Опубликовано 5 Май, 2021 - 10:37

месяц или более
    99 рублей

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва! ☆☆❤☆☆

Я уже как-то делилась своими впечатлениями о двух магазинчиках "Фикс-прайс", которые есть рядом со мной и где я периодически делаю покупки:

Трусы за 77 рублей и супер-маска за 99 - приглашаю на прогулку вместе со мной.

Тогда же, в конце марта я и прикупила чудо-маску для лица, которая понравилась мне своим оформлением. ну и что скрывать, ценой, редко какую маску в тюбике можно купить за 99 рублей, правда?

Да ещё с солями Мёртвого моря...)

Сразу признаюсь, что маски-плёнки - не самая популярная для меня категория масок. Всё же они несколько неудобны, на мой взгляд, и если не подойдёт, то куда остальной тюбик?

Но от случая к случаю их покупаю.

Так вот, примерно в то же время я её и распечатала, и начала использовать...

А о своих впечатлениях по итогам использования - сейчас поделюсь с вами)

☆☆❤☆☆

Общие сведения.

☆☆ Полное название: "Маска-плёнка для лица очищающая с солью Мёртвого моря Beauty Live".

☆☆ Производитель: "Peel-off", Россия.

☆☆ Тип маски: для всех типов кожи.

☆☆ Действие: очищение, лифтинг.

☆☆ Способ применения: нанести ровным слоем на чистую кожу на 20-30 минут до полного высыхания, снять снизу вверх.

☆☆ Действующее вещество: морская соль, экстракты.

☆☆ Частота использования: один-два раза в неделю.

☆☆ Объём: 108 г.

☆☆ Цена: 99 рублей в "Фикс-Прайсе", на других площадках видела дороже и значительно.

При этом, моя кожа:

• сухая, обезвоженная между уходовыми процедурами,
  • в зоне "Т" участки нормальные или склонные к небольшой жирности,
  • с возрастными морщинками-сеточкой, мимическими морщинками, слегка поплывшим овалом,

☆☆❤☆☆ Упаковка ☆☆❤☆☆

Упаковка двойная: картонный коробок и полимерный тюбик. Всё выполнено в одинаковой бело-бирюзовой гамме с рисунком из солевых частиц.

Картонный коробок информирует нас на лицевой стороне о линейке этих уходовых средств, названии, основном компоненте, а также о трёх его действиях -

Оборотная сторона для покупателя намного более информативная -

тут есть описание самого средства, схема и текстовый способ применения, экологические пометки и руководства для клиента, вроде того, что детям в руки не давать))

На одной из торцевых сторон приведен состав, на второй - описание действий компонентов маски, а также сроки хранения и условия.

Донышко и верх особо ничего полезного нам не несут.

Внутри есть тюбик с маской, информация на нём повторяет информацию с коробка:

Сам тюбик среднего размера, очень удобный в руке, нескользский:

Крышка довольно крупная, без рисочек, но открывается и закрывается легко и тоже не скользит под пальцами. Закручивается винтовым способом:

У дозатора есть защита от вскрытия в виде фольговой прокладки, если её снять, то маска начинает вытекать. Это неудобно.

В целом, упаковка удобная, нескользкая, есть продуманные моменты, а есть и не очень. Например, часть надписей очень мелкого шрифта и плохо читаемы.

☆☆❤☆☆ Состав ☆☆❤☆☆

Он приведен и на коробке, и на тюбике, и на сайтах продавца его можно отыскать:

вода, соль мертвого моря, полисорбат 20, глюкоза, поливиниловый спирт, глицерол, экстракты

Что ж, экстракты прописаны на оборотной стороне тюбика, а остальное провожу через "Экоголик".

Он по своему обычаю НЕ ОДОБРЯЕТ предложенный состав, но... всего один компонент из всех!

Это у нас полисорбат -

Вызывает раздражение на поврежденной коже и слизистой.

То есть простыми словами, если у вас кожа лица с трещинками и прочими ранками, то будет раздражение.

Как-то не совсем страшно, правда?)

Хотя иногда я и делала эту маску, когда было обветрено лицо.

Остальные компоненты очень даже хороши. Соли в масках я очень люблю, они всегда действуют на мою кожу хоть лица, хоть тела очень благотворно и никогда не вызывали сухость или раздражение.

И это не смотря на то, что кода тонкая и склонная к сухости.

Глицерол, почему-то всё чаще встречается в уходовых средствах, вместо классического глицерина, только вчера его видела в детском креме - производное глицерина и тоже хорошо увлажняет, питает кожу и делает её более упругой. Люблю его наличие в составах.

