Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Февраль, 2016 - 00:31

Где-то месяц назад я проглотила последнюю таблетку мультивитаминного комплекса для женщин Rainbow Light, Women's One.

Цена - $25,19

Место приобретения - сайт iherb.com.

Приобрела их на смену понравившемуся комплексу MegaFood только потому, что в момент заказа на продукцию Rainbow Light дали скидку 20%. Очень даже неплохо Smile

Пришла увесистая баночка, в баночке 90 таблеток. Пить нужно по 1 в день, т.е. баночки хватает аккурат на 3 месяца ($8,40 в месяц или $0,27 в день). А еще у баночки изменился дизайн.

Срок годности годный

Крышечка с защитой

Внутри, вместе с таблетками, лежит защита от сырости.

Ну я вскрыла конечно же

Размер таблеток 2,2*0,5*1 см

Пахнут чем-то, напоминающим сельдерей (дочка сравнила с запахом лапши быстрого приготовления). Если долго держать во рту - становятся кисленькими и какими-то "овощными". На языке начинают растворяться, становятся шершавыми и трудноглотаемыми.

Что пишет производитель

• Новая упаковка, старая формула!
  • Оказывает благоприятное воздействие на кости, грудь, сердце и кожу
  • Питает энергией и помогает при стрессах
  • Пробиотики и энзимы способствуют лучшему перевариванию пищи
  • Не содержит глютен
  • Не содержит сою
  • Пищевая добавка

И еще

Естественно питает, снабжает энергией и защищает основные системы женского организма.

Содержание всего одной таблетки нашего пищевого комплекса мультивитаминов Women's One превышает минимальную суточную норму и в легко усваиваемой форме снабжает ваш организм основными клинически исследованными питательными веществами.

Состав такой

Пить их можно даже на голодный желудок, но я как-то привыкла пить витамины с пищей и изменять привычке не стала.

Тошноты, изжоги и прочих неприятных вещей таблетки не вызвали.

Состав у них, по мнению потребителей, далек от идеала - нет йода, некоторые витамины находятся не в самых хороших формах (магний в форме оксида, например). К слову сказать в наших аптеках витамины в хороших формах вообще не найдешь ))

В общем я почитала все негативные отзывы и стала относиться к комплексу с недоверием. Недоверие подкрепляла моча, которая примерно через час после приема становилась похожа по цвету на Маунтин дью - признак того, что в организм поступают избыточные дозы рибофлавина (В2).

Однако.

1. Пару раз за эти три месяца я себя неважно чувствовала - какое-то предциститное состояние. Таблеточка Women's One, "маунтин дью" и все предвестники пропадали.

2. Кожа лица (а она у меня проблемная), перестала быть проблемной вообще. Совсем. Она была нужной жирно-сухости и, что самое главное, на ней перестали появляться воспаления. Я дошла до того, что стала умываться обычной водой из-под крана и... и ничего. Точнее все замечательно.

Небольшое замечание - я не пользуюсь декоративной и уходовой косметикой, поэтому тщательно отмываться вроде как и не от чего (ну от городской грязи разве что).

Заметила это чудесное превращение не сразу, а заметив не сразу в такое счастье поверила. Решила, что это мб возраст такой подошел, когда про прыщи можно забыть.

Но нет ))) недели через две после окончания приема вылез нежданный "дружок" на подбородке - все вернулось на круги своя. Хотя, в принципе, кожа у меня стала гораздо чище после того, как я стала пить трифалу.

3. Какого-то всплеска энергии не заметила, но общаясь с подружками и слушая их жалобы на слабость и хандру не могла не отметить то, что слабости и хандры у себя не отмечаю. Хотя на дворе темный и мрачный ноябрь/сырой бесснежный декабрь.

4. Волосы блестят, ногти лучше не стали (но и хуже тоже).

Собственно несмотря на целых 89 недовольных отзывов на этот комплекс на сайте iherb, я осталась вполне себе им довольна.

