Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Июль, 2022 - 22:45

месяц или более
    25 рублей

Привет!

Года полтора назад, моя мама - начала ежедневно принимать Кардиомагнил для укрепления сердца по рекомендации врача.

Приём данного препарата, внешних изменений не давал, но во избежание критического случая - применение не прекращали.

Недавно, маме поступил телефонный звонок от родного брата, который нахваливал этот препарат:

Сердечно-сосудистые средства Ацекардол:

Сердечно-сосудистые средства Ацекардол
Бренд: ОАО "Синтез"

Страна: Россия

Кол-во: 30 таблеток

Дозировка: 50 мг, 100 мг

Стоимость: 25 руб (на момент покупки)

Где купить: Аптека_ру

-Об Ацекардоле -

Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП). В основе механизма действия ацетилсалициловой кислоты лежит необратимое ингибирование ЦОГ, в результате этого происходит блокада синтеза тромбоксана А2 и подавляется агрегация тромбоцитов. Считается, что ацетилсалициловая кислота имеет и другие механизмы подавления агрегации тромбоцитов, что расширяет область его применения при различных сосудистых заболеваниях.

-Внешний Вид-

Мы приобрели Ацекардол в дозировке 100 мг, и упаковка сразу привлекла внимание.

Прямоугольный формат из глянцевого картона, с ярким окрасом:

Внешняя упаковка
На упаковке, имеется минимальное кол-во информации о составе и условиях хранения. При распаковке, присутствует 3 небольших блистера и инструкция по применению:

Комплектация
Каждый блистер - содержит 10 таблеток и имеет небольшой размер:

Вид блистера
Вид блистера
Таблетка - сама по себе маленькая. Имеет белый цвет, выпуклый вид и отсутствие химического запаха.
Внешний вид таблетки
В инструкции, мы уже более подробно ознакомились с показаниями, а также дозировкой применения.

Упаковка - соответствует требованиям, как и внешний вид препарата.

-Состав-

ацетилсалициловая кислота 100 мг

Вспомогательные вещества: повидон, крахмал кукурузный, лактоза, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат, тальк, ацетилфталилцеллюлоза, титана диоксид, масло касторовое.

Основой - выступает Ацетилсалициловая кислота. Ранее, в индивидуальной форме - применяла в качестве первой помощи при снижении температуры при ОРВИ.

Мама же, встречала данный компонент - в сердечных препаратах.

Ацетилсалициловая кислота обладает противовоспалительным, обезболивающим, жаропонижающим действием.

-Показания к применению-

профилактика острого инфаркта миокарда при наличии факторов риска (например, сахарный диабет, гиперлипидемия, артериальная гипертензия, ожирение, курение, пожилой возраст);

профилактика повторного инфаркта миокарда;

нестабильная стенокардия;

профилактика инсульта (в т.ч. у пациентов с преходящим нарушением мозгового кровообращения);

профилактика преходящего нарушения мозгового кровообращения;

профилактика тромбоэмболии после операций и инвазивных вмешательств на сосудах (например, аорто-коронарное шунтирование, эндартерэктомия сонных артерий, артерио-венозное шунтирование, ангиопластика сонных артерий);

профилактика тромбоза глубоких вен и тромбоэмболии легочной артерии и ее ветвей (например, при длительной иммобилизации в результате большого хирургического вмешательства).

-Впечатления от применения Ацекардола , Результаты-

За данный период времени, мама привыкла к применению знаменитого Кардиомагнила. Дозировка была средняя, и собственно результат был малозаметный.

Кардиомагнил
При переходе на Ацекардол, у мамы пропала тяжесть в ногах из-за венозного расширения, а также отсутствует усиленное сердцебиение.

Ей 62 года, и регулярное применение Ацекардола - вызвало хорошее самочувствие и отсутствие усталости.

Мне с удовольствием захотелось поделиться мнением об этом препарате, т.к пару дней назад - мама заставила и меня выпить таблетку.

В моём регионе, на данный момент - температура достигает +32℃. В такую жару, я с утра надеваю штаны, кофту, резиновые сапоги и чешу в лес за черникой.

Я люблю это дело и на протяжении более 10 лет, каждое лето - уделяю ягодам.

Проходив 3 дня подряд, жара так и не прошла, а мне тем временем стало плохо. По наследству, мне досталось варикозное расширение вен, хотя пока на ногах это малозаметно.

Я помню тот день, когда мои мышцы очень болели, ноги сводило, а кисти рук как будто отваливались. Звучит страшно, сама с таким столкнулась впервые. У мамы симптомы были идентичные, и ей ничего не оставалось - как предложить мне таблетку.

В инструкции - ясно сказано, что препарат предназначен для длительного применения. В моём же случае - разовый приём. Мама принимает пару месяцев на регулярной основе - 1 раз в день.

Таблетка на вкус кисленькая - ацетилка же) Приятная, быстро попадает вовнутрь, благодаря необходимому кол-ву воды.

