая. Верхняя крышка глянцевая, золотая.
  • Что и говорить, и так, как вы видите, шикарное глянцевое золотое оформление с большим зеркальцем. Разнообразные нюдовые универсальные оттенки помад. Что еще нужно для счастья помадомана? Всё настолько хорошо, что я и отзыв не хотела писать, о чем здесь писать, если всё прекрасно? Но..