Nutakataрекомендует
стоит попробовать
09.02.2016
Все, я отпилась поливитамины. Вчера врач сказала, что после 40 нельзя никакие витаминные комплексы употребляить Sad
09.02.2016
_Laiman_ ага Smile рейтинг у него, в принципе, очень хорош
Medio Женя Оо! А почему?
возьму на заметку
09.02.2016
У меня такой был, я сразу 120 покупала. Мне понравился. Мужу такой же мужской брала. Мы не заболели за тот период зима-весна.
Интересные витаминки Smile
09.02.2016
Я что только не пью в последнее время. Вот она, старость Puzzled
Интересные витаминки
09.02.2016
Хороший комплекс. Тоже надо поддержать свой организм и насытить его витаминчиками Smile
09.02.2016
Интересные витамины, жаль заказывать нужно.
09.02.2016
Я тоже такой пила, понравился Smile. Что йода нет для меня только плюс, у нас и так все искусственно йодируют, найти соль без йода вообще нереально уже. Гигантские дозы в айхербовских витаминах смущают, конечно, но я от них зато результат вижу и побочек нет, если с нашими сравнивать.
Ojadore88 Smile
_diamondgirl_ мне понравились Smile
Chebick Да, Аня Smile я читала твой отзыв. У тебя еще в другой упаковке они.
Yummy_Cupcake Smile
Аления что за разговорчики в строю? Отставить разговоры о старости Big smileSmile
Ms M. неплохие, ага
Marie_O да, особенно сейчас, зимой
Kate L у нас в городе Боксберри есть, все приходит за 7-10 дней. Оглянуться не успел - уже посылочка приехала )))
Only white от наших я вообще, если честно, ничего никогда не видела. Разве что от Кальций Д3 Никомед ногти дуром рости начинали Smile
09.02.2016
Алла, я что-то не спросила. Вообще уже слышала о том, что за границами сейчас врачи не рекомендуют такими штуками баловаться, теперь они уже считают, что лучше все витамины с пищей получать Big smile . Ну как всегда: сначала что-то откроют, а потом закроют. Спрошу в следующий раз (через неделю пойду), отпишусь тогда.
10.02.2016
Вид у таблеточек такой натуральный) пора мне уже подумать о себе и выбрать какие-нибудь полезные витаминки Wink
10.02.2016
Я на айхребе ни разу не заказывала ничего. Да и вообще никакие витамины не пью, кроме льняного масла. Пора начинать,а то 40 лет не за горами)
10.02.2016
Хорошие витаминки, я для профилактики пью Элевит иногда (для беременных)
Буду иметь ввиду. Smile
11.02.2016
скорее всего вам реально чего-то в организме не хватало, а с витаминов - что-то да приходило. После отмены уровень этого чего-то опять упал, ибо витам.комплексы устаканенно качественно не оказывают усваивание недостающих витаминов/микроэлементов. Но и всю жизнь на них не просидишь
15.02.2016
Алла, не получила я вразумительного ответа от своего доктора... Говорит, что на всех лекциях и курсах повышения квалификации сейчас твердят о том, что после 40 нельзя мультивитаминные комплексы, видимо, что-то уже в организме меняется к этому возрасту.
16.02.2016
Судя по вашему описанию очень достойный витаминный комплекс.
17.02.2016
Спасибо за комментарии, милые девочки Smile
Medio странно все это. А если самые-самые натуральные пить?
17.02.2016
Алла, ну не знаю. Наверняка какой-нибудь другой доктор скажет, что витамины очень нужны в пожилом возрасте Big smile . Вот кому сейчас верить?
23.12.2016
Частенько покупаю витамины на iherb, но об этих впервые из Вашего отзыва узнала
  • 30.04.2014
    Этот комплекс позиционирует себя как "поливитамины для укрепления волос и ногтей, улучшения состояния кожи, поддержания женского здоровья и красоты". Наверное, меня природа и так одарила щедротами, потому то внешнего эффекта я не заметила ни разу. А вот в остальном -да! 1.
  • 29.06.2016
    Добрый день всем. Эти витаминки обожаю и не на что не променяю. Дело в том, что у меня на личике начали еще в 25 проступать морщинки улыбки (в уголках рта) и немного прорисовались носогубки. Я расстроилась, конечно, еще бы, молодая же для каких-то возрастных изменений.
  • 10.11.2014
