Опубликовано 16 Июнь, 2019 - 21:55

50р

Приветствую!

Вот за что мне нравится магазин Ашан, так это своим ассортиментом. Там можно найти абсолютно все, и даже продукты/новинки, которые больше нигде не продаются.

Я думала, что уже все детские печеньки покупала, пока не увидела очень необычное оформление от бренда "Мама, хочу!".

✔️Немного общей информации:

• Бренд: Мама, хочу!
  • Вес: 70 грамм
  • Где купить: Ашан, 50 рублей

Печенье детское Мама, хочу! С яблоком и витаминами

Печенье продавалось в отделе с детским питанием, где детское печенье. Упаковка немного удивила, я привыкла, что детское печенье в ярких кортонных коробках, либо в пластмассовых пакетах с малышами на упаковке. А здесь - яркий поезд с детишками, имитация пакета под картон. Интригующее название, бренд совершенно не знакомый.

Печенье детское Мама, хочу! С яблоком и витаминами

"Мама, хочу!" производят не только печенье, но и мармелад. В Ашане видела только печенье с яблоком. Обычно я не читаю информацию о производителе, но так как бренд совершенно новый на рынке, решила найти информацию.

Первые промышленные образцы детского печенья увидели свет в апреле 2017. С этого же времени начались активные продажи. Уже в сентябре 2017 заключен контракт с сетью гипермаркетов «АШАН».

Я больше отдаю предпочтение печенью известного бренда, чем малоизвестным, подкупает лишь то, что печенье изготавливается на фабрике нашей области.

Печенье детское Мама, хочу! С яблоком и витаминами

мука пшеничная, масло сливочное, крахал кукурузный, инвертный сироп (сахар, вода, регулятор кислотности лимонная кислота), глюкоза, молоко цельное сгущенное с сахаром (молоко цельное, сахар), молоко сухое обезжиренное, яблочный порошок, разрыхлители: сода пищевая, карбонаты аммония , цитрат кальция), соль пищевая йодированная, регулятор кислотности цитрат кальция, эмульгатор лецитин, протеолитический ферментный препарат GRINDAMYL-PD46, витамины ( витамин РР- ниацин, витамин В6-пиридоксина гидрохлорид, витамин В1-тиамина мононитрат, витамин В2-рибофлавин, фолиевая кислота).

Печенье детское Мама, хочу! С яблоком и витаминами

Поразило, что на упаковке в составе сахар не в начале списка. Сейчас этим реально можно поразить. Но сахар все же есть, без него никак.

Также добавлен фермент и витамины. Впервые вижу печенье с ферментами.

Печенье детское Мама, хочу! С яблоком и витаминами

На 100 грамм 380 ккалорий.

Пора заглянуть в пакетик.

Так как пакет маленький, не стоит ожидать, что там будет много печенья, буквально пару штук.

Печенье детское Мама, хочу! С яблоком и витаминами
Печенье имеет светлый цвет, нет зашкварок из печи, как в предыдущем отзыве на печенье.

Печенье детское Мама, хочу! С яблоком и витаминами
Печенье имеет стандартную овальную форму для детских ручек.

На каждой печеньке нарисован радостный мишка.

Печенье детское Мама, хочу! С яблоком и витаминами

Печенье не все было целое, например, на дне пачке было много обломанных.

Печенье детское Мама, хочу! С яблоком и витаминами
Я даже не доставала печенье из упаковки, было понятно, что это затяжное печенье из упругого теста.

Запах печенье почти не имеет.

На вкус суховатое, абсолютно не сладкое. Даже та же Мария на вкус кажется слаще, чем это.

Детям печенье нравится, особой разницы в аппетите я не заметила, но конечно сладкое печенье кушают гораздо охотнее. Поэтому лучше детям менее сладкий продукт на первую пору)

В принципе, печенье неплохое. Радует, что оно не сладкое, но не все дети любят сухое печенье. Оно вряд ли растворится в молоке, и поэтому совсем маленьким детям не подходит.

Немного о сладости. Например, в печенье Бонди - 400+ ккал, Расти большой - 420+ ккал, Хайнц - 420+ ккал, в этом печенье калорийность ниже на 20 единиц минимум. На одно печенье около грамма сахара, но оно вообще кажется не сладким. Страшно представить, сколько ложек сахара в других более сладких печеньях.

Рекомендую попробовать!

Спасибо, что читали! Много отзывов на детское печенье можно найти ЗДЕСЬ.

​​

​​​​​