Ещё у нас заявлен гиалуронат натрия, видимо, производное гиалуроновой кислоты, которая хорошо питает и увлажняет кожу, причём надолго, даже мою сухую.

Так и есть, у них схожие действия:

Увлажнитель, защита кожи, улучшает структуру волос, смягчает кожу.

Глюкоза в составах мне как-то не встречалась, а она, оказывается, -

Солюбилизатор, используется для ухода за кожей (повышает упругость, увлажнитель, питает кожу).

Что ж, состав мне очень даже нравится, он не такой уж обширный, но очень полезный по свойствам на кожу.

☆☆❤☆☆ Аромат ☆☆❤☆☆

Пахнет приятно и очень ненавязчиво. Присутствует некая парфюмированная нотка, и всё

☆☆❤☆☆ Консистенция☆☆❤☆☆

А вот она очень жидкая, применять маску нужно уметь!

Во-первых, она вытекает из тюбика, пока он ещё полон, если оставить его раскрытым и положить горизонтально.

Во-вторых, мажет маска с пальцев или капель всё вокруг просто замечательно)

Наносить надо сначала тонким слоем, только так она распределится равномерно, а потом вторым - иначе маска получится не плёнкой, и придётся не снимать, а смывать.

Довольно красиво переливается на коже:

Но консистенция жидкая, маска течёт и капает при неосторожности:

Высыхает очень медленно, не менее получаса.

☆☆❤☆☆ Нанесение и применение ☆☆❤☆☆

Производитель описывает действие маски так:

Натуральная маска для лица оказывает быстрое и видимое восстановление уставшей кожи. Восстанавливающая маска-пленка с солью мертвого моря великолепно очищает и увлажняет кожу, стимулирует процессы регенерации клеток кожи, способствует снятию воспалений. Экстракт ячменя выравнивает тон кожи, снабжает ее влагой и усиливает процесс клеточного обновления

Что ж, маску я использовала почти месяц, свои впечатления могу оформить в выводы.

Во-первых, расход у маски очень большой. Этим объясняется мой "почти" месячный срок. Ведь обычно такие тюбиковые маски - длительного применения для эффекта. И это при том, что очищающую маску вы будете наносить всё же не каждый день, как питательные.

Саму маску надо наносить слоем потолще, иначе как плёнка, она работать не будет. Сначала лицо действительно синевеет, пугая домашних, которые привыкли к маскам белым, маскам чёрным, зеленым и красным, но вот к такому вот зомби-оформлению привыкнуть трудно)

Подсохнув, маска блестит и светлеет.

Снимается или смывается (если нанести тонким слоем) маска довольно легко. Какой-либо липкости не оставляет.

При нанесении кожа действительно слегка "горит". То ли это действие солей и так задумано, то ли всё же небольшое раздражение, потому что я в это время часто бывала на даче и лицо обветривалось, но вот такие ощущения были.

Но не смотря на покалывания, никакого раздражения или покраснения после маски не было.

А что было:

☆☆❤☆☆ Эффект ☆☆❤☆☆

Я наносила маску раза два в неделю, иногда три. В зависимости от ощущений. Моя тонкая и склонная к сухости кожа воспринимала это вполне нормально.

Маска кожей воспринимается хорошо, хотя и долго впитывается и высыхает.

Уже после одного применения эффект был.

Не смотря на то, что маска с очищающим эффектом, тем не менее, кожа выглядит более свежей, пластичной, морщинки-сеточки менее заметны, поры сужаются и слегка светлеют.

На ощупь кожа просто бархатная - уже от этого эффекта я в восторге!

Действительно убираются шелушения, загрязнения из пор, состав неплохо подтягивает и тонизирует кожу.

То есть производитель обещания выполнил, есть и лифтинг, и очищение. Плюс увлажнение и смягчение!

Не могу сказать, что эффект тут какой-то накопительный, я его, во всяком случае, не заметила. После применения маски кожа выглядит явно лучше, но это именно на два-три дня эффект. Так чтобы через месяц применения была разница - я лично не заметила.

Может, вам повезёт)

Всем рекомендую эту недорогую масочку, потому что:

• он имеет нескользкую упаковку, с нужными пояснительными надписями,
  • круглая винтовая надёжная крышка не даст довольно жидкой маске протечь, не потеряется в ванной, сама тоже нескользкая,
  • имеет приятный аромат,
  • маска хорошо ложится на кожу, легко распределяется,
  • впитывается полностью,
  • очень хороший состав, мне лично не к чему придраться,
  • прекрасно очищает, особенно поры, слегка тонизирует и подтягивает кожу - из заявленных свойств,
  • заодно неплохо увлажняет, питает и смягчает кожу,
  • легко снимается, нет липкости, блеска после применения,
  • заметный эффект,
  • бюджетная

Из небольших минусов:

• большой расход маски, такими темпами её хватает ненадолго,
  • мелкий шрифт на упаковке, читать трудно,
  • кожу покалывает при применении, но покраснений после маски не было.