    Всем привет! Долго я шла к отзыву на эти витамины, хоть они пришли ко мне в моей первой посылке с айхерба аж 22 мая. Почему купила их? Долго-долго изучала состав того, о чем могла найти хоть какую-то информацию, анализировала состав, цены. Эти оказались оптимальны.
  • 01.03.2021 - 12:22
    По сути – тот же Комплевит, формы витаминов и минералов не самые лучшие и плохо усваиваемые. Особого эффекта от их приема – не вижу.
    Мультивитамины я пью регулярно - на фоне прихода зимывесны с их бесконечными ОРВИ, потерей сил и накапливающейся усталости от зимних вечных сумерек. Раньше я просто доходила до ближайшей аптеки и просила фармацевта «посоветовать витамины хорошие»… Но пару лет назад я открыла для себя Iherb, и не…
  • 04.12.2013 - 17:47
    Витамины с отличным составом (+фото)
    Смирившись с тем, что в наших (украинских) аптеках очень тяжело найти действенные витаминные комплексы с нормальным составом, решила купить их с заграничного сайта. Надеюсь я этим никого не обидела - таково мое личное субъективное мнение. Искала витамины как для себя , так и для мужа и сына.
  • 12.03.2019 - 12:49
    Prenatal One – самые популярные витамины для беременных с iHerb. Принимала их 8 месяцев в период беременности и грудного вскармливания. Расскажу, что в них понравилось, а что нет. Сравню новый и старый вариант состава и дизайн.
    Я задумалась о приобретении поливитаминов для беременных еще на стадии планирования. Изучала составы и отзывы и пришла к выводу, что нужно снова обращаться на iHerb . Именно там продавались почти идеальные по составу поливитамины марки Rainbow Light под названием Prenatal One .
  • 11.12.2017 - 13:39
    Какой кальций выбрать на IHerb? Calcium with Magnesium & vitamin D3 от Rainbow Light - неплохой представитель, но и не лучший
    Моя больная тема - чем восполнить дефицит кальция в организме. Длительное грудное вскармливание и аллергия на молочный белок у ребёнка делают своё дело - кальция мне определенно не хватает.
  • 27.03.2020 - 00:37
    🌈 Идеальные витамины с iherb для занимающихся спортом, при мышечных болях, судорогах и нехватке кальция
    Всем доброго дня и здоровья! Я хорошо знаю действие препаратов Rainbow Light (кстати, англ. Rainbow - радуга). Бренд производит довольно популярную и качественную продукцию, одну из лучших на iherb.
  • 23.03.2014 - 08:08
    Совет мамы - педиатра
    Сейчас, ранней весной, самое время взрослым и деткам принимать дополнительные витамины. Сказывается и недостаток светового дня, и бедность витаминов в продуктах питания, и накопившаяся за зиму усталость. Своему сыну осенью и зимой я давала пастилки ВитаМишки . Он их ел с большим удовольствием.
  • 27.05.2019 - 22:02
    Компливит и часто болеющий ребенок...Хвалить нельзя помиловать?
    Доброго времени суток!   Если быть откровенно честной, то на Компливит актив для детей от 3 до 10 лет я заранее не возлагала никаких надежд. Купила их по совету фармацевта, ибо мне нужен был сбалансиврованнный витаминный комплекс для ребенка, чтобы в составе были задействованы витамины А, Е, С и…
  • 14.05.2012 - 10:52
    Польза для здоровья
    Гематоген,произведенный ООО "Факел-дизайн" для аптеки 36.6 немного отличается от обычного гематогена других фирм. Во-первых он в шоколаде,во-вторых не имеет деления на плитки,а идет целым батончиком.Данный гематоген содержит витаминно-минеральный комплекс(В1,В6,РР,фолиевая кислота,железо).Железо в…
  • Магний Плюс Витаминно-минеральный комплекс от Natur Produkt, приятные шипучие витамины, но что-то пошло не так... Фото и даже видео в отзыве 😉
    Доброго времени суток! Я знаю, что есть люди, которым не нравится такая форма приветствия, но от куда же мне знать, во сколько вы читаете этот отзыв   Главное, я всегда вам рада в своих отзывах, вот о радости мы и поговорим.
  • 18.10.2021 - 01:44
    Купила мужу, сожрала сама. Хоть лезть перестали, восстанавливаю объем волос теперь.
