Опубликовано 12 Август, 2016 - 03:07

У каждого из нас было свое детство. У кого-то оно было капризным, потому-как мама за ребенком, как орлица над орленком. У кого-то мама была строгая, и поэтому-детство было полное запретов..... А кто-то не хочет даже вспоминать свое детство, и вот этот фильм как раз об этом.

НЕМНОГО О СЪЕМКАХ ФИЛЬМА:

В данном фильме актриса Яна Троянова рассказала о своем очень трудном детстве. Режиссером фильма выступил её гражданский муж. Фильм писался им же со слов Яны. Причем роль матери играет сама Яна. Судя по её интервью в журнале "Караван", она максимально точно показала все выходки своей матери, всю грязь.

Правда о маме, что я всю жизнь скрывала глубоко внутри, всплыла через эту роль как в проруби.

Мать никогда не интересовалась своей дочерью, она была для неё только обузой. Данным фильмом, Яна попробовала обратить внимание матери, надеясь что та посмотрит на себя со стороны, и о чем то пожалеет. Но увы данный фильм был "красной тряпкой на быка" После просмотра её мать встала и сказала: "А ты у нас прям Павлик Морозов" и демонстративно ушла обиженная предательством дочери - она её "накрыла" своим фильмом. В процессе съемки фильма, концовку хотели сделать другую: девочку сбивает машина, и мама подбегает к ней и плачет навзрыд, просит прощение... Но к концу фильма, Яна поняла что таких людей не исправит даже могила, и когда девочка погибает, мать бежит со смехом прочь, как и бегала всю жизнь. На самом деле девочка живет и по сей день, по сути Яне можно сделать вторую часть фильма, от 15 лет жизнь у неё такая же тяжелая, только там возникают уже взрослые проблемы. Я почитала её интервью и находилась в легком шоке, оказывается у меня было счастливое, безоблачное детство.

ПО СУТИ:

После просмотра фильма, я ужаснулась ещё больше. Больше всего ужасает отношение "матери" к собственной дочери, ужасает что ребенок нашел "друга" на кладбище и много чего ещё. Как эта девочка сейчас вообще живет нормальной жизнью не сломанная, ещё и выбилась в актрисы? Для моего понимания это на грани фантастики. То что показано в фильме настолько серое, безрадостное, монотонное, мать постоянно выводит ребенка на психологическом уровне. Фильм совершенно лишен материнской любви, внимания, ласки. Мать считает её такой же шалавой как и она сама. Как можно ребенка оставить на вокзале, при этом сначала обнадежить что она ЕДЕТ на Юга, а затем бросить с запиской в руке. Страшный фильм. Я никогда не задумывалась насколько тяжело жить ребенком вот такой вот кукушки.

Фильм понравился хотя достаточно тяжелый и оставил неизгладимое впечатление. К просмотру советую, для того чтобы каждый для себя получил определенный урок. Молодые женщины задумались, имеющие детей, уделяли больше внимания своим детям. Потому-что жизнь без материнской любви ужасно сложна. Ребенок растет не полноценным.

мои отзывы:

Кловерфилд 10

Мечты сбываются !!! ???

Бойтесь своих навязчивых идей.

Достоинства
  • заставляет задуматься
  • отличная актерская игра
  • показывает некрасивую сторону мира
СЕРЕНАДАрекомендует