Не думаю, что жидкая консистенция и долгое высыхание нужно считать минусами, возможно, так и задумано, но отметить эти особенности средства надо.

Твёрдая пять и моя большая признательность этой маске. Обязательно возьму ещё.

(o˘◡˘o) Всем красоты и хорошего настроения!

Достоинства
  • Богатый и полезный состав
  • Бюджетная
  • Видимый эффект
  • Выполнила обещания
  • Есть небольшой эффект лифтинга
  • Легко снимается плёнка
  • Подтягивает, увлажняет, хорошо очищает
  • Полностью впитывается
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
  • Хорошо ложится и распределяется на коже
Недостатки
  • Большой расход
  • Кожу покалывает
  • Мелкий шрифт на упаковке
Лист Кленовыйрекомендует
А мне такой формат нравится😊. И сама маска оригинальная)
Какой цвет необычный
Надо взять на пробу)
05.05.2021
За такую денежку очень хорошая маска Smile
В целом неплохо
05.05.2021
Мне бы наверное не подошла, раз покалывает,кожа чувствительная.
05.05.2021
Запомню эту масочку Фантомаса, попадётся - куплю.
05.05.2021
Цвет очень необычный Shock Эффект судя по фото есть, а то что не на долго, так это у большинства масок так
Я маски с таким цветом ещё не видела Smile
05.05.2021
Цвет у нее, конечно О_О Хотя на коробке такая симпатичная масочка)
Прикольная масочка Wink
Забавная маска)
05.05.2021
Цена какая шикарная, цвет конечно пугающий и правда. Не понятно за чем такой сделали. Консистенция не много жидковата и правда привыкать надо
Было бы интересно попробовать Smile
05.05.2021
Заинтриговали) теперь и мне хочется попробовать)
Хорошая маска)
06.05.2021
Результат от использования маски мне очень понравился! Можно попробовать!
Красивый оттенок у маски Smile
Оригинальная масочка)
06.05.2021
Цвет классный, и по описанию - достойная маска за такие деньги 💰
Беру на заметку!
В целом маска приятная)
Интересная маска)
Цвет у масочки очень оригинальный)
  • 15.01.2016 - 16:45
    Чудесная маска, жалею, что не купила побольше.
    Это клубничное чудо я приобрела в Тайланде. Но не обязательно отдыхать в жарких странах, чтоб баловать себя качественной косметикой. Заказать можно без проблем через интернет - магазины. Цены варьируются от 150 до 345 руб. На упаковке полностью всё на английском языке.
  • 09.07.2018 - 18:07
    У меня время bathtime. Я наношу маску на лицо и делаю себя красивой)
    Всем привет!   Последнее время я применяю разные маски для своего лица, хотя раньше не понимала, как девушки их наносят. Маска-плёнка для лица Natura лист Огуречная свежесть очищающая с маслом чайного дерева для жирной и комбинированной кожи отзыв.
  • 17.09.2018 - 16:03
    Заморский, израильский гость для меня и моей кожи
    Здравствуйте гости моей страницы! Очень давно мечтала что-то попробовать из профессиональной израильской косметики, так как много хорошего о ней наслышана. На нашем любимом Айреке нашлось огромное количество отзывов об интернет магазине Лекосм и, доверившись им, я решилась сделать там заказ.
  • 10.07.2021 - 17:02
    Маска с магическими звездами – неплохое средство для ухода за кожей!
    Совсем недавно я познакомилась с новым азиатским брендом MYLI, продукция которой меня восхитила.Сегодня расскажу о маске-пленке с сияющими звездами и блестками серии GOOD DAY, BABY!Для чего используется маска пленка? Естественно для очищения, отшелушивания ороговевшей кожи.
  • 12.06.2017 - 13:22
    Роза с молоком, маска из ашана.
    Перепробовала я масок очень много как регулярных, так и тканевых, в плане тканевых, предпочтение отдавала Корее. Недавно наткнулась в ашане на данные маски от Vitamin fito beauty, видов там много, я взяла на пробу две. Одна из них роза с молоком про нее и расскажу. Ах, да, производитель РФ.
  • 29.01.2019 - 13:26
    Маска-пленка,которая отобьёт желания пробовать другие(((много фото и негатива
    Девчонки,всем добрый день!!! Хочу поделиться,к сожалению,негативным впечатлением от маски-пленки с глиттером бренда essence из лимитированной коллекции into the snow glow.
  • 27.06.2021 - 09:16
