Опубликовано 22 Ноябрь, 2021 - 21:10

Здравствуйте!

Брокколи Global Village

Моя дочь любит брокколи во всех проявлениях, кроме пюре. Я знаю, откуда эта любовь и если в начале я собой гордилась, то теперь думаю, а надо ли было это брокколи везде с семи месяцев добавлять и извращаться с приготовлением, чтобы теперь подрываться в любое время дня и ночи и придумывать, а с чем же брокколи приготовить, чтобы чадо не ужаснулось девственному вкусу брокколи.

Так как свое в этом году не вырастили, то приходится покупать в замороженном виде. В моей Пятерочке есть только этой марки и никакой другой нет, то что как бы выбор не стоял, что купить. Чаще покупаю 4 сезона, но в Ашане оптом, а тут как-то не успела купить. Хорошо, что хоть что-то было в наличии, а то б оправдываться мне перед вдруг оголодавшим ребенком. Утрирую, конечно, но все было бы примерно так.

• Покупала в Пятерочке.
  • Цена коло - 115 рублей.
  • Вес - 400 грамм.
  • ПРоизводитель - Россия.

Упаковка с довольно симпатичным оформлением Стандартный для замороженных овощей плотный пакет. В магазине посмотришь и как бы если надо, то упаковка не испугает. На упаковке не забыли рецепт припечатать, но мы так сложно не готовим, у нас омлет с брокколи попроще будет.

В Пятерочке явно как-то не так хранили брокколи, потому что из морозилки я взяла слипшийся комок, помяв который так и не смогла понять, какого же размера внутри соцветия - просто булыжник и все.

Подозреваю, что разморозке подвергалось все и не раз. Так что на пользу рассчитывать не приходилось. Ну, хоть клетчатка и та полезна, чего уж.

Подробная информация указана на обратной стороне упаковки. Довольно долгий срок хранения.

Срок годности указан на упаковке до 2023 года может храниться в промышленных холодильниках, а не вот вон в тех, что в Пятерочке.

При заморозке брокколи используются новые технологии "шоковой обработки", то есть овощи почти не теряет витаминов и цвета. Если изначально брокколи и было быстрозамороженным, то после тудым-сюдым стало просто комком. Такое печалит, но что есть. Я просто в следующий раз в другой месте куплю заранее не слипшееся.

Калорийность брокколи просто смешная на 100 грамм аж 26 калорий. Так что, тем кто считает калории и точно можно. Я часто себе омлет делала раньше, да и дочь тот еще любитель. Когда надо было что-то съесть, а норму калорий уже выбрала еще до обеда, но приваривала себе брокколи).

Произвели и вырастили в городе Жуковский. Доехала капуста в итоге до Краснодарского края, у нас же нет своей капусты, нет производителей, которые выращивают.

Я не буду расписывать, как брокколи полезно, ну, как бы для этого есть гугл и википедия. Я чисто опишу то, что купила.

Производитель рекомендует не размораживать, а сразу обжаривать, но так как капуста была единым комком, то я бы долго ее на сковороде обжаривала. Нижняя часть бы уже в кашу превратилась, а верхушка этого айсберга только бы плавилась. Я разморозила в микроволновке. Слила много лишней воды. По ощущениям мл 100, не меньше и потом уже отправила на сковороду обжариваться. Мне как бы столько воды в омлете не надо было. Может в рагу и было бы нормально.

Внешний вид брокколи

Внешне капуста в размороженном состоянии выглядела не плохо. Был естественный запах брокколи без каких-либо посторонних примесей. Не было гнилых вкраплений или мусора. Вполне симпатичные соцветия. Какие-то прям крупные, какие-то более мелкие. Я разделила крупные на части, потому что такие куски мне в омлете точно были не нужны.

Единственное, не совсем понравилось то, что пару соцветий были желтыми какими-то. Такое бывает, когда брокколи уже успела зацвести. Мы такую в пищу не используем, когда выращиваем свою, но тут для массовки можно, да.

Омлет был самым простым. Брокколи обжарила, влила взбитые яйца, соль и все. Я ни молоко не добавляла, ни воду. Дочь именно так и есть. Она почти все и съела сама. Часть на ужин, а остатки на завтрак. Муж есть отказался напрочь). Ему даже пришлось уверенно отнекиваться.

В омлете брокколи вела себя, как обычно). Мягкие соцветия, более упругая ножка. Если бы омлет был из свежей брокколи, то в омлете бы все еще немного хрустело, но у заморозки уже ничего не хрустит.

В целом, брокколи этого производителя нормального качества, но в Пятерочке так хранят все это, что превращают заморозку в что-то странное. Как бы кусок льда, который я купила - это перемороженное нечто. После такого пользы там точно нет. Надеюсь, что и вреда тоже.

Если и покупать, то в других местах, где к заморозке серьезнее относятся, а не плодят айсберги.

Брокколи Global Village рекомендую, но смотрите, чтобы не было в упаковке все одним комком льда.

Удачных покупок и прекрасного настроения!

Недостатки
  • Много льда
Додельницарекомендует
22.11.2021
Laughing out loud я своему кабачок везде подмешивала и цукини, а любит он брокколи и цветную капусту 🤣 что-то пошло не так.

