Опубликовано 14 Август, 2016 - 22:57

несколько раз
    75 рублей

Дано:

1. Беспородная кошечка неопределенного возраста (предположительно, между месяцем и двумя), найденная на улице.

Еду дают?!
Еду дают?!

2. Консервы Brit Care для котят с курицей и рисом:

Цена: в «Ашане» — 75 рублей. В зоомагазинах стоят дороже — 80-90 рублей.

Объем: 80 грамм. Баночка маленькая, для зверят постарше на один-два раза.

Состав:

Мясо цыпленка — 45%, рис, вода.
Мясо цыпленка — 45%, рис, вода.

• Мясо цыпленка — 45%, рис, вода.
  • Протеин — 11%, жир — 0,3%, зола — 2%, клетчатка — 1%, влажность — 85%.
  • Энергетическая ценность (100 г) — 41 ккал.

Крышка с ключом для открывания, консервный нож не понадобится.

Внешний вид:

Мелкозернистая субстанция. В основном курица, в желейной массе вокруг видны прозрачно-белые рисины.

Запах: не воняет, но и привлекательным его я бы не назвала. Чувствуется курица, но какая-то неприятная для человеческого носа.

Вкус: я не смогла пересилить себя и попробовать кошачий корм (пусть даже это просто курица и рис), так что прошу прощения у тех, кому это интересно.

Результат сложения:

1. Когда дала котенку в самый первый раз, он с аппетитом набросился и съел всё то, что я ему положила. Подумала даже, что какие ж сюда аттрактанты добавляют, раз зверь так нездорово ест.

2. Но во все следующие кормления кошечка такого интереса к консервам уже не проявляла. Если рядом был сухой корм, то ела в основном его, а Brit лишь немного лизала.

• Если консервы немного полежат в миске, они густеют и засыхают и становятся и вовсе непривлекательными для котенка.

Вот паучи Brit для котят наш питомец ест с бо́льшим желанием, да и проблем с поеданием обычных кусочков в желе (Royal Canin) не было. А две баночки этих консервов еле-еле скормила, перемешивая с сухим кормом. Да и то часть просто засохла в миске.

Такая дорогая маленькая баночка с чудесным составом, а эта глупышка не ест. Эх, ничего не понимает в кошачьем корме суперпремиум класса...

Будешь и дальше кормить несъедобным — угадай, что я сделаю с этим тапком...
Будешь и дальше кормить несъедобным — угадай, что я сделаю с этим тапком...

P. S. Обычные консервы Brit Care, не для котят, идут на ура.

Достоинства
  • состав
Недостатки
  • не ест
Shannieне рекомендует
14.08.2016
Возможно, Ваша кошка мала ещё? Состав и впрямь,хороший, без добавок и консервантов, усилителей вкуса. Я своему коту покупаю периодически (для взрослых, конечно), там рыба или курица более крупными кусочками.
А вообще, ну не каждому животному подходят даже и хорошие корма. У каждого своё предпочтение. Так мой кот забраковал фест чойс и НАУ, но я не могу сказать, что это плохие корма, которые нельзя рекомендовать. Пока хуже вискаса-фрискеса-китекета, феликса и др подобным им (наш ночной охотник туда же) хуже не видела.
14.08.2016
Sky Flowered, может, и мала, но другие консервы же ест. И даже сухой корм.
Ну это понятно, я и не написала, что это плохой корм. Просто как-то рука не поднялась его рекомендовать, раз кошке не понравился. Это ж субъективная оценка. А то так обо всём можно сказать, что не понравилось: мне не подошло, но вы попробуйте, вдруг вам подойдет =)
15.08.2016
А я не могу НЕ рекомендовать хорошее и качественное.1 котенок после нарко рк -не показатель.Показатель это десятки разных морд и все едят.Состав показатель,производитель показатель.вид показатель,стоимость показатель,Все честно и прямо.Поэтому не рекомендовать-неправильно ИМХО.
Ame аватар
Ame
15.08.2016
На вид какая-то каша с рисом и курицей, я бы своим не дала такой, пусть даже корм будет трижды супер-премиум Oups
15.08.2016
Почему-то далеко не всем кошкам нравится корм Brit.
15.08.2016
WillowR, я пишу отзыв, основанный на своей ситуации, а не исследовательскую статью про этот корм с опытами на десятках разных морд. Тот, кто заинтересован в продукте, почитает и другие отзывы в этой ветке и сделает выводы. А чтобы узнать состав, производителя и стоимость, и отзывы не нужны.

Кстати, "нарко рк" я давала уже после этих консервов. До них — паучи Brit, которые котенок ел. Хотя состав там похож: куриная грудка, сыр, рис, масло тунца.
15.08.2016
Ame, каша и есть =) Зато всё натуральное, должно быть хорошим, по идее. Может, эти консервы больше оценят котики, которых натуралкой кормят.

Anna Raven, наверное, у кошек, как и у людей, разные вкусы =) Хотя и Brit тоже разный бывает — опять же, другой Brit и мой котенок ест.
Ame аватар
Ame
15.08.2016
Shannie, да, тоже думаю, что коты на натуралке больше оценят. Я сама лично скептически отношусь к такому большому количеству зерновых для кошек, а тут их как минимум на 50% от состава Shock
15.08.2016
Ame, по внешнему виду риса не так много, да и раз в составе он идет после 45% мяса цыпленка, по идее, его должно быть меньше, чем 45%. К тому же рис не кукуруза, он вроде не вреден для котов. Вот что пишут:
Цельные очищенные зерна риса без отрубей, так называемый белый рис, являются высококачественным источником углеводов, протеина и клетчатки. Помимо всего – натуральное средство для закрепления стула и понижения уровня холестерола. Наименее аллергенный продукт из зерновых.
02.09.2016
Какая миленькая кошечка! Вы её удочерили? Восхищена!
02.09.2016
sonataly, да, на улице подобрали. Выкинул кто-то совсем маленькую, изверги. Она и есть сперва толком не умела.