Опубликовано 8 Август, 2014 - 15:05

Говорю сразу - если Вы против всего, что выглядит неестественно - проходите мимо. Листайте дальше. Вам не сюда.

А если открыты к новому и яркому - добро пожаловать! Сегодня я расскажу о нестандартном окрашивании волос.

Предвидя комментарии, начну с самого популярного вопроса - ЗАЧЕМ? Мне постоянно задают этот вопрос. Зачем ты красишься в это? Зачем ты постриглась? У тебя ведь были такие шикарные волосы! Ты же девочка! Ты должна быть красивой и женственной! Испортила! Испортила! Испортила!

Ответ на самом деле безумно прост, он рядом, и он до простоты сапога стандартен: если мне нравится есть клубнику - я буду есть клубнику. Если мне нравится чёрный цвет волос, я буду красить волосы в чёрный. Если мне нравится розовый/зелёный/голубой etc цвет волос - я буду красить их в эти цвета.

Это не попытка(Господь, упаси!) выделиться или обратить на себя внимание. Этим уже как минимум никого не удивишь.

Вот такое предисловие - прошу прощения, накипело. А теперь к делу - о продукте и, само собой, подготовке.

КАК ПРАВИЛЬНО ПОКРАСИТЬ ВОЛОСЫ КРАСКОЙ МАНИК ПАНИК / СТАРГЕЙЗЕР И ПРОЧИМИ ПОЛУПЕРМАНЕНТНЫМИ КРАСИТЕЛЯМИ

ВНИМАНИЕ: ТОНИКА, ЛЮБЫЕ ПРОЧИЕ ТОНИКИ, МАСС-МАРКЕТ - не в счёт.

Итак, самой важное ПРАВИЛО НОМЕР ОДИН при покраске в яркие цвета - волосы нужно обязательно осветлить. И, если Вы собираетесь краситься краской типа Старгейзера или Маник Паник - без осветления краска попросту не ляжет. Более того, просто осветлить мало - осветлить нужно максимально. Если будет хоть немного желтизны - увы, цвет не получится. Как это у меня, собственно, в начале пути и было. (Фото ниже)

Важное ПРАВИЛО НОМЕР ДВА: держать краску нужно как можно дольше. Повторюсь, сейчас я конкретно о полуперманентных красках - Маник Паник, Старгейзер и иже с ними - если говорить о Тонике, например, это будет уже совершенно иной разговор!

Эти красители, да и вообще любое средство действует пока не засохнет, поэтому нужно обязательно заворачивать их во что-то - пакет/пищевую плёнку. Для пущего успеха можно добавить тепловое воздействие - фен/платок/шапка.

Да-да, всё прямо как с домашними масками!

Держать нужно.. Сколько сможете. Я держала 3 часа в плёнке - результат понравился. Насыщеннее цвет не будет. Будет более стойким. Хотя бы потому что краска изначально распределяется по волосам уже такого цвета, каким будет конечный результат.

Наносить на сухие чистые волосы, бальзам не использовать ни до, ни после покраски.

Вот так выглядит баночка:

Stargazer Hair Colour Rise Semi Permanent Baby Pink

Сама краска довольно ядерного оттенка, но при нанесении на волосы становится такого же цвета, каким должен быть результат.

Объем - 60 мл.

Исходный:

Мои волосы были недостаточно осветлены. Поэтому получилось вот что: мягкий ровный цвет везде, а корни желтые. Именно поэтому и надо хорошо и качественно осветлять всё.

вспышка Stargazer Hair Colour Rise Semi Permanent Baby Pink

вспышка Stargazer Hair Colour Rise Semi Permanent Baby Pink

на фото хорошо видно непрокрашеные корни

Stargazer Hair Colour Rise Semi Permanent Baby Pink

Stargazer Hair Colour Rise Semi Permanent Baby PinkStargazer Hair Colour Rise Semi Permanent Baby Pink

Вот так.

По поводу стойкости, к сожалению, могу сказать только то, что после 3х помывок головы цвет ну совершенно не изменился, в отличие от Маник Паник, после покраски которой цвет начал сильно смываться сразу же после первого мытья.

Через 3 дня не выдержала и нормально осветлила корни. Краска ушла, поэтому больше фото нет. Потом красилась краской Маник Паник.

