Опубликовано 29 Март, 2021 - 20:24

В последнее время мой интерес к сериалам слегка подугас, но среди популярных нынче шоу на IMDB я заметила героя отзыва с весьма высокой оценкой.

Джорджия –мать –одиночка с двум детьми, которая переезжает в новый город. Но у Джорджии темное прошлое, которое так и норовит помешать светлому будущему.

Первая серия мне категорически не понравилась, но я помня про айрековское правило «трех серий» решила посмотреть дальше и ситуация чуть улучшилась, но не кардинально. Досмотрела до конца сезона, если что.

Спойлеров нет, все скрины сделаны мной.

Джорджия – тридцатилетняя мать подростка.

И маленького Остина - от другого мужчины. Джорджия невероятно хороша собой, однако отношения с детьми у неё откровенно нездоровые. Она скорее как старшая сестра, которая вынуждена о них заботиться: хоть искренне их любит, но авторитетом не является и поэтому не может дать им то, что дал бы взрослый человек. Все-таки она сама была ребенком, когда стала родителем. Актриса переигрывает, но в целом очень даже ничего.

Молодая Джорджия
Молодая Джорджия

Пожалуй, это самый противоречивый персонаж, которого я видела за последние годы в кино. За весь сезон я так и не поняла, как к ней надо относиться. С каждой серией нам раскрывают прошлое Джорджии, постоянно ставя зрителя в неловкое положение - с одной стороны, обстоятельства её жизни крайне тяжелы, с другой – ну тормоза-то все же включать надо. Или нет? Где та тонкая грань между выживанием и террором? Где рамки дозволенного? Для Джорджии их не существует. Мне кажется, сценаристы тут перемудрили и вместо отчаявшейся, но находчивой женщины у них получилась психопатка.

Но и у неё есть чему поучиться, например, привлечению мужчин. Вот здесь Джорджия просто гениальна. Нет, здесь нет никаких банальных заигрываний с волосами, есть энергия, которую она выдает:

Джорджия легка, беззаботна, она искрится и переливается, она не жалуется и не ноет, она -праздник после серых будней. По крайней мере, на поверхности.

Джинни на пороге своего шестнадцатилетия чуть больше психически уравновешена, чем можно было бы ожидать при такой матери.

И вообще тут самое место для парентификации, однако нет. Все-таки Джорджия заботится о детях, как может. Тем не менее я не понимаю, как из Джинни получился НАСТОЛЬКО и противный и избалованный подросток, несмотря на все тяготы не очень хорошего детства. Это как-то ну совсем нереалистично, особенно учитывая, что нам постоянно пытаются показать, что Джинни психологически взрослее собственной мамы.

Ну… как-то не очень. Джинни ведет себя как испорченная эгоистка, которая как будто не представляет, откуда берутся деньги и почему-то считает, что все ей должны. Однако нам же рассказывается прошлое семьи - у них были тяжелые времена и вот такой вот наглой требовательной девочки ну никак не могло вырасти с таким бэкграундом. Но вот актриса здесь милейшая.

Остина жалко больше всех, он явное доказательство того, что мать со своими задачами не справилась. Мальчик не социализирован и оторван от реальности, ему бы психиатра хорошего..

Третий женский персонаж, который весьма запомнился – это Максин, подруга Джинни, отбойный молоток в человеческом обличье: болтает без умолку и постоянно куда-то бежит.

По всем канонам она кто?... Правильно, лесбиянка. Впрочем, представители нетрадиционной сексуальной ориентации уже не в моде, так что особых проблем на эту тему у Максин нет.

Начну с минусов, которые, увы, слишком много - мне не очень понятна возрастная аудитория сериала. Наверное, все-таки подростки, но в сериале две главные героини, и вот лично у меня баланса никак не возникло. Больше внимания уделено Джинни, но и её матери отведен приличный кусок сюжета. Я бы сказала, 60 на 40. Но что касается подростковой линии – смотреть было временами скучно. Вот в Эйфории тоже про подростков, но не скучно, а тут..

Неприятно удивило количество банальностей типа веселых совместных танцев или музыкальных трогательных номеров. Как-то это ближе американской действительности, наверное?... Просто хотя сериал вроде пытается быть в этом плане реалистичным, это не Glee, но лично мне в происходящее не верится. Вот так взяли школьники и станцевали в школьном коридоре номер, и все такие: Вау! - и учителя и дети. С другой стороны, мне со школами не везло и для меня перемена всегда была временем, в которое надо выживать, у нас скорая каждый месяц приезжала. Короче, временами чересчур все сахарно в сериале.

Каст актеров своеобразный - все такие красивые, ладные, ухоженные, нереалистичные..

Куда ни ткни - везде модель.

Также слишком уж много совпадений, которые нужны для продвижения сюжета и которые также кажутся нереальными и дубовыми. Шито белыми нитками – это вот про все хитросплетения шоу. Иногда я не понимала, что вообще происходит- в смысле, ну что это за идиотизм?.. Например (вообще не важное событие) возврат вещей в магазин без чека и каких-либо подтверждений о покупке. То есть так можно в США? Можно принести в магазин вещь, сказать, что купил у них, но хочешь вернуть и тебе денежку выдадут?..Ау, логика, ты где?

