Опубликовано 28 Январь, 2016 - 01:59

Побывав на Крите, влюбилась в греческую косметику! Этот малыш пришёл ко мне по почте в качестве подарка к заказу, и я тут же поняла, что он у меня надолго задержится, да ещё и собратьев пригласит, но уж месяцев через 5, не меньше. И оказалась права! Он со мной был почти полгода и подарил мне увлажнение и "рабочие руки", которые я не прятала в перчатках и не стеснялась показать никому.

Его я уже полностью израсходовала, причём пользовалась им и осенью, и зимой, поэтому смогу составить о нём рассказ детально и со знанием дела. Вот так выглядит тюбик, он маленький и его можно зажать в ладошке:

Объём: 40 мл

Производитель: Olive Way, Греция

Натуральные компоненты: 95,4%

Как всегда, в продукте отсутствуют:

• Парабены;
  • Фталаты;
  • Алкоголь;
  • Ретинол;
  • и прочие бяки.

Или в оригинале: NO Mineral Oil, Petrolatum/Paraffin Wax, Parabens, Silicones, Propylene, Glycol, Ethanol amines, SLES, ALES, PEG, Synthetic Dye, Phthalates, Alcohol, Retinol, Animal by-products, Animal Testing.

PH у крема нейтральный, также присутствует лёгкий приятный аромат, который исчезает через некоторое время.

Обещания производителя:

Oliveway hand cream for dry and chapped hands with St. John's wort oil & beeswax repairs and relieves instantly very dry skin that suffers from cold weather conditions, manual work and the use of detergents. Thanks to its rich moisturizing texture only small quantity is sufficient to restore skin's natural moisture.

Или вкратце по-русски: предназначен для сухой и потрескавшейся кожи рук, мгновенно увлажняет кожу, которая страдает от холодных погодных условий, ручной работы и моющих средств. Это достигается за счёт масла зверобоя и пчелиного воска и прополиса. Благодаря своей богатой увлажняющей текстуре достаточно небольшого количества, чтобы вернуть коже естественную увлажнённость. Обещают действие крем в течение 24 часов (хахаха - нет, я серьёзно).

Выглядит это небольшое количество так:

Состав крема:

Впечатления: пользовалась я им каждый раз перед выходом на улицу осенью и зимой. Ждала автобус по полчаса, ехала в автобусе больше 40 минут, потом достигала места прибытия, мыла руки и крем всё ещё оставался на руках, защищая их от внешних факторов! Он полностью впитывался через полминуты после нанесения и после себя не оставлял никакой жирности или липкости - я могла спокойно писать конспекты, не боясь испачкать бумагу, могла мыть руки по мере необходимости и крем всё время защищал мою кожу. Не могу даже назвать точно, спустя сколько часов он исчезал, но где-то после полудня я всё ещё не беспокоилась о сухости кожи и вообще, если честно, забыла о микро-ранках или обветривании рук.

Способ приобретения: вернувшись с Крита, зашла на сайт компании http://www.oliveway.com и решила заказать столь полюбившийся [ссылка]. Бесплатная доставка от 70 евро, платная доставка около 10 евро (в зависимости от веса). Всё нужное набрала, ждала-ждала от магазина вестей, и через неделю они мне отправили посылку, получила я её через три недели. Пока ждала, написала представителям компании: "вы там живы? почему не отправляете мой заказ?" Они спохватились и в качестве извинений за задержку прислали в подарок в следующей посылке этот крем и ещё несколько мини-товаров.

Что радует: скидка 15% (хоть и говорят, что на первый заказ, всё же скидка распространяется на второй заказ).

Цена: крем 40 мл стоит 6,50€, такой же крем, но 75 мл стоит 7,50€.

Однозначно рекомендую! Греческая косметика заслуживает внимания и уважения!

Достоинства
  • Защищает от обветривания и микротрещин
  • Подходит для вегетарианцев
  • Прекрасно увлажняет
  • Стоит своих денег
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Под заказ, доставка из Греции
Hambaрекомендует
27.04.2016