    Одна из самых красивых масок в моей жизни. Мерцающая тонкая плёнка, после которой можно сразу идти на улицу. Парфюмерный аромат и оформление в стиле золота.
    Здравствуйте! Хочу рассказать о красивой маске-плёнке от Эйвон. Красивых плёнок было уже много, но в каждой из них было что-то такое, к чему можно придраться. То спиртом пахнет сильно, то волоски выдёргивает, то лицо красное потом. Поэтому думаю, что эта спа-маска немного ото всех отличается.
  • 09.03.2016 - 21:08
    ШОКИРУЮЩАЯ ПРАВДА о составе! Идеально матовая кожа - ЛЕГКО!
    Привет всем заглянувшим на огонёк! Я большая поклонница глиняных масок - они прекрасно очищают кожу, подсушивают воспаления и разглаживают мелкие морщинки.
  • 29.02.2016 - 22:04
    Рабочая маска для лица! Отлично чистит поры. Но нужно с ней быть внимательнее! Почему? Все подробности в отзыве. Расскажу, как она работает, тонкости правильного применения, разбор состава.
    Всем привет! В этом отзыве расскажу вам о маске для лица израильского производителя Dr. Sea Укрепляющая и очищающая с французской глиной. А сказать о ней действительно есть что! Но начнем со знакомства.   От производителя: Обещания заманчивые и многообещающие.
  • 28.05.2021 - 18:26
    ★ Удивлена низкиму рейтингу этой чудесной маски ... Покажу неприятные фото того, Что из пор вытянула маска пленка для лица Народные рецепты Уголь proff удаление черных точек ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об очень крутой Маске-пленке для кожи лица Народные рецепты Уголь proff удаление черных точек . Покажу фото кожи и всей бяки, что она вытянула.   Цена: 50-100 рублей Объем: 50 мл Где купить: я покупала в Улыбке Радуги. Так же можно купить в Фикс прайсе.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 27.06.2021 - 13:17
    Приятный крем с золотом, который борется с признаками старения
    Всем привет!   Универсальные кремы всегда пользуются успехом. К таким можно отнести Крем для лица Farmona Perfect Beauty Против морщин с золотом:   Где купить : Wildberries , Ozon . Цена: 431 рубль. Объем : 50 мл. Производитель : Польша.   Упаковка : картонная коробочка кубической формы.
  • 11.05.2021 - 17:39
    Это просто ЭПИЛЯЦИЯ лица, а не очищение пор! Да, я улыбаюсь на фото, ещё не зная, что ждёт меня впереди...Нюансы в использовании, о которых вспоминаешь, когда уже поздно.
    Всем привет!   В последнее время большой популярностью пользуются косметические средства бренда Elizavecca. И вот, когда я наткнулась на эту марку в магазине, стало дико интересно попробовать.
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 02.07.2021 - 12:22
    K-beauty. Jolse. Haruharu WONDER. Пора освежиться! Очаровательный бамбуковый мист в мини версии: удобно брать с собой, эффективное увлажнение.
      Благодаря интернет-магазину корейской косметики Jolse я открываю для себя новые бренды! В этом отзыве хочу рассказать о своем впечатлении от продукции бренда Haruharu.
  • 01.05.2021 - 15:32
  • Жидкое золото для лица. Применение, результаты, кому подойдёт, состав. Маска-плёнка для лица "Очищение и сияние".
    Всех приветствую. Рада, что вы уделили внимание моему отзыву. Надеюсь, что он окажется вам полезным.   Вы знаете, что использовала Клеопатра в своём уходе за лицом? Да, это золотые маски. Ну а чем же мы хуже Клеопатры? Поэтому в моём сегодняшнем отзыве речь пойдёт именно о золотой маске для лица.
  • 25.06.2021 - 12:06
    🌿 Глубокое увлажнение без липкости 🌿
    Всем доброго времени суток.В своем новом отзыве я хотела бы поведать вам про тканевую маску для лица с алоэ от бренда "Holika Holika ".   Внешний вид : Масочка и ее друганы прибыли ко мне в картонной коробке с именным скотчем, что значительно снижает риски от вскрытия на почте.
  • 24.06.2021 - 15:33
    Недорого. Эффективно. Адски воняет.
    Я уже как-то рассказывала, что маски из ухода за кожей лица исключила уже весьма давно и оставила лишь пилинги и сыворотки. Но раз прислали эту малышку на тестирование, то вперед! отнеслась я к ней скептически - упаковка маленькая (раз) и плёнка.