Что неплохо, но далеко от нашего мира- это темы равноправия и угнетенности, которые особенно остры в США. С этим часто перегибают палку, что и показано в шоу: в результате всего этого выросло поколение детей, которые все вопросы переводят в плоскость феминизма/равноправия.

Так, Джинни искренне считает учителя расистом, потому что он её критикует. То есть что у неё могут быть какие-то реальные недостатки – не, да вы что. Впрочем, развитие этой линии мне не понравилось, не получилось здесь злобного стеба, который выдали в Heathers.

Мне не понравилось также, как прошлись по проблемам подростков, чтобы сделать их более реальными. Не вышло. Такое ощущение, что эти линии вводили ради галочки - селфхарм? Есть. Надуманные проблемы с весом? Есть..

Итог: мне понравились актрисы, но увы, не понравились персонажи и какой-то дичайше непроработанный сюжет, поэтому даже если случится второй сезон "Джинни и Джорджии", его смотреть я не буду. Это не гламурный "Ривердейл", не стильная чернуха "Эйфории", это очень непродуманная и некачественная поделка.

Боббине рекомендует
29.03.2021
Понятно. Не стоит тратить на него время.
30.03.2021
А я с удовольствием посмотрела, мне сериал в таком духе нравится больше, чем Эйфория и Ривердейл, у которых я только первые сезоны с трудом осилила, а здесь и второй гляну, когда снимут.
31.03.2021
Зато лица какие милые...
Сериалы воообще не мое. Я его смотрела фоном.
03.04.2021
Сюжет интересный, но мне даже по скринам не особо понравилось. Действительно, все прилизанные какие-то слишком. Напомнило Хлою Морец (куда-то пропала, кстати)), вот всегда, когда видела ее в фильмах, она такая вылизанная и лощеная с этими волосами и бровями по линеечке, что хотелось ее растрепать и грязью помазать Big smile Очень неестественно.
Слышала, но не смотрела)
  • - Что будет, если исчезну? - Как что? Обыщу Землю в поисках тебя (с)
    Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус (с) — самое точное описание моего состояния во время просмотра. С шестилетнего возраста у меня есть правило: если 30 книги или кино не увлекли, не стоит тратить жизнь на остальные 70.
  • плохое качество картинки для 2014 года
    Я уже и не помню, с какой целью скачала данный сериал, наверное, из-за какой-нибудь актрисы, увиденной в другом сериале, но я решила посмотреть и Никто не безгрешен. Очень здорово, что в нём мало серий, всего 4.
  • 17.09.2020 - 12:07
    Лучший бразильский сериал, который я готова пересматривать вечно? Конечно "Воздушные замки". Приключения беспамятного Отавио и трёх его разных дочерей - лучшее лекарство от хандры! Жаль, что в плохом качестве.
    Всем привет! Я, как истинный ребёнок 90-х выросла на Латине первого канала. Я пересмотрела огромное количество сериалов в детстве (смотрели всей семьёй), во взрослом возрасте многое пересмотрено и оценено другим взглядом. Если меня спросят, что для тебя шедевр? "Клон"?
  • 04.03.2021 - 21:34
    Очередной непонятный сериал от Netflix.
    Просмотр данного сериала оставил двоякое впечатление, с одной стороны азиатские (японские) сериалы отличаются своей непохожестью, с другой стороны я даже не понял что это драма, черная комедия, или.......
  • 05.03.2021 - 22:21
    "Любимый зять" продолжается
    Буквально в последние дни февраля вышел 2 сезон этой яркой веб-истории.А это значит только то что история мести и интриг продолжается,и что-то явно подсказывает что можно ждать и 3 сезон...
  • 04.04.2018 - 06:33
    ~.•°~ Главные герои обручились в 2017 году, а сама дорама стала культовой ~.•°~ Небональный сюжет,переплетение жанров, масса любимых сцен и потрясающий каст актёров ~.•°~ Как тут не влюбиться .•°.•°.•°
    Честно признаюсь, я пыталась коротать больничные ночные часы за просмотром чего-нибудь не корейского Взрывную блондинку с Шарлиз Терон даже начала смотреть, но меня хватило на 20-30 минут.
  • 20.01.2020 - 08:19
    "Новые горизонты" классического сериала. Новый "Зять". Отзыв дополнен на 18.02.21
    Когда та или иная пара в кино или сериале становится народно любимой, то и дело приходит момент когда хочется возродить её в новом качестве... С появлением веб-сериалов так стало происходить с большинством пар индийского ТВ, в частности это пары которые были когда-то очень популярны и любимы…
  • 19.12.2016 - 10:14
    ДЕТЕКТИВНЫЙ АНГЛИЙСКИЙ МЮЗИКЛ - новый,для меня опыт, но СОБЛАЗН ВЕЛИК/// Дэвид и Сара, снова вместе -от такой страсти, ПЛАВИТСЯ ПЛЕНКА ///