    Летом столкнулась с резкой и катастрофической линькой. Нет, я и раньше линяла, но что бы летом и волосы просто горстями - впервые. От безысходности через пару месяцев решила с горя доесть витамины мужа, всё равно не пьет. В общем, рассказываю.   Витаминно-минеральный комплекс Будь здоров!
  • 13.10.2021 - 10:13
    Витамины, которые калечат здоровье | Как из-за нескольких применений мне пришлось пойти сразу к двум врачам для лечения последствий.
    Сегодня я хочу рассказать о таком комплексе витаминов и минералов, как DopelHerz. Это известные немецкие витамины, которые я уже пила до этого. Только вот форма выпуска их была совсем другой. В этот раз я приобрела шипучую форму и сильно пожалела об этом.
  • 12.08.2021 - 18:35
    Life Extension Two-Per-Day - если хотите слышать аромат мочи в комнате, то достаточно одну таблетку выставить на полку. :-) А если серьезно, то очень достойный БАД, почти панацея. Моя доволен! Покажу, чего смогла добиться.
    Здравствуйте! Когда ведешь неправильный образ жизни, не следишь за питанием, то со временем организм начинает подсказывать, а иной раз кричать во все горло, что так делать не хорошо. За последние годы я стала частым посетителем поликлиники, хотя ранее могла там не появляться более 10 лет.
  • 25.08.2021 - 08:11
    Витамины, которые я теперь буду обходить стороной. Что показал анализ крови при приёме Компливита?
    Всем привет. Сегодня я хочу рассказать о таком витаминно-иинеральном комплексе как Компливит. Препарат довольно известный и раньше я его принимала, но недавно оказалось что зря. В этом отзыве я расскажу как Компливит действует на организм и покажу результат анализов.   Общая информация.
  • 06.09.2021 - 23:15
    Фемибион 1 по назначению гинеколога. Мои впечатления и нежеланный переход на Фемибион 2.
    Всем доброго времени суток!   Витамины Фемибион 1 были назначены мне ещё на этапе планирования беременности. Беременность пришла ко мне уже с первого цикла попыток. Состояние коживолос I-триместр: Волосы перестали выпадали, до этого они выпадали около года и я не знала что делать.
  • Вот тебе и витаминки 💊 хороший составе ещё ни чего не значит. Какая побочка не обошла меня стороной?
    Всем будущим мамам ПРИВЕТ!   На очередном приеме у врача мне были назначены витамины Компливит триместрум 2. После первых мега-удачных витамин эти мне и покупать не хотелось, но я доверилась врачу. Общая информация: Где купить: аптеки вашего города, интернет-аптеки. Цена: 335 рублей.
  • 07.08.2021 - 20:33
    Ретинол - эффект фотошопа: мое использование в борьбе против постакне, немного теории про это копеечное аптечное средство + бонус про постакне!
    Всем привет! Я уже писала большой развернутый отзыв про мою неожиданно возникшую проблему с некими гормональными прыщами. Не знай, в чем там было дело, организм был и есть здоров, анализы в порядке, никаких изменений в образе жизни и режиме питания не было...
  • 20.08.2021 - 16:20
    ✅ Принимала около 6 месяцев для восполнения витамина D. Почему я больше не куплю их? ➤ Анализы до и после приема, цена и впечатления
    Всем привет!   Я из тех людей, кто начал следить за свои здоровьем только года 3-4 назад. До этого мне никто не говорил, что можно пойти и сдать анализы на витамин D и ферритин, например. Я чувствовала себя вечно уставшей, было мало сил и ничего не хотелось делать.
  • 07.10.2021 - 21:53
    Купила в спешке, выбирать времени не было. Помог, но в следующий раз поищу, что-то другое.
    Будь Здоров! Магний В6 Аквион витаминно-минеральный комплекс таб. 30   Кол-во таблеток: 30 шт. Производство: ООО "ВТФ", Россия Где купить: аптека Стоимость: от 230 рублей (интернет аптека)   В данном отзыве я описываю всего лишь свой опыт применения и не призываю к бездумному приему препарата.
  • 21.09.2021 - 20:14
    Частично справился с проблемой
    Добрый день! Спустя месяц после того как я переболела COVID-19 в легкой форме ( а я думала, что еще легко отделалась) я впервые в жизни столкнулась с проблемой выпадения волос. Когда-то меня пугали, мол родишь - волосы полезут, но этой участи я избежала.