Кстати, каждый ребёнок на улице, начиная с возраста, когда уже умеет разговаривать и заканчивая годами 10-11.. Считает просто своим долгом проорать на всю улицу: "Мам, смотри, а у тёти волосы розовые!"

Сначала это забавляло, но теперь уже надоело Smile

Сейчас я уже крашусь другими продуктами, и выгляжу вот так

Это если кому интересно, как смотрится в жизни

ОТТЕНОК: Baby pink

Место покупки: магазин Анархия, Киев

Цена: 65 грн

Исходный цвет волос(блонд, по ссылке краска) - недорогой блонд ===>ссылка

Посмотреть как мои волосы выглядели когда были длинными можно здесь ===>ссылка

Много-много историй о Тонике! Здесь ===>ссылка

Спасибо всем за внимание к отзыву Smile

Sherlieрекомендует
здорово получилось)
08.08.2014
Прям как у известной ютуб блоггерши kandeejohnson. Правда сейчас она уже зеленая:)
08.08.2014
Как по мне, с короткими волосами вам гораздо лучше, чем с длинными! И розовый цвет вам очень идет)
Мне тоже безумно нравятся яркие оттенки, да вот только мои волосы, увы, не выдержат осветления.
danyakeks, большое спасибо)

LvIcOOO, к сожалению, не знаю, кто это Sad

Мира_23 благодарю Smile
Цвет-яд просто! Просто шикарно! Love
Вам ооочень идет*
Innocent
Очень необычно получилось!
08.08.2014
очень нравится твой красивый нежный цвет волос Smile
очень неформально:)
Большое спасибо всем)

madmansdream, не стремлюсь к тому, чтобы быть неформальной Big smile Мне просто это очень нравится
Вот это цвет Smile
Сама конечно не рискну полностью координально изменить цвет волос , но опыт полезный ! Я бы себе концы покрасила) , но вряд ли решусь на это
08.08.2014
ну что сказать стрижка и цвет волос меняет человека. Сейчас такой стиль на пике моды, но вы очень милая и гармоничная и вам очень идёт Smile
Это явно Ваше! Как раз фото образа раскрывает многое
А стереотипные придирки типа "Зачем?" да "Почему" могут быть и в сторону мягкого осветления или более стандартной стрижки...захотят - при...пристанут, скажем так)))
ВЫ такая Эффектная! Love
Не видела такую краску. Смотрится очень необычно Wink
09.08.2014
тоже люблю такие эксперименты проводить,но не люблю осветляться. Laughing out loud
09.08.2014
это очень смело! Shock
прекрасно! Innocent
вам очень подходит!
красиво, стильно и оригинально! Smile
10.08.2014
очень оригинально смотрится, ярко и не стандартно, но красиво.Вам идёт.
11.08.2014
Какая вы классная! Мало кому будет хорошо с таким цветом, но вам так идет! Love
11.08.2014
Вам очень идет!!! Love
12.08.2014
Вам очень идет! Wink
20.08.2014
Восхищаюсь такими смелыми и креативными барышнями вроде Вас Wink Ваш род деятельности, скорее всего, связан с творчеством?
02.09.2014
как вам идут такие яркие цвета!
14.09.2014
Шикарный цвет *-*
07.12.2014
Красивый цвет, он Вам так идет Love Очень хорошо Вас понимаю, сама в свое время наслушалась - "зачем постриглась,покрасилась, такие волосы испортила". Бесит.
08.01.2015
Мне До очень понравились. Стрижка супер, у меня такая же.
08.01.2015
Гугл в помощь. Теперь она уже красная:))) У вас прикольный цвет, но меня больше печалит состояние волос и что их приходится осветлять перед покраской и это им красоты, мягкости и структуры не добавляет.
Для меня это конечно очень смело, НО ты мне очень понравилась Love . Ты не просто красивая, на тебя западаешь. Твой образ остается в памяти и это круто.
12.06.2015
Здорово!!!!!!!! Сейчас колеблюсь между "хочу" и "а надо ли?",но,думаю,что рискну! спасибо за отзыв!
12.06.2015
Замечательный розовый цвет)
26.11.2016
скажите пожалуйста, а вы не проверяли, светится ли эта краска в УФ?