Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 09:04

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Захотелось сегодня рассказать о нашей кукле Инне.

Надеюсь, мой отзыв будет полезен, тем более, что до новогодних праздников уже не так далеко, лично я изучаю отзывы на игровые домики-палатки и новогодние книги)))

Пару слов о моем отношении к куклам в целом и об истории этой покупки. Сама я в детстве кукол не очень любила, предпочитала мягкие игрушки. Возможно, не попадались достойные (в моем детстве середины 80-х выбор был невелик). Массовое появление барби и их аналогов застало меня уже в подростковом возрасте. Зато сейчас мне нравится присматривать кукол для своей двухлетней дочки (но критерии у меня довольно высокие, далеко не всё нравится в современном ассортименте).

Ее отношения с куклами поначалу тоже не очень сложились, об этом я рассказывала в отзыве на испанскую куклу Бебетин от Dnenes / Carmen Gonzalez (http://irecommend.ru/content/ya-ozhidala-nemnogo-l... ), но потом она прониклась и стала довольно много играть со своей малышкой.

Ближе к дню рождения (двум годам), мы поняли, что для нашей маленькой Пупсы нам нужна мама. Мама этой же фирмы (а качество и внешность кукол мне, в целом, понравились) стоят сейчас от трех тысяч, это самый минимум, если еще не подорожали с августа (наша Бебетин 21 см, маму по логике нужно брать хотя бы 34 см). Выбор подарка у нас стоял между машинкой - каталкой, которую можно купить и за 2500, и куклой. Машина, конечно, смотрелась бы солиднее как подарок, но интернет - магазин Акушерство (http://irecommend.ru/content/polzuyus-uzhe-god-v-t...), которым раньше я была довольна, подставил нас с доставкой в последний момент. В итоге нашему папке пришлось бежать в магазин и как-то выкручиваться, и встретили мы его с электрички на даче в день рождения дочери вместе с куклой Инной фабрики Весна в большой коробке. Хорошо, что вкусу мужа я могу доверять!

Раньше мы смотрели кукол этой фирмы, причем вместе с мужем, и единогласно пришли к выводу, что большинство из них не слишком симпатичны... Но именно кукла Инна, выбранная мужем, в итоге понравилась нам всем, и главное дочке)))

Теперь побольше конкретики)

Место покупки: магазин Кораблик

Цена: на официальном сайте магазина 1425 р. (в настоящий момент нет в наличии), но муж купил дороже, точно не помню.

Артикул: В342/о

Высота: 43 см.

Кукла Инна Весна 17 из серии «Моя любимая кукла» может стать настоящей подружкой для ребёнка. В комплект одежды куклы входит: платье из вельвета, куртка с капюшоном, носки, панталоны из хлопка. Комплект дополняют туфли. Производитель оставляет за собой право изменения цветовой гаммы одежды и волос куклы, цвет глаз может варьироваться. Игровые и дидактические возможности куклы: кукла Инна Весна 17 может быть так называемой «методической куклой» для обучения детей различию между сезонами года: многослойная одежда, которую удобно снимать и надевать, помогает изучить необходимость того или иного предмета одежды в определённое время года.

Кукла со звуковым модулем.

звуковой модуль с батарейками

Кукла произносит следующие фразы:

-Привет! Давай потанцуем.
-Я люблю музыку.
-Возьми меня за ручки.
-Покружись со мной.
-Как здорово!
-А сейчас спой мне песенку.
-А другую песенку…
-Мне очень нравится!

О внешности.

Кукла действительно очень симпатичная, на мой взгляд, намного милее других кукол, даже этой же фирмы (не пишу "всех" и опять же, "на вкус и цвет..."). У нее зеленые глаза, обрамленные густыми ресницами. Глазки у куклы закрываются, если ее положить, и открываются, если она сидит или стоит.

Тело обычное для куклы, ручки и голова резиновые, ноги и туловище из пластмассы.Пальчики сделаны аккуратно, детально. Ее можно поставить (стоит без опоры, но периодически падает) или посадить.

Тело куклы пропорционально. Ручки и голова выполнены из эластичного, приятного на ощупь винила, а туловище и ноги из пластмассы.