Спасибо, что хоть заморозка выручит, если неурожай )
у моей на кабачок была аллергия при первом прикорме... прикинь, на кабачок... а сейчас в суп ей специально кубиками бросаю и нормально
22.11.2021
У нас в Победе бывает замечательная замороженная брокколи в килограммовых пакетах и недорого. Всегда стараюсь там купить, когда есть. А эти маленькие пакетики со льдом ищ Пятёрки я вообще не уважаю)
Моя тоже фанат брокколи, и в омлет, и в пиццу, и просто пожевать любит)
22.11.2021
Мои тоже брокколи на ночь любят, эту марку тоже покупаю)
23.11.2021
Периодически покупаю Smile
23.11.2021
На нашем рынке пока свежая есть. Надо бы заморозить
  • Почему маринованные огурчики - это полностью диетический продукт? Совместимы ли слова "маринад" и "органика"? Расскажу про самое простое, но вкусное, сытное и низкокалорийное блюдо с маринованными корнишонами!
    Всем привет! Я думаю, что многие согласятся с тем, что маринованные огурчики корнишоны - это лучший гарнир, если вы хотите поесть вкусно, предпочитаете органические продукты и не хотите набрать лишнее количество калорий. Я очень люблю маринованные корнишоны! Часто их покупаю.
  • 26.01.2017 - 12:53
    Сухая, пресная, жесткая
    Совсем недавно посмотрела по телевизору передачу, в которой рассказывали как не ошибиться с выбором консервированной кукурузы. И первым пунктом было сказано смотреть на дату производства. Если она НЕ август или сентябрь, то консервировали ее не сразу после сбора, а спустя некоторое время.
  • 03.03.2021 - 13:41
    Ягода-малина в рот себя манила💗Мои вкусные способы употребления💗Рецепт нежного, полезного, простого в приготовлении, натурального малинового йогурта🍨
    Всем добрейшего времени суток!   В зимние холода так хочется чего-то летнего, вкусного, ароматного. Поэтому проходя мимо полок с замороженными продуктами в "Пятёрочке", как увидела малину, да еще и с жёлтым ценником, не раздумывая купила ее. Это замороженная малина бренда "Global Village".
  • 04.04.2021 - 22:52
    Отличное постное блюдо, вкусно, быстро и полезно!
    Всем привет! Иногда после работы что-то нужно быстро приготовить на ужин. Конечно, можно отварить макароны и закинуть на сковороду полуфабрикат котлеты или попросту сварить пельмени. А есть и другой путь, который не придает талии лишние килограммы.
  • 04.10.2017 - 18:59
    Что будет, если капнуть рассолом из банки этих огурцов на штаны.
    Чего-то меня на солёненькое потянуло. И вообще, стал замечать, что в последнее время в магазине появилось много продукции от Global Village. Вот и огурчики маринованные от них тоже продаются.
  • 18.01.2013 - 22:30
    Услада для души (+ фото, есть крупный план продукта)
    Сейчас время изобилия, в магазинах полки ломятся от свежих овощей и фруктов. Притом полно и замороженных изделий в упаковках, глаза просто разбегаются от манящих фотографий на красочных пакетах.
  • 11.02.2013 - 11:35
    Для щербета (+вкусные фото)
    Недавно приобрела блендер, который помимо измельчения обычной пищи, ещё и лёд колет.Очень люблю щербеты - это вкусно, полезно, натурально и низкокалорийно.
  • 29.01.2014 - 12:08
    Открыли банку и....засмеялись! ))))
    Ну не могла я не написать отзыв! Сколько лет покупаем консервированные ананасы, ну практически на все празники они у нас на столе! Но такое я увидела в первый раз! Очень удобно брать большую банку, что бы хватило на всех гостей!
  • 14.03.2017 - 12:08
    Стоит ли доверять акциям в Пятерочке? Копеешная фасоль без лишних примесей
    (’. Здравствуйте! .’) Люблю писать отзывы на продукты питания, хотя это одна из наименее читабельных тем, но ведь не ради рейтинга мы пишем (хотя что-то именно ради него и делаем). Мое первое знакомство с фирмой Global Village было отвратительным.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 26.09.2021 - 23:00
    Вкусная и полезная киноа. Мои первые впечатления и простой рецепт киноа для ужина или офисного обеда, а также для тех кто следит за своим рационом
    Всех приветствую! С некоторых пор я начала осваивать для себя новые рецепты блюд, быстрых в приготовлении, полезных и простых. На просторах интернета я нашла некий аналог гречневой крупы "по питательности", ею стала такая крупа, как киноа. Ранее о ней я даже не слышала.
  • 29.11.2021 - 11:52
    Мать в гневе. Отвратительное качество. Не думала, что такой продукт возможно так испоганить... Нет слов, одни эмоции...И этим мне предлагают кормить семью...
    Привет, дорогие друзья!   Сегодня я с гневным и весьма эмоциональным отзывом. Купила я стручковую фасоль от бренда Global Village. Я люблю стручковую фасоль, не только за пользу и универсальность, но и за вкус. Вот нравится она мне.
  • 08.10.2021 - 22:02
  • 21.11.2021 - 22:38
    съедобные мучные черви из швейцарского супермаркета 👹 пробую червей - видео
  • 01.11.2021 - 22:07
  • 15.10.2021 - 12:50
  • 25.10.2021 - 16:19
  • 29.10.2021 - 09:37
    Вкусный гарнир меньше чем за 10 минут Global Village "Кускус".
    Всем привет) Я готовлю каждый день для своей семьи. И мне самой частенько надоедает готовить на гарнир привычные всем гречку,рис,макароны. И я ищу способы немного разнообразить блюда. Я ранее писала отзыв на крупу булгур, про него можно прочитать отзыв здесь.