Я выпила только 1 таблетку, и через час - я словно ожила. Моя голова не была уже такой тяжёлой, а ноги не сводило. Вены на руках не выпирали наружу, мне показалось, что организм успокоился и пришёл в обычный ритм жизнедеятельности.

К вечеру, я ощущала себя в приподнятом настроении, у меня были силы на загаданные планы. 1 таблетка - привела организм в тонус и помогла устранить плохое самочувствие.

Жару терпеть всем тяжело, и я не исключение.

У препарата имеются противопоказания, но побочек у себя не обнаружила.

-Выводы-

Ацекардол - является бюджетным препаратом и его легко найти в обычной аптеке.

Упаковки, хватает на месяц и я приобрела маме небольшой запас на более длительный период.

Сейчас, я радуюсь её самочувствию и огромному желанию сходить за ягодами.

Сама применяла и осталась в восторге!

Мне 27, но всё же первые симптомы проявляются, постараюсь не запустить. Очень рада, что Ацекардол помог мне своевременно именно в тот период, когда я почувствовала непривычные симптомы.

Достоинства Ацекардола :

-Недорого

-Быстрый эффект

-Снятие усталости и тяжести

-Помогает при венозном расширении, особенно если сводит ноги

Недостатков не обнаружили, за исключением противопоказаний. Перед применением - рекомендую ознакомиться с подробной информацией и составом.

Ацекардол - рекомендую👍Заявил себя как помощник при проблеме с венами, усиленном биении сердца и огромной усталости!

