Опубликовано 9 Ноябрь, 2018 - 13:33

Здравствуйте!

О трусиках памперс я уже поделилась своим впечатлением тут. Теперь очередь дошла до этих бюджетных трусиках.

Одноразовые трусики Солнце и луна Нежное прикосновение.

Упаковку этих трусиков нам принесла бабушка. Я так повертела их и полезла читать отзывы. Дело в том, что я думала, что у марки "Солнце и Луна" есть только влажные салфетки и ватные диски - все. Я и представить себе не могла, что существуют еще и трусики. Отзывы не самые лучшие, но честно сказать, эти трусики не оставили о себе негативного впечатления. Есть недочеты, но в целом они нормальные. А уж учитывая их цену, трусики вполне заслуживают даже оценки 4, но есть нюансы, о которых стоит знать до покупки. Потому что не всех устроят некоторые моменты или особенности этих трусиков.

Размерная сетка

У дочери вес на момент использования был 10 кг, потом поднялся до 11,8 кг и даже в этом случае, трусики нормально сидели. Они не маломерят, идут в размер, но для ребенка с весом 13 кг я бы, наверно, взяла все же размер 5. Не люблю, когда что-то давит ребенку и доставляет дискомфорт. Но их главный косяк в их жесткости. Хоть по размеру, хоть нет, они оставляют следы.

Эти трусики не спроста сравнивают с японцами. Мамы это не с потолка берут. Так заявляет сам производитель. Правда, трусики якобы разработали японцы, а произвели уже в России. И вот от производства в России эти трусики и пострадали. Я в этом только уверена.

Потому что вроде все обещания выполняются, но самое главное обещание, которое даже в названии трусиков указано

нежное прикосновение

отсутствует напрочь. Эти трусики по первому впечатлению, мне напомнили, какой-то скафандр или бронежилет для попы. Они плотные, материал совсем не нежный, а довольно грубый. Если бы спартанцы еще существовали, то эти трусики носили бы будущие "спартанчики". Это очень сильно ощущается после японских подгузников-облачек Nappy Club. Для детей с очень чувствительной кожей не подойдут. Как мне кажется, что могут натереть кожу, хотя у нас такого ни разу не случалось и это могут быть мои домыслы.

Сами трусики с приятным оформлением. Нарисованы мишки и дети их узнают без проблем.

В упаковке они сложены аккуратно и не скомканы в отличие от памперсов. Если бы не их жесткость, но я бы вообще не возмущалась их качеством. Все было сделано хорошо и без претензий.

Есть наклейка, с помощью которой можно скрутить использованные трусики, но я ею редко пользуюсь. Привыкла руками скручивать.

Резинки туговаты. Могут оставлять следы. Рвутся с натяжкой, но проблем со снимание в целом не возникает.

Внутренний слой более приятный, не такой грубый, как наружный. У дочери ни разу в них не было раздражения, опрелостей, но из-за того, что они в целом, как скафандр, все же мне кажется, что они не дышат даже в районе резинок.

Боковые резиночки под ножками средней мягкости, но хотелось бы мягче. Не рвутся, не протекают.

Трусики Солнце и Луна явно следует сделать мягче и тогда они будут идеальными, а так второй раз, сама бы их не купила. Слишком уж они суровы для детей.

Попа остается чуть влажной, но не такой, как после трусиков от памперсов.

Они впитывают довольно много жидкости. Для водохлебов подходят. Ночь выдерживают на ура и не протекают. Но опять же, и-за тугих резинок держать в них ребенка я б не стала. Слишком пережимают ноги. На дневной сон еще куда ни шло. Пухлым деткам совсем не подойдут, если моей давят резинки из-за их жесткости, то полным деткам вообще будут доставлять дискомфорт.

И вот, если бы не эта жесткость, то я бы им смело поставила 4, а то и 5, но они слишком тугие, плотные и жесткие для маленьких деток. Поэтому только 3. Стоит не экономить на материале и тогда их ждет успех.

Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Недостатки
  • Жесткие
  • Не подойдут пухлым деткам
Додельницане рекомендует
09.11.2018
мы в своем время такие не покупали Puzzled и хорошо
09.11.2018
Суровые российские трусишки Уже и на них перешли, недолго до горшка осталось.
У меня сын вообще трусики не любит, подгузниками пользуемся.
Мы такие не пробовали)
не встречала такую марку
10.11.2018
мы в свое время памперсами были довольны, о таких и не слышала)
10.11.2018
Со многими японскими товарами, которые производятся в России, что-то потом не так Big smile
Учту на будущее Wink
12.11.2018
Мы еще не доросли до трусиков, пока что подгузники покупаем, 4-ку тоже, у нас 8 кг. Во сколько вы трусиками стали подгузники покупать?
нам как-то в подарок дали за покупку подгузников памперс пробники трусиков, мы попробовали трусики, решили купить. Это уже после года было явно. Но трусики вот зимой не удобны. То можно в машине подгузники снять, не раздеваясь и все. А с трусиками нужно все снять, заново одеть. Целая история. А сейчас холодно. Я сегодня обычные подгузники купила, чтобы не только трусики были в доме. Мне кажется, что они прям когда идет приучение к горшку и когда ребенок умеет снимать сам трусы, чтобы на горшок сесть или когда мама будет снимать и высаживать. Или есть дети, которые липучки расстегивают всегда, им только трусики.
12.11.2018
Ага, спасибо. Но, кстати, липучки расстегивает. Просто хорошо, что сейчас холодно и сверху всегда человечек надет.