Что мне не очень нравится, это расположение звукового модуля... Моей дочке пока не понравилось, что кукла говорит, пришлось достать звуковой модуль. В итоге у куклы круглая дыра в спине. Надо бы достать батарейки, а сам модуль вставить, но пока так и живем, благо, мы редко ее раздеваем, только носки ей дочка меняет часто)))

место для звукового модуля)

Про волосы. Сначала информация с сайта, потом прокомментирую...

Прекрасные прошитые волосы из качественного нейлона, похожие на натуральные, можно завивать, расчёсывать, укладывать в разные причёски, меняя образ куклы.

Наша Инна - блондинка. Волосы у нее действительно хорошие, густые, их много, средней длины. Прическа - что-то вроде каскада, с челкой.

Изначально были собраны в два хвостика, перехваченные оранжевыми( резинками (абсолютно не в тон одежды, ну да это мелочи уже))), но мы чаще делаем другие прически, она же у нас взрослая мама)))

хвостик

Косичку заплести довольно трудно, волосы даже слишком густые)....

НО! Волосы сложновато расчесываются, и при этом они слегка лезут, не сказать, что катастрофично, но после каждого расчесывания несколько штук вытягиваются из общей длины(((, приходится дергать или подстригать. У испанской куклы такого не наблюдала, хотя за волосы ее таскали ой как много(

Одежда.

Вот тут действительно почти все на высоте!

Платье само по себе уже смотрится многослойно, как вельветовый сарафанчик, одетый на белую блузку с воротничком (но вещь целая), украшен аппликацией. Платье застегивается сзади на липучку.

платье на липучке

Курточка на подкладке (из ткани, похожей на флис), с красивыми апликациями на застежках, с двумя застежками-липучками и даже настоящим капюшоном, который реально одеть в случае непогоды, завязывается на шнурочки)

Одежда очень качественно сшита, не могу это не отметить. Все очень ровненькое, аккуратное! (Этим не может похвастаться наша испанская Пупса, тут отечественный производитель превзошел!).

Не точно на сайте указано, что на кукле одеты еще панталоны, а на самом деле - обычные трусики.

трусики

На ногах белые носочки (на мой взгляд, более уместными уж были бы колготы, раз она в куртке. Видимо, свяжу ей гетры на осень)))

Обута в голубые туфельки с застежкой на липучке. Вот тут недоработка: туфли были украшены цветочками(приклеены), но очень быстро цветочки облетели, чуть ли не в первый день (планирую их чем-то заменить).

туфли

Дополнительно:

К кукле прилагалась инструкция, в основном по звуковому модулю и замене батареек.

А также книжечка - брошюрка о других моделях кукол Весна. Ее дочка, кстати, любит разглядывать.

брошюра

Приношу извинения за то, что нет фото в коробке, мы ее на даче оставили, но она была большая и красивая, даже с каким-то бонусом (вырезать из нее карнавальную маску).

Попробую выделить еще раз основные достоинства и недостатки куклы Инны Весна 17.

Достоинства:

1. Приемлемая цена, особенно по сравнению с другими фирмами, например, с испанскими куклами.

2. Большое разнообразие кукол этой фирмы (от ассортимента глаза разбегаются)))

3. В целом, хорошее качество.

4. Симпатичная кукла, приятный внешний вид.

5. Наличие звукового модуля, кукла умеет говорить.

6. Красивые довольно длинные волосы.

7. Закрывающиеся глаза с ресницами..

8. Красивая качественно сшитая одежда.

9. Реалистичный внешний вид. Считаю, что именно с такими "адекватными" куклами полезнее играть детям для гармоничного развития.

10. Кукла прекрасно помещается в стандартную коляску-трость для кукол (напомню, размер куклы 43 см).

Недостатки:

1. Лезут волосы при расчесывании.

2. Некачественный декор обуви.

Если и есть еще какие-то недочеты, то совсем не существенные, поэтому очевидно, что достоинств у куклы намного больше. Когда я начинала писАть этот отзыв, я поставила кукле 4*, из-за волос.. Но всё-таки исправляю на 5 не смотря ни на что, ведь и цена у нее не высокая, ребенку нравится, а волосы, может, со временем перестанут лезть)

Поэтому, куклу Инну 17 фабрики Весна мы, конечно, рекомендуем, с ней интересно играть в сюжетно-ролевые игры (столь важные для развития детей), ее не стыдно подарить. Для себя я не исключаю покупку еще какой-нибудь куклы этой фирмы со временем.

