Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Январь, 2020 - 15:06

Витамины для меня важны, витамины нужны, это я понимаю, но плохо выполняю.

Говорю спасибо дружелюбным продавцам, которые охотно рекламируют что-то интересное. Именно так я случайно узнала о витаминах D3 DETRIMAX, дозировка 1000 ME в 1 таблетке.

Искала то я остатки замечательного масляного витамина Д3 Вигантол, который временно сняли с производства. Купила DETRIMAX.

Упаковка у DETRIMAX запоминающаяся: бело-синяя.

С чётко прописанным действием витамина Д3:

* для улучшения иммунитета,

* он способствует повышению естественных защитных сил организма,

* повышает жизненный тонус организма.

Я не сдавала анализ крови на витамин Д (25-гидроксикальциферол), но и давно не пила его. А этот витамин накопительный. Состояние моего организма никак не кричит мне о своей чрезвычайной бодрости, наоборот заснуть могу стоя; сидя с кружкой чая; читая книгу.

Роль витамина Д3 очень важна в нашем организме, ведь почти каждая клеточка содержит рецепторы витамина Д. Организм сам вырабатывает этот витамин (а точнее прогормон) в ответ на солнечные лучи. Живу в Москве, где катастрофически мало солнечных дней... Поэтому буду стараться не забывать пить витамин Д3.

В январе 2020г. купила сразу ударную дозу витамин, которые мне однозначно нужны и важны:

- Д3

- йод

- магний В6.

- С.

Количество витамин DETRIMAX в упаковке - 60 таблеток.

Дозировка: 1000 ME (25 мкг) холекальциферола.

Этот товар можно купить без рецепта в аптеке, а также можно найти в специализированных магазинах и отделах торговой сети.

Цена: около 515 рублей за пачку с 60 таблетками (и около 350 руб. за 30 таблеток в пачке).

Какую дозировку вы выберете, будет правильной после сдачи анализа.

Но также важно, что какая бы дозировка не была, важна усвояемость витамина Д3 именно вашим организмом.

От витамина Д3 одной фирмы вам может не понравится эффект, либо вообще появиться аллергия. Поменяете - и увидите изменения.

Я чувствую, что мне подходят витамины Д3 DETRIMAX 1000 ME. За две недели комплексного приёма витамин и правильного графика сна самочувствие стало бодрее, веселее.

Для улучшения усвоения Д3 за неделю до начала приёма я стала на ужин есть домашнюю квашеную капусту. Также хочу купить качественный витамин К2.

Магний купила синтетический (витамины магний в6), но ещё лучше получать из домашней пиши: гречки, овсянка, пшено, орехи.

DETRIMAX Д3 маленькой формы таблетки. Не мягкие. Имеют насечку посередине с одной стороны.

Производитель: Юнифарм Инк, США.

По составу:

Колекальциферол (витамин D3) 25 мкг (1000 МЕ)
Вспомогательные вещества: орто-фосфат кальция 2-замещенный (носитель), целлюлоза микрокристаллическая (Е460, антислеживающий агент).
Состав оболочки: гидроксипропилметилцеллюлоза (Е464, носитель), титана диоксид (Е171, краситель), полидекстроза (Е1200, стабилизатор), тальк (Е553, антислеживающий агент), мальтодекстрин, среднецепочечные триглицериды, магниевая соль стеариновой кислоты (стабилизатор).

В инструкции советуют для суточного потребления выпивать 1/2 таблетки (т.е. 500МЕ), если смотреть по-масляному Вигантолу, то это 1 капля.

С осторожностью пить DETRIMAX в беременность.

Срок годности:

Очень жду лета, жаркого солнышка у родителей в Волгоградской области, куда с дочками уедем. А пока 10 месяцев из 12 надо пить и нам, и дочкам витамин Д3, для того чтобы помогать своему организму работать и не лениться!

Детримакс Витамин Д 3 таблетки 1000 МЕ, 60 шт. рекомендую!

Помогает и для костей, для нервов, для сердца, для общего улучшения состояния организма.

p.s.

Как вариант временной замены Вигантолу, присматриваюсь к детскому DETRIMAX, это новинка, и я ещё не читала отзывы, не смотрела состав.

Достоинства
  • Производится в США по стандартам GMP
  • Удобный прием раз в день
  • Улучшает общее состояние организма
Галинка82рекомендует
02.04.2020
взрослому лучше конечно сделать анализ на этот витамин, тк если есть постоянная усталость - ноги растут отсюда.
я при приеме в такой же дозировке оказывается не добирала нужный уровень и после сдачи анализа пришлось на время увеличить дозировку.