Недорогой препарат с мощным действием1
Благодарю за внимание ❤️

Достоинства
  • Имеет оптимальную удобную дозировку
  • Можно купить в любом аптечном пункте
  • Результат заметен уже спустя пару недель приема
  • Стоимость невысокая
  • Эффективность
Недостатки
  • Противопоказания
I.can_flyрекомендует
07.07.2022
Хорошее бюджетное средство, одно из самых дешёвых из этой серии)
Но, конечно, удивлена, что его эффект настолько лучше Кардиомагнила. Наверное потому, что все таки дозировка повыше.
07.07.2022
Бюджетное и эффективное средство
  • 07.06.2016 - 20:40
    СУПЕР эффективное средство против тахикардии Конкор. Помогает, практически, мгновенно! Так почему же нам с этим препаратом оказалось не по пути???
    Этой весной после двух перенесенных подряд ОРВИ я стала замечать некоторые неполадки в работе сердца. Помимо тахикардии я чувствовала какие-то скачки в груди, сердце словно подскакивало и билось где-то в горле.
  • 20.06.2016 - 07:38
    Вестибо - отличный препарат! Но есть нежелательный "бонус",о котором нелишне знать!
    Препарат "Вестибо" - один из препаратов,помогающих бороться с патологией вестибулярного аппарата. Кто ею страдает,тому знакомы его кошмарные симптомы: Нарушение равновесия,головокружение (приступами или постоянно),тошнота иногда до рвоты,скачки артериального давления. Отчего это бывает?
  • 22.12.2020 - 01:33
    Бюджетный аналог Милдронат. Помогает ли он ИЗБЕЖАТЬ инсульта и справиться с тяжёлым стрессом?
    Добрый день!   Внешний вид упаковки и ее качество. Препарат принимала по назначению врача в период повышенных физических и эмоциональных перегрузок, стресса и тревоги. Мельдоний принимала для того чтобы избежать риска ишемического инсульта и инфаркта.
  • 21.09.2020 - 09:38
    Кориол 3.125 и риски. Как проявились побочные эффекты у меня?
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться своим опытом приёма бета-блокаторов при довольно противоречивых диагнозах. Сразу же оговорюсь, что это серьезный препарат, который нельзя назначать себе самостоятельно.
  • 04.12.2021 - 12:39
    Мой помощник при постоянной аритмии.
    Добрый день. С малых лет страдаю тахикардией. ЭКГ всегда не очень хорошее. Последние годы тахикардия стала очень сильно беспокоить, началась одышка, трудности со сном, сильное сердцебиение по ночам, при малейшем стрессе, звуке, да и вообще может произойти внезапно.
  • Помощь при тахикардии и сердечной недостаточности
    От 60 до 80 ударов в минуту - таким должен быть нормальный пульс у взрослого человека в состоянии покоя. А у меня три года назад пульс реально зашкаливал. Бывало, что доходило и до 140 ударов в минуту. Иногда я просыпалась по ночам от сильного сердцебиения. Это, знаете ли, и неприятно, и страшно.
  • 18.01.2021 - 19:46
    Амлодипин-Боримед мне не помог, но может Вам он подойдет.
    Здравствуйте!   Полное наименование. Амлодипин-Боримед   Место покупки. Свою покупку совершила в Аптеке на улице Ереванская, 2, Нахичевань г. Ростов-на-Дону.   Цена. Цена составила 149 руб. Цена на этот лекарственный препарат достойная не завышена, даже несмотря на то, что производится не в России.
  • 02.03.2022 - 12:19
    Лозартан помогает при высоком давлении быстро и качественно?
    У меня высокое давление140-18080 . Нужно хорошее лекарство.Сейчас я пью "Лозартан" . Их мне назначил кардиолог 2 таблетки 50мг в день. Пить постоянно. Вначале я так и пила. Но через 3 дня приема мое давление упало 110-10060 . Стала пить 1 таблетку 50мг, но давление так же низкое.
  • БАД-универсал
    Огнёвку мне впервые порекомендовала коллега по работе. Рядом с нами находится - Дом мёда. Там, естественно, продают все возможные продукты пчеловодства и прочей нетрадиционной, домашней медицины. Вот там она её и купила.
  • 12.06.2022 - 15:37
    Для тех кому не нравится мерзкий вкус аспаркама, но вы по-прежнему хотите вылечить сердце и нормально засыпать по ночам | Действительно работает! Фото результатов прилагается, но одну звезду справедливо снимаю...
    Приветствую читателей!   Я "сердечница" и давно страдаю от учащенного сердцебиения. Но мои проблемы этим не ограничиваются, испытываю постоянный стресс и все время болею бессонницей. Вообще все время! Прямо с детского возраста.
  • 21.02.2022 - 11:49
    Не так страшен черт, как его малюют. Чистка организма «Магнием Сульфатом», как проходит и какие результаты следует ждать.
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   Правильное и здоровое питание это современная тенденция, которой с каждым годом стараются придерживаться все больше и больше людей. Я не исключение, и стараюсь выстраиваю свой рацион так, чтобы в нем были максимально полезные продукты.
  • 28.03.2022 - 20:13
    💊 Аспаркам - средство, которое ПОМОГАЕТ восполнять недостаток калия и магния в организме 💊 Помощь при головокружении и головной боли: отличное средство от побочек при КОРОНАВИРУСЕ ❌ Для "любителей" сильных физических нагрузок и сердечников❌
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   И снова я продолжаю свой печальный рассказ о том, как порой ковид может здорово подпортить жизнь. За несколько лет к этой болячке мы привыкли. Привыкли к страшным рассказам в прессе, поняли, что никакая маска и перчатки не спасут в том случае, если...
  • 22.02.2022 - 20:47
    Милдронат как восстановление после Ковид. Если вы страдаете астенией и пониженным давлением, у вас упадок сил и усталость. Мне его выписывал врач. Но волшебства не стоит ждать.
    Милдронат (мельдоний) у многих на слуху, так как он запрещен для спортсменов в качестве допинга. Так же часто по телевизору мелькала реклама этого препарата. Я страдаю астенией и пониженным давлением. Мне Милдронат выписывал невролог. Продается он в дозировке 250 мг и 500 мг. Я покупаю по 250 мг.
  • 11.03.2022 - 11:51
    Нормализует давление!! Моя история применения данного средства.
    Добрый день! У меня постоянно скачет давление. То у меня давление высокое, то наоборот низкое. Я уже даже ходила к врачу, врач, конечно, ничего дельного не сказал. Он посоветовал мне пропить какие-то таблеточки и отправил домой. Если честно я была этому крайне удивлена.
  • 31.07.2022 - 17:23
    Осложнения после ковида. Миокардит, очаги кардиосклероза, тахикардия. Панангин. Долго не решалась начать курс, опасаясь побочек.
    Последние несколько лет у меня перманентные проблемы с сердечно-сосудистой системой. Обследования не видели серьезных патологий, но была изнуряющая тахикардия и экстрасистолия. В 2022 году я переболела ковидом и после него мое состояние еще сильнее ухудшилось.
  • 10.05.2022 - 12:01
    Шикарное средство для волос за копейки, заткнувшее за пояс более дорогостоящие маски! Жаль, что не пользовалась им раньше!
    Всем привет! О таком аптечном средстве, как экстракт алоэ, я слышала уже давно, хотя ранее мне не приходилось им пользоваться, а вот об его использовании в качестве средства для красоты волос я узнала относительно недавно, из одного блога, посвящённого уходу за волосами.
  • 13.04.2022 - 15:50
    При проблемах ног
    Всем привет! Об Ангиорусе я узнала от коллеги. Зимой стали к вечеру ноги болеть, ныть, распирать, сапоги не застегнуть. А график безумный на работе, не вырваться даже к врачу сходить. Смотрю, сменщица таблетки какие-то принимает, я и полюбопытствовала.
  • 25.02.2022 - 16:56
    Мельдоний эффективный энергетик для головы
    Знакомство с мельдонием началось после больницы. Врач-невролог назначил его пить капсулы по 250 мг 2 раза в день в течение месяца. Так успешно используется этот препарат после последствий черепно-мозговой операции.
  • 24.02.2022 - 11:33
    Дорогой "Этоксидол" похож на "Мексидол"
    Этоксидол мне назначил невролог. Описав его как: новый препарат, назначают не всем; хороший препарат, помогает когнитивности (память, внимание и т.д..); помощник при головной боли и при шуме в голове. Принимать 3 раза в день, 2 месяца, но 1 день-1 табл, 2 день-2 табл., 3 день-3 табл.