Ну и на последок, фото мамы с дочкой)))

P.s. машинку - каталку нам в итоге тоже подарили, но об этом в другой раз))).

А вот, что еще нам подарили на два годика:

Village story Семья серых котиков http://irecommend.ru/content/nash-pervyi-i-uzhe-to...

Village story набор мебели Спальня девочки http://irecommend.ru/content/otlichnyi-nabor-i-otl...

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Закрываются глаза
  • Звуковой модуль
  • Качественная
  • Красивая качественная одежда
  • Красивые волосы
  • Недорогая
  • Очень симпатичная
  • Реалистичная внешность
Недостатки
  • Лезут волосы
  • Некачественно украшена обувь
Gleyyaрекомендует
11.10.2016
Поздравляю с прибавлением в вашей семье Big smile
Чудесная кукла, любая девочка будет ей очень рада!!
11.10.2016
Я бы такую куклу взяла хотя бы потому, что она моя тезка Smile
11.10.2016
Ничего себе, кукла как в моем детстве!

А по поводу игровых палаток, как мне кажется лучшая в Икее. А нг книги мне самой интересны)
детством прям пахнуло, у меня такая была блондиночка. Хорошо, что сейчас деткам тоже такие делают.
11.10.2016
Какая хорошенькая и милая. Вот что нужно дочкам покупать, а не ужасных(по моему мнению) Монстр Хай.
Очень приятная кукла. Smile
Выбираю сейчас дочке куклу с длинными качественными волосами, чтобы делать прически.
11.10.2016
Хорошенькая куколка! Волосы красивые. У меня в детстве была похожая.
11.10.2016
У вас куклы, а у нас машинок целый автопарк Big smile
11.10.2016
Сразу такая ностальгия. Очень популярная кукла оттуда, из Советского Союза. Сейчас деткам подавай все пострашнее (Монстер Хайгх) или покрасивее (Барби).
11.10.2016
Наконец увидела НОРМАЛЬНУЮ куклу! Похожие были в моем детстве. Отличная игрушка! Даже капельку взгрустнула, что у нас в почете машинки-пистолеты...
11.10.2016
Очень красивая кукла, как в детстве)) только волосы наверняка лучше по качеству. У меня все старые куклы лежат уже с мочалками на голове, хоть я им причёски не стремилась делать))
Моя тезка Big smile
По описанию хорошая, присмотримся к этой фирме Smile
12.10.2016
Хорошая кукла. Пожалуй, присмотрюсь к этому производителю. У меня дочка любит куклы.
12.10.2016
Симпатичная кукла. Меня тоже бесят гуманоиды к огромными головами и тонюсенькими ножками Big smile А кукла Инна очень даже красивая и одета прилично Laughing out loud
12.10.2016
Очаровательная куколка, у меня в детстве похожая была.
13.10.2016
Всем большое спасибо за комментарии! Приятно, что столько людей вспомнили детство и любимые игрушки!)

МаМа_INNA78, я тоже ваш ник вспомнила, когда отзыв писала.

Innno4ka, Екатерина1912, мамочка двойняшек, присмотритесь к этой фирме, ассортимент огромный, только я бы советовала вживую в магазине выбирать, смотреть, чтобы приглянулось личико, картинки в интернете не до конца отражают реальность