    Я одновременно хочу и боюсь писать отзыв о данном сериале, потому что, всех эмоций мной испытанных, вряд ли выражу словами.   "Блэкпул" - очень специфический и на любителя, но уверяют, вы не поймете просто по описанию,стоит его смотреть или нет, пока сами за него не возьметесь.
  • 29.03.2014 - 16:47
    Давно я так не веселилась с обычным сериалом. В нем собрано почти все, что мне нравится
    Всем привет! Очередной сериал у моей коллекции. Обычно я смотрю детективные сериалы, но теперь уж сложно сказать, потому что смотрела я сериалы разных жанров. "Юристы Бостона", как и все остальные нашла на форумах в интернете. Описание заинтересовало, поэтому начала смотреть.
  • Круэлла де Виль – фильм, которого ждала с нетерпением. Эмма Стоун, Эмма Томпсон – шикарные актрисы, противостояние двух злодеек. Мир моды 70-х годов, яркие диалоги и даже есть спецэффекты.
    Фильм «Круэлла» - спин-офф о зарождение злодейки из известного мультфильма, фильма «101 далматинец». В далеком 1996 году Круэллу де Виль сыграла Гленн Клоуз, удалось ли переплюнуть ее Эмме Стоун?!
  • История любви здесь и не только...Ещё красоты гор, лесов и рек. Балы, блеск бриллиантов, платьев столько...что не видать простому человеку и вовек 💝
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Когда я была в подростковом возрасте, мама часто рассказывала, что ей нравятся фильмы и книги об Анжелике. Но я, видимо, в силу своего возраста ещё не могла оценить их по достоинству, так как мне просто было это неинтересно.
  • 01.06.2021 - 00:33
    За одну маленькую неделю можно прожить целую жизнь. Юная она, немолодой он и странная Япония.
    Есть фильмы, которые наполняют тебя светом. Иногда думаешь, а если бы я не посмотрела этот фильм, прошла мимо, сколько бы я потеряла... Очень юная Скарлетт Йоханссон . Свежая, как майская роза. На тот момент ей всего 19 лет. Такая же молодая ее героиня. Два года, как замужем.
  • 10.06.2021 - 12:12
    Эй, незнакомец, оплодотвори мою жену🍌 Дикий фильм про мужа, который сам отдаёт любимую в чужие руки.
    Когда мне хочется чегото откровенно шокирующего, заставляющего открывать рот от удивления я захожу в подборку фильмов семидесятых. Ох, умели же веселиться старички)) Сейчас не один самый культовый режиссёр не сможет придать картине хоть толику очарования прошлого.
  • 01.04.2021 - 09:53
    Сериал Чикатило → отзыв после трех серий, а дальше я это смотреть не намерена. Грим Нагиева просто жесть какая-то, зачем было лепить эту маску? Реальная история о маньяке
    Привет!   В марте на канале Okko вышел новый русский сериал "Чикатило" с Дмитрием Нагиевым в главной роли. Я не очень люблю русский кинематограф, но Нагиева знаю, поэтому было интересно взглянуть на него в таком необычном амплуа. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Сериал "Чикатило" вышел 18 марта 2021 г.
  • 25.03.2021 - 03:06
  • 11.05.2021 - 11:07
    Двадцать минут позитива и оставшийся час трагедии со слезами на глазах. Это точно не комедия и не семейный фильм.
    Фильмы смотрю редко и обычно выбираю такие, чтоб остались хорошие позитивные эмоции и добрые мысли. Данный фильм позиционировался в сети как схожий с фильмом "1+1", ну, собственно, и название говорит за это же, и Омар Си играет в обоих фильмах главную роль. На этом сходство заканчивается.
  • 24.05.2021 - 14:30
    Мужик по очереди вылюбил чужую семью: сына, дочь, мать, отца и служанку... Я кричу в этом зоопарке. Классика итальянского кинематографа
    К своему стыду, я никогда раньше не видела ни одного итальянского фильма, а для того кто именует себя киноманом это не простительно. Первое впечатление после просмотра шок. Что это вообще такое было?
  • 09.04.2021 - 08:27
    🔌Чипирование без регистрации и смс, жирный пинок в сторону Google, рейтинг оргазмов и жизнь взаперти 🔞 Сериал Игрушка для взрослых / Made for love → безумен настолько, насколько вообще можно представить 📡 Вот оно, светлое будущее (+ скриншоты)
    Определенно весна 2021 года запомнится странными сериалами... У меня сейчас вообще такое ощущение, что я еще никогда не встречала столько необычных сериалов , с такими вот поистине странными сюжетами. Сериал Игрушка для взрослых Made for love однозначно вписывается в ряд сериалов с безуминкой.
  • 18.04.2021 - 12:41
    Оригинальный фильм о том, что жить нужно сегодня и сейчас. Завтра, может и не наступить.
    Добрый день. Мне показалось, что фильм достаточно интересный в плане режиссерской задумки. Смысл в нем конечно же есть и достаточно большой. Но для того, чтобы его уловить, понять, нужно фильм посмотреть до самого конца, до его развязки.