Опубликовано 15 Май, 2014 - 20:26

Я мама двоих деток. Дочке 14 лет, а сыночку пока 4 месяца. Что с первыми родами что со вторыми молока мало, не знаю почему лактационные чаи не помогают. Вообщем не стала я заморачиваться и в этот раз. В роддоме нам сказали купить Нутрилол от 0-6, нормально малыш пошел на этой смеси, кроме одного, проблем со стулом. Да добавлю малыш на смешанном вскармливании(грудь+смесь). У нас начались проблемы с желудком и решили купить Нутрилон кисломолочный 0-6 давали на ночь, от колик, и днем одно кормление давали кисломолочный вместо обычного, но две смеси для нормализации желудочка очень даже начал как то бить по бюджету, есть же аналоги причем не хуже. Когда были у педиатра на приеме я решила спросить можно перейти или нет, на другую смесь, на что ответили перейдите пока на Семилак месяц посмотрите реакцию ребенка вообще на другие смеси. Семилак тоже нам подошла отличная смесь, проблем со стулом не было, но хотелось наше отечественное попробовать и тут приобрела Малютку Премиум1 , почему именно эту смесь?

Начала сравнивать состав смеси с Нутрилоном и состав меня поразил почти одинаковый!!!!!

Выбор был сделан и мы купили одну пачку сначала для пробы и проверить как пойдет малыш на ней. Производит ее Хорольский молочный комбинат. Обьем упаковки - 350 гр, упаковка картонная, что снижает стоимость смеси. Вариант довольно бюджетный, стоимость смеси Малютка Премиум 1 - около 33 грн. Важно: смесь Малютка Премиум 1 не содержит полинасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6. В состав не входит пальмовое масло. Также есть международные стандарты качества ISO и НАССР. На производствах, где используются эти системы, смесь проходит тщательный контроль качества. В составе есть и нуклеотиды и пребиотики, что важно для малышей 0-6 месяцев, т.к. если это присутствует то смесь считается высокоадаптированной.

На коробке есть пометка "Эко баланс" - это:

· Высококачественное натуральное коровье молоко со специальных сертифицированных экологических зон

· 17 витаминов (биотин, А, Д, Е, К, С, РР, В1, В2, В5, В6, Вс, холин, инозит, L-карнитин, таурин.

· 12 минералов для гармоничного развития малыша (железо, цинк, натрий, калий, кальций, магний, фосфор, медь, марганец, хлориды, йод, селен).

· Натуральные компоненты: без ГМО, без консервантов, без ароматизаторов, без красителей.

Сейчас продолжаем кормить смесью Малютка Премиум (Хорол) и менять ее на другую я не хочу. Малышу подошла смесь . А проблем с желудочком нет.

Единственный минус смеси это фасовка в коробке, а не в жестяной банке. Но у меня остались баночки от Нутрилона пересыпала в жестяную банку. Минус данной смеси ликвидирован.

Нам подошло, рекомендую мамочкам купить и попробовать а вдруг и Вам подойдет????

Как показывает опыт, высокая цена еще не показатель качества!!!!!

Достоинства
  • 12 минералов для гармоничного развития малыша
  • 17 витаминов
  • Без ароматизаторов и красителей
  • Без ГМО
  • Дешевая
  • Не вызывает запоры и срыгивания
  • Отечественный производитель
  • Приятный запах и вкус
  • Хороший не алергенный состав
  • Хорошо растворяется
Недостатки
  • Не нашла
  • Проблематично купить, приходится искать.
Krassa079рекомендует
Я с Вами согласна мы тоже ее кушали, но она пропала в продаже , а почему вы так плохо относитеть к кислотам омега -3 и омега 6?
15.04.2015
Отличная смесь. Нам уже 2 месяца и мы почти с рождения на ней, уже съели 16 пачек - ни аллергии, ни запоров (немного газики есть, но без этого ни куда). Рекомендую попробовать. Отличный бюджетный вариант (правда подорожало уже до 62 грн Sad )
14.05.2015
подскажите, а смесь и должна быть как-будто мокрая немного? прям мерной ложечкой можно пасочки лепить)) купила вчера "малютку" первый раз и немного в недоумении, до этого кушали "мулипу" и она абсолютно сухая, рассыпчатая как манка