pizik123, Grunez, Mama_dochek, да, меня тоже совсем не радуют многие современные куклы (типа монстер хай), к счастью, пока все-таки я выбираю, какую купить (ну в данном случае папа). Против барби ничего не имею, но чуть попозже скорее)
13.10.2016
HeLLsinki, спасибо, палатку посмотрю) может скоро напишу отзыв про одну книгу, которую второй раз я бы не заказала, если б видела заранее
13.10.2016
Замечательная кукла! Присмотрюсь к куклам с этой фабрики, мне всегда хотелось купить дочке говорящую куклу. Вот только она у меня, похоже, куклами не очень интересуется.
13.10.2016
Замечательная кукла в классическом стиле - симпатичное доброе лицо, шикарные волосы (жаль, что вылезают), удачная причёска. Всё в ней гармонично и аккуратно. Очень хороший подарок для маленькой девочки! Smile
13.10.2016
Очень красивая кукла и одежда милая
Какой симпатичный пупс)
13.10.2016
Шикарная кукла Инна с зелеными глазищами и густыми ресничками)))
Действительно хорошая кукла, напоминает настоящую из детства) А я ищу куклу с именем Лиза)
14.10.2016
Всем спасибо за приятные комментарии!

Dudls, а как же Барби в разных костюмчиках?(((

Боярыня Morozova, Лиза у фабрики Весна точно есть, и по-моему тоже одна из наиболее симпатичных)
14.10.2016
Ах вот какая дочурка Smile в конце увидели)
А цвет волос куклы - мечта многих блондинок
18.10.2016
Красивая куколка. Напомнила моё детство:)
20.10.2016
Вау)) Моей бы доченьке такая точно понравилась! Качество на высоте)
А мне нравится прическа! Красота)
21.10.2016
Девочки, всем спасибо за комментарии! Приятно, что куколка нравится не только нам))
21.10.2016
Какая симпатичная куколка! Smile
Отличная кукла, тоже просматриваю сейчас куклу это фирмы только уже ходячую для дочи на нг
25.10.2016
оленька1993норильск, спасибо. Куклы действительно хорошие, и я даже не знала, что у них и ходящие есть! Тоже изучу!
Inc аватар
Inc
23.10.2016
Очень милая кукла, прям теплом повеяло! Совсем как в детстве. Их почти и не продают сейчас нигде, в основном монстры, да барбиподобные. Как это замечательно, что у нас ещё выпускают таких пупсов)
25.10.2016
Inc, спасибо большое. Я вот тоже надеюсь, что покупки монстров удастся избежать)
Боже мой, как дорого вы ее купили! У нас такие 500-800 рублей стоят в магазине.
27.10.2016
А у Вас, это где, если не секрет? Smile Прямо именно говорящая и такого размера (просто вариантов кукол много у весны). Но в тот момент выбора у мужа не было все равно, из-за подставы ИМ, нужно было приехать на День рождения ребенка с подарком.
04.11.2016
Милейшая кукла, поищу такую.
07.11.2016
Feliĉo, Moosbeere, большое спасибо!
06.11.2016
Замечательная кукла, напоминает мне куклу из детства!
Кукла по фото отличная, в милой одежде. А самое главное похожа на человека, а не на какого-нибудь монстра!
15.11.2016
МамаДочи2015, про монстров это точно!
13.11.2016
У нас тоже Инна, только побольше Big smile , на удивление, волосы не лезут, как ни дерём. Smile
15.11.2016
-Чертенок-, я думаю, мы и побольше тоже еще прикупим со временем)))
Очаровательная у Вас мама Smile А гетры и вправду очень хорошо впишутся в образ Smile
26.11.2016
Ирина теперь Ал... , спасибо
14.12.2016
и правда, очень доброе и адекватное лицо Smile
06.02.2017
Милое приятное личико у этой куклы. В моем детстве тоже были куклы с отверстием на спине, так что это старый механизм вставления разговаривающего устройства.
15.03.2017
В детстве была бы счастлива, если бы получила такую куколку в подарок )
Хоть пропорциями на человека похожа))не худощавая барби

как кстати у Вас отношения к куклам Барби?
14.05.2017
Всем большое спасибо за последние комментарии!

Елизавета Вениаминовна, отношение к барби - среднее) Вот не прям негативное, самой они мне вполне нравятся (тем более что в своем детстве их особо не застала уже), но считаю, что всему свое время, то есть не очень приветствую, когда совсем маленьким девочкам их покупают, думаю, барби для постарше) как-то так Smile
14.03.2018
Какая симпатичная куколка!
12.06.2018
Люблю кукол с длинными волосами, прически можно делать.
25.09.2018
Мне очень Инны нравятся! Но у этой, меня курточка просто сразила, - просто прелесть... Love